Неисправность esp

  • Автор темы LanC
  • Дата начала
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Автомобиль Skoda Octavia 2010 1,8 tsi dsg коробка

приехали с детьми на море. Поехали на пляж дикий. Утрамбованный песок. Жара 40 градусов. Развернулись на пляже, едем обратно. На табло моргнуло неисправность esp. Машина в драйве, педаль газа провалилась и ехать перестала.перевели в режим парковки. Машину заглушили. Больше она не заводится. Пишет переведите селектор в режим p/n. Сгорел предохранитель отвечающий за управление коробкой. Ставим новый, опять сгорает. И последнее время что то с проводкой в лампочках. То горят то не горят. Машину на эвакуаторе повезём домой.


кто с такой проблемой сталкивался? Официалы уже пророчат что накрылся мехатроник а это около 100 тыс руб ну и потом наверное и сцепление придётся менять а это 50 тыс.
Помогите советом.

Заранее спасибо.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
гугли есть такое проблемы с предохрантиелем коробки. Не факт что коробкой-копай электрику. Помирающий мехатроник о себе за пару тройку тыщ сказал бы зажженным ключиком на приборке вместо номеров передач..
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
если ОД ехай в Авангард там толковый диагност Сергей. В Карсаре сразу мехатроник начнут менять, а потом когда последний так же выбьет предохранитель скажут значит дело не в нем...
 
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
спасибо!!! KEEPER,
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
У меня предохранитель горел когда мехатроник сгорел так что если это так то не дай Бог попасть в дороге с этой гребаной Дсг
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Значок P мигает? У меня на пассате мигал красным.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Помирающий мехатроник о себе за пару тройку тыщ сказал бы зажженным ключиком на приборке вместо номеров передач..
А вот вообще не факт, у меня мех.-к... помер быстро и в момент спуска с горки,без всяких предупреждений. Хорошо, что скорость была не большая смог остановиться на обочине.Потом поменять все по гарантии.Но если у Тс не включается передачи, то 99%это мозги коробки шалят, а значит мехатроник. Готовьтесь ждать месяц ремонта...ну и денег в районе сотки.т.руб.
 
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Значок P мигает? У меня на пассате мигал красным.
сняла кожух, механически перевела на n и ничего. На рычаге переключения скоростей лампочка мигает p если в режиме Р, если перевожу на N моргает лампочка N.
 
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
А вот вообще не факт, у меня мех.-к... помер быстро и в момент спуска с горки,без всяких предупреждений. Хорошо, что скорость была не большая смог остановиться на обочине.Потом поменять все по гарантии.Но если у Тс не включается передачи, то 99%это мозги коробки шалят, а значит мехатроник. Готовьтесь ждать месяц ремонта...ну и денег в районе сотки.т.руб.
Мы были в отпуске на диком пляже Азовского моря с 2 детьми в 40 градусную жару(!!!!) мы еле дождались эвакуатора.
сегодня машина на эвакуаторе едет домой. Гребаный ДЗГ
 
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Сейчас я не в Саратове. Все официальные сервисы в один голос говорят МЕХАТРОНИК. и мой муж тоже. Но я надеюсь что что то другое. Потому что в последнее время ещё и фары, габариты, стопы борохлят. Нашла сервис который специализируется на этих коробках. Посмотрим что они скажут.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
В Саратове сервиса по этим коробкам, кроме официалов нет. Так что если нашли на Юге в Ростове или Краснодаре таких умельцев лучше на диагностику хотя бы к ним съездить. В Москве Новожилов есть, он спец по этим коробкам и даже мехатроники сам ремонтирует.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Если у вас ещё какие-то проблемы с электроникой были нужно проверять полностью блок предохранителей под капотом
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А вот вообще не факт, у меня мех.-к... помер быстро и в момент спуска с горки,без всяких предупреждений. Хорошо, что скорость была не большая смог остановиться на обочине.Потом поменять все по гарантии.Но если у Тс не включается передачи, то 99%это мозги коробки шалят, а значит мехатроник. Готовьтесь ждать месяц ремонта...ну и денег в районе сотки.т.руб.
мехатроник дя сухой ДСГ -а на октавии 1.8 вроде сухая в зависимости от года кробки от 40т вавтодоке +рублей 10 поставить и настроить.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Сейчас я не в Саратове. Все официальные сервисы в один голос говорят МЕХАТРОНИК. и мой муж тоже. Но я надеюсь что что то другое. Потому что в последнее время ещё и фары, габариты, стопы борохлят. Нашла сервис который специализируется на этих коробках. Посмотрим что они скажут.
блок какой то моросит-вполне возможно завязан и на дсг он. сколько пробег?.
авто 10-го года-т.е. почти самые первые-там потом каждые полгода ревизии коробок меняли.....каждой ревизии коробки свой мехатроник.
+ до этого коробка пиналась дергалась?Мехатроник без симптомно ну не может сдохнуть.
з\ы тащите В МСК там 30ка под ключ с заменой механа и свой отдаете им.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Дергается это когда сцепа ещё начинает, те при вывернутом руле на светофоре поворачиваем, а она как по стиральной доске дергается...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Дергается это когда сцепа ещё начинает, те при вывернутом руле на светофоре поворачиваем, а она как по стиральной доске дергается...
когда мехатроник начинает умирать он начинает пинками включать передачи с отчетливым звуком. Сцепа отчетливо на 1-2 передаче дергает и вибрирует. И да на вывернутых больше А мехатроник на всех передачах.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Мехатроник без симптомно ну не может сдохнуть.
з\ы тащите В МСК там 30ка под ключ с заменой механа и свой отдаете им.
Такое впечатление, что вы мехатроник на своих авто каждый год меняете?Если личный опыт отправки мехатроника на ремонт в Москву и потом установки и адаптации тут?! Даже у официалов не спервого раза получается его обучить, а других специалистов по этой коробке" в нашей деревне "вы не найдете.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
А вот вообще не факт, у меня мех.-к... помер быстро и в момент спуска с горки,без всяких предупреждений. Хорошо, что скорость была не большая смог остановиться на обочине.Потом поменять все по гарантии.Но если у Тс не включается передачи, то 99%это мозги коробки шалят, а значит мехатроник. Готовьтесь ждать месяц ремонта...ну и денег в районе сотки.т.руб.
Это что реальные такие баги на шкодах ??? ужас ,думал раньше что авто надежное и не такое ужжж дорогое в ремонте.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Могу скидкой в авангарде посодействовать, 20%, если надумаете у ОД ремонтироваться. Вроде она не привязана к конкретной машине.
 
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
блок какой то моросит-вполне возможно завязан и на дсг он. сколько пробег?.
авто 10-го года-т.е. почти самые первые-там потом каждые полгода ревизии коробок меняли.....каждой ревизии коробки свой мехатроник.
+ до этого коробка пиналась дергалась?Мехатроник без симптомно ну не может сдохнуть.
з\ы тащите В МСК там 30ка под ключ с заменой механа и свой отдаете им.
пробег только перевалил за 90 тыс
где то с 2013 года машина иногда дергается при разгоне. Приезжала на диагностику к ОД, сказали все окей. Особенность коробки.
Ещё в Москву тащить ((((
 
Верх Низ