Помощь Регистрация
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 292
    Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5

Unhappy Сбил бабушку :(

Сегодня (1 марта) в два часа дня ехал по Чернышевского со стороны Заводского р-на. На перекрестке Чернышевского/Шелковичная остановился на красный сигнал светофора, потом продолжил движение по Чернышевского в сторону Вольской (Академии права). Встречные машины стояли в два ряда и только собирались начать движение. Метров через 50-100 после перекрестка слева из-за двух рядов встечных машин вылетает поперек моему движению бабушка и продолжет уверенно бежать на другую сторону дороги (правую относительно моего движения). До бабушки - несколько метров, скорость - 40-50 км/ч. Давлю на тормоз, руль вправо - пытаюсь успеть ее объехать, - задеваю левым крылом, она "проходит" по касательной: крыло, левое зеркало, левая дверь, заднее крыло и падает. Я тем временем торможу об столб на тротуаре.

Вылетаю из машины, она лежит на асфальте и плачет. Мигом звоню в скорую, тут же останавливается таксист, подбегают еще несколько человек, помогают бабушке (респектище им!!!!!). Сам в это время вызываю скорую, ГИБДД. Параллельно ищу свидетелей, спрашиваю кто что видел - никто ничего

Скорая приехала достаточно быстро, бабушку погрузили в носилки, увезли в 1-ю советскую. Бабушка в сознании, общается бодро, жаловалась на боль в ноге.

Таксист, остальные люди, которые помогали исчезли также быстро и незаметно для меня, как и появилисиь - никаких координат записать не успел :-/ Все происходило очень быстро.

После приехали ГИБДД, следователь, составили схемы, отвезли меня на медосведетельствование, взяли объяснение и тп - стандартные процедуры. Во время составления схем приехал внук бабушки - фотографировал место происшествия. Взял у него телефон. Недавно ему звонил узнать как здоровье и не требуется ли чего. По его словам, переломов вроде нет, есть сотрясение. По словам врачей - есть подозрение на сотрясение и на микротрещины или что-то типа того в районе голени. Бабушке 77 лет. Завтра собираюсь ее навестить.

Сама бабушка гневается, что я пошел объезжать ее справа, а не продолжал ехать прямо - типа она бы успела перебижать. Так вот, если бы я попытался тупо затормозить или объехать слева, то она приходилась мне аккурат на середину машины, в лучшем случае - правую ее часть и последствия были бы куда печальнее...

Тормозной путь - что-то около 4-5 метров. Из повреждений а/м - передний бампер и зеркало. В месте происшествия - ни пешеходного перехода, ни остановок - абсолютно неположеное для перехода дороги пешеходами место.

Спасибо всем, кто помог и морально поддержал.

Если среди вас или ваших знакомых есть свидетели происшествия просьба откликнуться.

Буду рад советам.

На фотке на месте колеса был совершен наезд.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00342.JPG
Просмотров: 501
Размер:	444.8 Кб
ID:	16750   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00343.JPG
Просмотров: 594
Размер:	428.3 Кб
ID:	16751   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00339.JPG
Просмотров: 230
Размер:	456.1 Кб
ID:	16752   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00344.JPG
Просмотров: 305
Размер:	429.5 Кб
ID:	16753   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00345.JPG
Просмотров: 227
Размер:	453.2 Кб
ID:	16754  

Последний раз редактировалось support; 01.03.2008 в 21:55.
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©
      0 0

Авто
    вертолет
    Благодарности
    сам-то как?
      0 0

AG Team Аватар для Alexxxl
    Авто
    Желтый полосатик :-)
    Благодарности
    бляяяяя ((((((((( ну ёёёёёёё пииииииии-пиииииии-пииииииип-ииииии
      0 0

Авто
    Hyundai Solaris Hatch
    Благодарности
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Взял у него телефон. Недавно ему звонил узнать как здоровье и не требуется ли чего.
    +1 молоток!
    крепись...
    з.ы. а бабушки дело блин такое....вечно выбегают не там где надо!! не пойму, что так тяжело дойти до перекрестка?! Тем более уж 77 лет человеку, детей-внуков сами учили переходить там где положено, а так и подают плохой пример...
    Последний раз редактировалось support; 01.03.2008 в 21:35.
    Waze - мультяшный навигатор с пробками и не только! =) Читаем и вступаем Waze 64 Саратов и область! и рассказываем о нем своим друзьям! Вместе веселее =)
    гы
      0 0

Авто
    VW
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    человека сбить это писец... я даже не представляю что происходило у тебя в голове когда ты остановился,
    что говорят сотрудники гаи ??
    Я никогда не нарушал закон! Я сам закон!
      0 0

Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от nunah Посмотреть сообщение
    сам-то как?
    Да ну ниче, жиф, адекватен. Но полагаю, что всё только начинается...
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©
      0 0

Orbit
    Guest
    Хорошо, что так обошлось, жаль бампер, а что говорят в гибдд?, ведь бабка не права, кто ущерб платить будет?
      0 0

<ИГОРЬ>
    Guest
    "Зебра" + 5 м считается зоной пешеходной. В остальных случаях шли в сад. Я лично это проходил. Пришёл сын такой тёти с командой друзей ко мне разбираться, типа денег, пошёл правильным путём я. На стрелке их ОБОП и принял.)))
      0 0

Авто
    VW
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
    Хорошо, что так обошлось, жаль бампер, а что говорят в гибдд?, ведь бабка не права, кто ущерб платить будет?
    я думаю ущерб дело 10ое..
      0 0

Авто
    Управляю Мечтой!!!
    Благодарности
    Ужас!!!!:-(
    Сочувствую тебе. Не приведи Господь в такую ситуацию попасть!
    Держись!
    Ну а свидетели я думаю найдутся!
      0 0

Авто
    VW
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    "Зебра" + 5 м считается зоной пешеходной. В остальных случаях шли в сад. Я лично это проходил. Пришёл сын такой тёти с командой друзей ко мне разбираться, типа денег, пошёл правильным путём я. На стрелке их ОБОП и принял.)))
    жестко ты их..
      0 0

Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    человека сбить это писец... я даже не представляю что происходило у тебя в голове когда ты остановился,
    что говорят сотрудники гаи ??
    Все сотрудники ГАИ на моей стороне - очень сложно признать меня виновным в этой ситуации. Но зная "нашу рашу" зарякаться ни от чего не буду...
      0 0

Авто
    Kia Sportage
    Благодарности
    Андрей, особо не зацикливайся на этом событии - ну случилось, ну с кем не бывает!!! с бабушкой судя по ситуации всё будет в порядке!!! ты не виноват в этой ситуации, ты сделал максимум возможного в этой ситуации!!!
      0 0

Orbit
    Guest
    Цитата Сообщение от Vintage Посмотреть сообщение
    з.ы. а бабушки дело блин такое....вечно выбегают не там где надо!! не пойму, что так тяжело дойти до перекрестка?! Тем более уж 77 лет человеку, детей-внуков сами учили переходить там где положено, а сами так и подают плохой пример...
    Неоднократно уворачивался чудом от таких чудил, идут как по проспекту, жопой крутят, не понимаю, может думают жопа крепче чем тонна железа или моск напрочь отсутствует.
      0 0

Haruko
    Guest
    Выше нос!
      0 0

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    жестко ты их..
    Это не жёстко. Это по закону. Пусть их фотки в альбомах будут.))))
      0 0

Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
    ГИБДД говорят, что нефиг перебегать дорогу в неположенных местах. В понедельник на дознание на Московскую поеду.

А про ущерб сейчас как-то особо и не думается...
      0 0

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    эх, наверное не видела она твой номерок ))
    в принципе все должно закончиться мирно. последледствия не серьезные, уголовку не заведут.
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Это бывает, Андрюх, я тебе сразу сказал. Ничего страшного нет. Баушку навести, полечить ее надо. Если переход был в неположенном месте, виновата будет она. Внук захочет наверняка порубать капустки, с ним не общайся до группы разбора. Посмотрим, что можно сделать.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
      0 0

Orbit
    Guest
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    ГИБДД говорят, что нефиг перебегать дорогу в неположенных местах. В понедельник на дознание на Московскую поеду.
    Крепись, тягомотина неприятная, сам последнее время туда зачистил, правда не по своей вине, вот что и обидно, едешь никого не трогаешь и на тебе, куча гемороя.
      0 0

Critical
    Guest
    Даешь наклейку больше и ярче, я когда проезжал, думал ее на калине сбили. А твоя машина вообще подумал, что припаркованная стояла...видел как ее трясло, ужасная картина(((
      0 0

silencer400cc
    Guest
    На днях тоже видел аналогичное дтп, только на меньшей скорости... пешеход, видимо, оказался в зоне "стойки" левой у водителя авто. Мы с братом вышли, посмотрели, спросили, не нужна ли помощь. После того, как убедились, что женщина встала на свои ноги и находится нормальном для нетрезвого человека состоянии -- уехали.
    По теме -- сочувствую. Надеюсь, все обойдется. Крепись!
      0 0

Авто
    Audi Q7
    Благодарности
    admin,
    Молодец!!!
    Все правильно сделал, теперь главное что бы она оклемалась. Она по любому не прова. Таксиста я думаю можно найти на до с таксистами поговорить по любому у них связь должна быть между собой.
      0 0

Благодарности
    Не боись, Андрей. Все будет хорошо. У меня опыт есть в этом деле.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi
      0 0

Благодарности
    видел твою машину но когда уже ГИБДД приехало,ситуация довольно неприятная сам в такой побывал.Судя по твоему рассказу ты не виноват,бабулю конечно жалко но денег не давай, так фрукты и больше ни чего, а то люди расценят это как признание твоей вины и начнут доить у меня с товарищем так произошло,но он правда уехал вместе с пострадавшей с места проишествия в больницу.
      0 0

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя