Течет краник отопителя на ВАЗ2106

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Народ, помогите советом, замучился уже с краником отопителя - прошлой весной поставил новый - купил за почти 200 рублей - сказали что самый лучший, осенью потек. Посколько менял поздно вечером, в ночных магазинах новый был только такой же за 180 руб., в-общем поставил, но недавно и этот потек. Что делать, кто сталкивался с такой проблемой? слышал можно поставить шаровый кран типа который водопроводный и не паритсяя, по сему вопрос - существует ли специальные переходники, чтобы его примотрячить на место краника отопителя? Наличие подключение тросика не столь обязательно.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Это уже давным давно,"съеденная собака"...причём заживо...))))
В былые времена, имея "шистик",покупал на базаре переходники,ставил шариковый кран(водяной)...и фсё....Осенью рукой закрыл,летом открыл...вот и весь "геморрой".....
Покупал в рядах...где,уже не помню...походи поспрашай...объясни проблему...там продавцы,друг по другу знают,кто чем торгует....имхо помогут....
 
Leshka

Leshka

Участник
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
2 147
Реакции
0
Баллы
36
я поставил себе шариковый краник себе все нормально не чего не течет.

можно еше врезать под капот где шланги к печки идут кран обыкновенный водопроводный
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Никаких переходников не надо. Шариковые краны почти везде продаются.
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
привет всем!.. у мня была проблема с краником1 когда машина кипела... и я краним купил заодно... купил самый дорогой за 250 кажется.. но так и не поставил из-за боольшого гемороя, для меня, его снимать)... поэтому могу за 150 руб тебе его отдать!!.. он в гараже где-то у меня валяется!
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Течет отопитель

привет всем!.. у мня была проблема с краником1 когда машина кипела... и я краним купил заодно... купил самый дорогой за 250 кажется.. но так и не поставил из-за боольшого гемороя, для меня, его снимать)... поэтому могу за 150 руб тебе его отдать!!.. он в гараже где-то у меня валяется!

Была такая головная боль... Проблемы две:
1.Керамические краны быстро трескаются от тряски на наших дорогах, увы, хотя вещь хорошая;
2.Обычные, с металлической заслонкой банально хреновые.

Заменив пару керамических, я не поленился объехать 3-4 магазина, где проверял ВСЕ краны! Просто продувал ртом ))) Из 12-и штук, один показался нормальным - ходит уже больше года...
 
W

welcomeinside

Guest
да ща навалом кранов шаровых именно туда.
прокладки тока менять вместе с краном не забывай.
заранее 2 года назад заменил - работы то на 20 минут - проблем не испытываю.
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Спасибо всем, примерно введен в курс дела)))
 
S

serantip

Новичок
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Менял уже раза 4 краник, покупал разные, менял в разных местах все одно и то же – капает, пока машина не прогреется. Не напрягает особо, но неприятно.

Прошу совета по специалисту, который исправит данную проблему путем кардинальной замены крана на водопроводный или еще какой (даже можно с переносом его в моторный отсек).

Варианты поехать куда-то что-то купить, потом лазить раком в машине полдня не предлагать. Нужен специалист, который решит данную проблему.
 
W

welcomeinside

Guest
баян. замена. если кран - то на шаровой. возм. керамический.
прокладки также надо отдельно купить.
у меня прошло на долгие годы.
апсасывалось уже мильён раз.
 
S

serantip

Новичок
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
баян. замена. если кран - то на шаровой. возм. керамический. прокладки также надо отдельно купить.

сделано несколько раз, результата нет, хочу радикально убрать данный сегмент из салона
 
S

serantip

Новичок
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Ауууу.... что совсем перевелись кулибины?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
на место крана ставиться патрубок, на него шланг/хомут; на рубашке крепиться укороченный патрубок, шланг/хомут; в разрыв шлангам вклинивается кран шаровый, нержавейка. все прокладки желательно вырезать самому из резины 2 мм пористой эластичной плюс БЕЛЫЙ герметик. по поводу мастера - никто лучше тебя не сделает. радиатор печки промыть/продуть очень тщательно, течет иногда из-за того что не пробивает печку.
и не стоит экономить на хомутах, лучше всего немецкие с накатанной зацепкой резьбы, а не с прорезями. (от 20-30 р/шт)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ауууу.... что совсем перевелись кулибины?
У меня часто приезжают , ну к примеру такой девайс : две палочки , ими пережимается патрубок печки в моторном отсеке , и связываются с обоих сторон проволокой -это летний вариант , на зиму палочки снимаются . Можно конечно струбциной пережать , но это слишком банально :148:
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
У меня часто приезжают , ну к примеру такой девайс : две палочки , ими пережимается патрубок печки в моторном отсеке , и связываются с обоих сторон проволокой -это летний вариант , на зиму палочки снимаются . Можно конечно струбциной пережать , но это слишком банально :148:

под столом.....
 
zenter

zenter

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
блин у меня тоже тек кран блин все не мок понять от куда потом доперло))))поменял и все вроде не текет,но менял не сам слишком профан я в кранах))))
 
Верх Низ