Шашечки таксиста

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
их может поставить кто угодно? или нужно какое либо разрешение?
я вот всю жизнь думал что кто угодно, а вот PND-Power начал сегодня втирать что нет...

в общем раскройте тему pls ;-)

без флуда :blush:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Лицензия нужна. Или под фирму ложисься и платишь им за использование разрешения от них.
 
S

Stealth™

Guest
Вообще, лицензия нужна.
На практике, все машины, которые с шашечками, но без наклеек и телефонных номеров - левые. Просто купили шашечки и поставили.
Проблемы только теоретические. На практике - можно кататься.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
их может поставить кто угодно? или нужно какое либо разрешение?
я вот всю жизнь думал что кто угодно, а вот PND-Power начал сегодня втирать что нет...

в общем раскройте тему pls ;-)

без флуда :blush:


Строго ИМХО. Поставить можешь. Но если сотрудник УБЭП, при исполнении, сядет в твою машину с шашечками и ты с него возмешь деньги, то это незаконная предпринимательская деятельность. Потому как у тебя доков на шашечки нет.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а наказание за отсутствие лицензии? типа сам купил, сам поставил.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
а наказание за отсутствие лицензии? типа сам купил, сам поставил.

Если поставил для красоты то ничего. Если для получения денег, то
Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
(в ред. Федеральных законов от 25.06.2002 N 72-ФЗ, от 11.03.2003 N 30-ФЗ, от 08.12.2003 N 169-ФЗ)
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Строго ИМХО. Поставить можешь. Но если сотрудник УБЭП, при исполнении, сядет в твою машину с шашечками и ты с него возмешь деньги, то это незаконная предпринимательская деятельность. Потому как у тебя доков на шашечки нет.

хм. а они часто проверяют? особенно ночью...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Полно объявлений требуется таксисты со своми машинами. Отчисляй им и работай.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
да не хочу я таксистом работать... я по вечерам от нечего делать иногда катаюсь... хотя да... надо позвонить... может и заинтересует кого
 
S

Stealth™

Guest
Вешай шашки без проблем, давай телефон, будем ездить.

ЗЫ. Если будут скидки, номера обещаю не снимать )))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
:crazy: а шашечки главно везде продают.... а как ставить так это уже наказать могут)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
хотя логично .. нарушение законов все таки.

З.Ы Стелс снимай.. штоб он се потом восстанавливал и 666 сделал )
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
а наказание за отсутствие лицензии? типа сам купил, сам поставил.

Если просто катаешься, ничего особого не будет. Встанешь случайно на чью-то "точку", могут шашки отобрать и сделать "шахматы"))).
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
при мне сотруднег дпс останавливал семёрку с шашечками на крыше (такая небольшая жёлтая шняга) и начал сразу лицензию спрашивать, тот говорит нет лицензии, сотруднег говорит таксисту садись в ментовоз, дальше хз чё там было.
 
P

parnishka

Guest
а у мну есть лицензия... но там надо техосмотр каждые полгода проходить... меня както раз обули на этом...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Строго ИМХО. Поставить можешь. Но если сотрудник УБЭП, при исполнении, сядет в твою машину с шашечками и ты с него возмешь деньги, то это незаконная предпринимательская деятельность. Потому как у тебя доков на шашечки нет.

171 УК РФ тут не пройдет, потому что это будет разовый эпизод.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
при мне сотруднег дпс останавливал семёрку с шашечками на крыше (такая небольшая жёлтая шняга) и начал сразу лицензию спрашивать, тот говорит нет лицензии, сотруднег говорит таксисту садись в ментовоз, дальше хз чё там было.
Ну если ты действительно перевозками занимаешься, то должен понимать зачем - за деньгами.
 
Верх Низ