Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 60

Сетка для защиты радиатора

Уважаемые, кто где видел в продаже жесткую пластиковую или алюминиевую сетку для защиты радиатора с мелкой ячейкой (под размер тонкой пластиковой стяжки)? Проехал несколько строительных магазинов - нет такой, только крупная садовая, типа для винограда или огурцов...
    Нужная именно жесткая и некрашенная (пластик, алюминий, нержавейка). Сетка будет вырезаться и крепиться изнутри решетки.
    Дешево продаю ненужные мне, но нужные кому-то запчасти: http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...82%D1%81%D1%8F

На авторынке на Соколовой горе посмотри.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Цитата Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
    Уважаемые, кто где видел в продаже жесткую пластиковую или алюминиевую сетку для защиты радиатора с мелкой ячейкой (под размер тонкой пластиковой стяжки)? Проехал несколько строительных магазинов - нет такой, только крупная садовая, типа для винограда или огурцов...
    Нужная именно жесткая и некрашенная (пластик, алюминий, нержавейка). Сетка будет вырезаться и крепиться изнутри решетки.
    вот несколько вариантов

Pro.Sport
    RS49170

BFK Group
    BFK15250BL

BFK Group
    BFK10375BL

MeshMSK
    RSA24048B

Заеду, гляну. Скорее всего, они там будут, в красивой обертке, кусками типа 200...300х600...1000мм, видел на фотках. Со слов тех, кто такую брал, её не хвататет, чтобы вырезать два цельных куска (верх и низ), один получается со стыком. Да и цена у них не совсем адекватная, особенно на рынках...желательно что-бы метражом продавали...
    Дешево продаю ненужные мне, но нужные кому-то запчасти: http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...82%D1%81%D1%8F

Цитата Сообщение от solodsv Посмотреть сообщение
    вот несколько вариантов

Pro.Sport
    RS49170

BFK Group
    BFK15250BL

BFK Group
    BFK10375BL

MeshMSK
    RSA24048B
    Во, есть нормальные цены. Только фото нет, а размеры у одной только указаны, за 314р - 250х1000, "15 ячейка" (что это - 15 мм? Это очень крупная, сама решетка радиатора такая-же)

Во, есть нормальные цены. Только фото нет, а размеры у одной только указаны, за 314р - 250х1000, "15 ячейка" (что это - 15 мм? Это очень крупная, сама решетка радиатора такая-же)
    я взял номера из существующих заказов, попробуйте проверить номера в Яндексе,

Цитата Сообщение от solodsv Посмотреть сообщение
    я взял номера из существующих заказов, попробуйте проверить номера в Яндексе,
    Благодарю за подборку,посмотрел, но они все крашеные, а это значит, со временем облупятся и/или поржавеют...

Крепи любую, у меня стоит уже 20 000 км снаружи радиатора и не ржавеет, ставил какую то типа аллюминь) За бампер вообще без разницы что ставить

Брал в Би-Би сетку пластиковую черную, продавали полосками. Может и сейчас продают.
    Спор порождает не истину - а двух баранов

Благодарю за подборку,посмотрел, но они все крашеные, а это значит, со временем облупятся и/или поржавеют...
    у меня самого на Хайлюксе нечто подобное установлено, после 3 Саратовских зим выглядит прилично

вроде на авторынке у студгородка были

Всем привет! Сетку поставил.
    Сначала заехал на авторынок на Соколовой, там охфигевшие барыги зарядили за кусок аллюминия размером 250х1000мм 1000р. Эти пизнесмены еще с 90-х привыкли ставить 3-4 цены. Барыги были посланы, поехал на Сенной и у женщины, торговавшей разнобразными сетками, купил нержавеющую просечку по цене 300р за погонный метр (1200х1000). Взял 60 см, отдал 180р. Размер ячеек выбирал такой, чтобы проходила 3-х мм стяжка.
    Уже установил, очень доволен.
    Барыгам с авторынков отдельный привет! Хорош жадничать, это плохое качество...

Авто
    VAZ - "только у нас"_Santa Fe_Larчik
    Записей в дневнике
    1
    Где женщина стоит? На какую машину ставил?
    De gustibus non est disputandum.

логично. марля спереди точно не нужна. если и ставить допзащиту, когда производитель не позаботился об этом, то с размером ячейки, чтоб пальцы пролазили.

у меня такие вот решетки:

считаю их достаточными.

на м-бампер идут с сеткой:

такой размер ячейки считаю минимально допустимым.

Есть повод задуматься,нужны пруфы
    большому кораблю-большая торпеда

такой колхоз эти сетки по типу мухобоек на капоте

по мне хлам, у меня до радиатора 30 см минимум будет, если у кого он вплотную к решетке можно подумать.Ну а вообще все что продают на стойке у ОД - брахло

да. забыл добавить: перед радиаторами кондейный вентилятор стоит. там сетка есть:

этого достаточно.

Цитата Сообщение от Vitali4 Посмотреть сообщение
    этого достаточно.
    не у всех же так, нужно на конкретной машине смотреть и фантазиях инженеров

Цитата Сообщение от OGGY Посмотреть сообщение
    Есть повод задуматься,нужны пруфы
    вариант 1 - с установленной сеткой
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 73
Размер:	108.8 Кб
ID:	483781

вариант 2 - БЕЗ сетки
Название: 2.jpg
Просмотров: 69
Размер:	118.8 Кб
ID:	483782
    power is useless without traction..

Чушь полная. Если ячейки достаточно крупные, то никакого прям критичного сопративлени они не создают. Конечно зависит от авто, но на некоторых сетка просто необходима. И защищает она не только от мух и мошек и стрекоз.. но и от камней, крупных жуков и т.п. Что вполне способно повредить радиатор. Себе на фронтеру поставил сетки и под решетку и в низ бампера . Нет желания ушатывать новый радиатор, который стоит не 3-5 тыс.... Поездил пару месяцев, увидел поврежденные соты (именно от камушков и крупной насекомой живности). А учитывая, что это всё-таки внедорожник, и воздухозаборники бампера прямиком ведут в радиатор, который можно и веткой/палкой повредить, поставил сетку.
    Имхо - загон ТС на драйве высосан из пальца. Сплошняковую сетку не нужно ставить, тогда и всё прекрасно продуваться будет.

Цитата Сообщение от shad Посмотреть сообщение
    вариант 1 - с установленной сеткой
Название: 1.jpg
Просмотров: 73
Размер:	108.8 Кб
ID:	483781

вариант 2 - БЕЗ сетки
Название: 2.jpg
Просмотров: 69
Размер:	118.8 Кб
ID:	483782
    Херня эти графики, а не пруфы. Не понятно что за температура и влажность на Марсе измерялась.

Цитата Сообщение от Penguin Посмотреть сообщение
    Чушь полная. Если ячейки достаточно крупные, то никакого прям критичного сопративлени они не создают. Конечно зависит от авто, но на некоторых сетка просто необходима. И защищает она не только от мух и мошек и стрекоз.. но и от камней, крупных жуков и т.п. Что вполне способно повредить радиатор. Себе на фронтеру поставил сетки и под решетку и в низ бампера . Нет желания ушатывать новый радиатор, который стоит не 3-5 тыс.... Поездил пару месяцев, увидел поврежденные соты (именно от камушков и крупной насекомой живности). А учитывая, что это всё-таки внедорожник, и воздухозаборники бампера прямиком ведут в радиатор, который можно и веткой/палкой повредить, поставил сетку.
    Имхо - загон ТС на драйве высосан из пальца. Сплошняковую сетку не нужно ставить, тогда и всё прекрасно продуваться будет.
    производители то дураки не знают про это

сколько езжу на машине а это долго (и на трасе быстро) никогда ниче радиатору не было

Ваши права