кондюки для акустики

  • Автор темы RealSystem
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
подскажите кто ставил принцип установки и подключения конденсаторов! гену не хочу менять пока, но есть кондюки на несколько десятков тыщ мкФ, хочу соединить параллельно и подключить. вроде читал что сначала надо зарядить или через резистор пускать или с лампочкой. как надо?
 
S

SPLpro

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 216
Реакции
0
Баллы
0
подскажите кто ставил принцип установки и подключения конденсаторов! гену не хочу менять пока, но есть кондюки на несколько десятков тыщ мкФ, хочу соединить параллельно и подключить. вроде читал что сначала надо зарядить или через резистор пускать или с лампочкой. как надо?

Почитай учебник по физике там написано.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Незаморачевайся . Купи се нармальный КОНДЁР ёмкостью на 1 фарад , лутше со схемой зарядки штоб не мучеца с лампочками . А если продавец грамотный то тебе внятно обьяснит как подключать !
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Почитай учебник по физике там написано.

это наезд? :) принцип подключения конденсатора я знаю если что (меня интересует именно то что я спросил). и прежде чем постить такие фразы поставь хотябы возраст в инфе, малолетка :)
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Незаморачевайся . Купи се нармальный КОНДЁР ёмкостью на 1 фарад , лутше со схемой зарядки штоб не мучеца с лампочками . А если продавец грамотный то тебе внятно обьяснит как подключать !

это слишком легко :) мож есть принципиальная схема зарядника фирменного :) ?
 
S

SPLpro

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 216
Реакции
0
Баллы
0
это наезд? :) принцип подключения конденсатора я знаю если что (меня интересует именно то что я спросил). и прежде чем постить такие фразы поставь хотябы возраст в инфе, малолетка :)

почитай внимательней,а малолетка это ты.
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
помоему вапще не вариант подключать их несколько штук цепью!! Лучше 1 однофарадный - и вперед!!! А так хз
 
S

SPLpro

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 216
Реакции
0
Баллы
0
помоему вапще не вариант подключать их несколько штук цепью!! Лучше 1 однофарадный - и вперед!!! А так хз

я пробовал овчинка выделки не стоит , у них большой саморазряд. Сейчас на 0,5 фарада можно купить за 500р
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ты хочешь сказать что если в системе нет итоговой мощности в 1 киловатт то нет смысла покупать кондер на 1 фарад так как он тока портиться будет а отдача будет такой же да???
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
помоему вапще не вариант подключать их несколько штук цепью!! Лучше 1 однофарадный - и вперед!!! А так хз

причем тут один фарад, емкость кондюка выбирается из расчета мощности системы, она может быть и меньше и больше.
p.s. вообщето если почитать зарубежные форума (по опытам с электричеством) то включеные параллельно кондюки очень даже эффективно показывают себя
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
все кароче, нашел ответы на вопросы, просто резюк на полвата последовательно воткнуть, зарядить и использовать. все оказалось намного проще. а я то думал :)
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
пилять купил у пнд пауэра кондей, полностью автоматический, сам заряжается сам разряжается. ткпо подключил + и он зарядился, потом минус, и всё . . .
т.е. + идёт от аккума к нему, потом в усь, а минус сразу на массу . .
толк есть. я почувствовал сразу!
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
пилять купил у пнд пауэра кондей, полностью автоматический, сам заряжается сам разряжается. ткпо подключил + и он зарядился, потом минус, и всё . . .
т.е. + идёт от аккума к нему, потом в усь, а минус сразу на массу . .
толк есть. я почувствовал сразу!

Да ПНД ваще дураг..распродал вам по аляве афигенные стингеры с мозгами))


З.Ы, за пачку сигарет заряжу вам любой кондер..

З.З.Ы. + 1 ту СПЛпро,лучше купить автомат сразу чтоб по дурке не взорвать кондер)

З.З.З.Ы Купили сегодня Шумахеру японский автомат-впечатления положительные,цена адекватная,за кондер с вольтметром и мозгами-1900 рублей...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
O

Orbit

Guest
З.З.З.Ы Купили сегодня Шумахеру японский автомат-впечатления положительные,цена адекватная,за кондер с вольтметром и мозгами-1900 рублей...
Да зачётный кондер, выглядит роскошно, только вот лампочка там постоянно горит зелёная, както напрягает она, не посадит ли это аккум?
 
O

Orbit

Guest
Только я в кондёрах новичок, просьба не пинать, но возникло несколько вопросов, он у меня подключен паралллельно, тоесть плюс идёт на кондер потом на плюс усилителя, масса идёт на кондер, потом на минус усилителя, я почему то думал, что их подключают последовательно, тоесть в разрыв провода, например плюса. На нём два диода, один зелёный, другой красный и постоянно горит зелёный диод, даже когда всё выключено, не посадит ли он аккум? Тоесть получается, что у меня щас к аккуму подключен кондер, одна ножка кондера на плюс, другая на минус, правильно ли это, не взорвётся он? И циферблат на нём есть, но он почемуто не горит?
 
Верх Низ