Помогите разобраться- Вопрос по двигателю 2112

  • Автор темы Але)(ei
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Требуется помощь!

Описываю ситуацию:
Авто 21120 2002г.в. 1,5 16 кл.
Как начал таять снег мафынка стала глохнуть, но очень странно: еду на тахометре 3000 об., ни с того не с сего авто сбрасывает газ до 1000об, защигает «проверте инжектор» я останавливаюсь. Стою, движок работает но на педаль газа не реагирует: 1000 и все! Потом потихонько-полегоньку дошло до 2000 об. Затем как ни в чем не бывала поехал дальше.
И так каждый день. Вот только в четверг заглохла совсем и не завелась, стоял час потом начала орать сигнализация аккумулятор сдох. Тащили на аркане.
Сегодня опять заглохла, конфликтовала сигналицация.
Сразу скажу что под «заглохла» я понимаю сброс оборотов до 1000, 500. сам двигатель окончательно не глохнет но дергается как раненый!

Предвосхищая возможные вопросы, которые мне уже задавали на станции скажу:
1- машина глохнет как на подъеме, так и на спуске и на прямой.
2- Иногда глохнет в луже.
3- Иногда в салоне перед тем как заглохнуть появляется «болотный» запах.
4- стою минут 20- 40 и она опять едет как ни в чем не бывало.
5- при диогностики, которую теперь делаю каждый день в ближайшем сервисе от места остановке (мастер сказал как заглохнет сразу на сервис) показывает ошибка датчика коленвала и ошибка фазы.
6- машину гонял на 3 разных станции (на последней стояла 2 суток, осмотрели всю) мастера разводят руками и говорят «х.з. что такое»
7- сменил датчик положения дроссельной заслонки.
8- мастера проверили все видимые провода на датчиках- на датчике холостого хода замыкали- починили.
9- машина бросает обороты после того как проедешь 1 км после стоянки, а иногда и 30 км., то есть от расстояния не зависит.
10- не гоняю (за исключением конечно случаев обгона).

Если есть дополнительные вопросы, отвечу.

Народ, у кого такое может было? В чем причина и чем лечится.
Заранее спасибо за ответы!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Абсолютно так же было, пока не поменял модуль зажигания и в/в провода. Свечи тоже желательно.
 
OP
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Абсолютно так же было, пока не поменял модуль зажигания и в/в провода. Свечи тоже желательно.

примерно 1000 км назад менял ГРМ, масло, все фильтры, свечи
примерно 200 км назад меняд помпу и антифриз

а мож ГРМ криво поставили? Да вроде нет, ребята хорошие, тем более что не сразу такая ботва началась!
 
Samar

Samar

Новичок
Регистрация
18.11.2007
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
У меня такой же автомобиль такого же года и точно такая же проблема появилась, когда начал таять снег - поменял коммутатор! Помогло!
 
OP
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
геде менял скоко по деньгам вышло?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Угу, карбюраторный шестнадцатиклапанник ! :crazy:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
По теме: аффтар, не плавь моск себе. Модуль зажигания не три копейки стоит, да и ВВ провода на твое двигло тоже не дешевые, съездий на диагностику к нормальному мастеру и будет тебе щастье.
 
OP
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
делал диагностику на Ст. Разина- по моему нормальная станция и на Б. Горной. разводят руками говорят что все нормально.
Причем на Б.Горную по "звонку".
На Б.Горной мастер сам машину гонял по городу и со мной ездил 2 раза- не глохла. я отъехал на 1,7 км заглохла! возвращался 2 раза, с пятницы до сегодня авто было там. осмотрели все ничего не нашли.
Завтра поеду на Чернышевского станция по-моему "Эксперсс".
Вообще на пойму что такое.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
У меня такой же автомобиль такого же года и точно такая же проблема появилась, когда начал таять снег - поменял коммутатор! Помогло!

ещё кардан поменяй и крестовины и ваще всё дудет супер!!!
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
да, аффтару надо-бы к спаю наведаться)
год назад на пред машинке стал замечать на горячую троения, был тоже на 3-х СТО-разводили руки...приехал на экспресс, Сергей сразу нашёл причину-ВВ провода.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Коммутатор не меняй лучше, они на 2112 все левые щас идут))). На Разина как раз мне и делали диагностику. 2 раза. Ошибки те же были. Поменял провода и все.
 
OP
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Был в "Экспресе". Сергей нашел недостаток за 10 минут!

Рассказываю что было:

Провод датчика коленвала перегрелся над коллектором в результате чего обмотка истлела и превратилась в уголь, который, по словам Сергея при намокании проводил ток и вызавал замыкание. проблема была решена заменой части провода и его грамотным размещением.

Предпологаю что провод сместили когда помпу меняли, т.к. мастер перерезал все крепления для того, чтобы снять крышку.

Всем спасибо.
Туму мона закрыть!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ