Налоговая...

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Пришло мне с мужем уведомление о том, что мы продали машины и должны заполнить декларации и т.п.
Но:
1. я машину продала по доверенности битую сильно. она у меня снята с учета. договора купли-продажи не было. чтоб в птс не было много хозяев. что нужно предоставлять им туда? продали как раз за 120 тыщ
2. муж продал 14. не можем найти договор купли-продажи. там тоже 120 указано было.

документов по покупке машину у енго тож нет-не найдет. у меня сохранились.

как и что говорить налоговой чтоб денег не забрало родной государство???? (13% многовато будет)
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
да нету ничего на тему как их обойти
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Уклонение от налогов. Нехорошо Екатерина Батьковна.)))))

ну я ее вообще то ровно за 120 и продала:) на большее она не тянула.
им нужно справку из гаи что она аварийная? ХЗ
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
документов по покупке машину у енго тож нет-не найдет. у меня сохранились.
как и что говорить налоговой чтоб денег не забрало родной государство???? (13% многовато будет)

Не нужны тебе документы. Декларируешь доход. Пользуешься льготным вычетом 125т.р. и спишь спокойно.. с мужем ))
Качай программку с из сайта. Из неё всё распечатываешь и шлёшь заказным письмом с уведомлением.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не нужны тебе документы. Декларируешь доход. Пользуешься льготным вычетом 125т.р. и спишь спокойно.. с мужем ))

т.е. никаких доказательства не нужны этой цены?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Качай программку с из сайта. Из неё всё распечатываешь и шлёшь заказным письмом с уведомлением.

Можно сссылку? А то мне тоже эту хрень прислали.. тож переться туда придёцца.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Идти 100% не надо. Заполняешь декларацию, отправляешь заказным письмом, все.
4 года так сдавал - вопросов нет, все доходит куда надо.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Пасиба!
Идти 100% не надо. Заполняешь декларацию, отправляешь заказным письмом, все.
4 года так сдавал - вопросов нет, все доходит куда надо.
О! Точно, так и сделаю.
 
O

Orbit

Guest
А где взять эту декларацию, если принтера нет, распечатать неначем, на чистом листке не пойдёт? Тоже надо с продажи машины отправить.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А где взять эту декларацию, если принтера нет, распечатать неначем, на чистом листке не пойдёт? Тоже надо с продажи машины отправить.

Можно завернуть кусочек сала в чистый лист бумаги и отослать. Но там уж смотря на какого инспектора нарвёшься.. ;)

ЗЫ. сам то как думаешь? ;)
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Ввиду того, что сам недавно начинал такую же тему, ее и завершу.
К сожалению, неправы те, кто говорит что доходы надо только задекларировать. Так вот обязательно надо прикладывать копии подтверждающих документов, иначе они будут считать сами на основе своих бумажек с учетом износа и т.д. (кто сталкивался с ОСАГО знает).
Что делать если документов нет. Ехать в МРЕО и заказывать копии. Они сами там знают какие: говорить что для налоговой. А далее сдавать декларацию.
Тем кто про..(отдал) машину по доверенности. Идти в районную налоговую и писать заявление по образцу (брать у них). Текст примерно такой: руководителю ФНС района г.Саратова от...... ОБЪЯСНЕНИЕ. В ответ на ваше уведомление №..... от ...... сообщаю, что доходов от продажи транспортного средства в 2007 году не получал, т.к. отдал по доверенности. Дата. Подпись. Эту маляву с копией доверенности отдается под роспись в налоговой и все.
Изложенное выше мне сообщили собственно в Заводской ФНС. Если кому надо, то образец объяснительной брать в 1 окне (там много таких желающих, надо приходить рано), а отдавать во второе.
 
O

Orbit

Guest
Можно завернуть кусочек сала в чистый лист бумаги и отослать. Но там уж смотря на какого инспектора нарвёшься.. ;)

ЗЫ. сам то как думаешь? ;)
Я сюда не юморить зашёл, а на полном серьёзе спросил. Не думаю никак, потому что понятия не имею.
 
O

Orbit

Guest
Ввиду того, что сам недавно начинал такую же тему, ее и завершу.
К сожалению, неправы те, кто говорит что доходы надо только задекларировать. Так вот обязательно надо прикладывать копии подтверждающих документов, иначе они будут считать сами на основе своих бумажек с учетом износа и т.д. (кто сталкивался с ОСАГО знает).
Что делать если документов нет. Ехать в МРЕО и заказывать копии. Они сами там знают какие: говорить что для налоговой. А далее сдавать декларацию.
Тем кто про..(отдал) машину по доверенности. Идти в районную налоговую и писать заявление по образцу (брать у них). Текст примерно такой: руководителю ФНС района г.Саратова от...... ОБЪЯСНЕНИЕ. В ответ на ваше уведомление №..... от ...... сообщаю, что доходов от продажи транспортного средства в 2007 году не получал, т.к. отдал по доверенности. Дата. Подпись. Эту маляву с копией доверенности отдается под роспись в налоговой и все.
Изложенное выше мне сообщили собственно в Заводской ФНС. Если кому надо, то образец объяснительной брать в 1 окне (там много таких желающих, надо приходить рано), а отдавать во второе.
Спасибо за развёрнутый ответ, теперь всё понятно.
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
добавлю, не платить можно в 3 случаях:
1. Владение более 3 лет (подтверждается договорами купли и продажи, либо справкой из гаи).
2. Вычет 125 тыс. - это если нет договора покупки вами и стоимость не превышает суммы вычета. (подтверждается договором продажи вами). Этот же вычет предоставляется если разница между суммой продажи вами авто и его покупкой вами больше ноля. (подтверждаете договорами купли и продажи)
3. Отрицательная продажа, т.е. продаете дешевле, чем покупали (соответственно подтверждаете договорами купли и продажи)
 
Верх Низ