Покупка техники, подлежащей регистрации, с рук.

  • Автор темы padla
  • Дата начала
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Собственно столкнулся со следующим. Купил с рук 2 рации VHF, работать с ними можно только после регистрации в Роскомнадзоре. Там длинная цепочка, но не суть, сдал экзамен, получил позывной, написал заявления на регистрацию раций. И вот сегодня зашел за свидетельтсвами о регистрации, одну рацию зарегистрировали, по другой отказ. Рация с таким серийным номером и такой моделью числится на РЖД. И заявлена как украденная. В Роскомнадзоре намекнули, чтобы ждал гостей из органов. Думаю, что куда надо о попытке зарегистрировать краденную технику они сообщили. Долго думал, связался с продавцом - тот был удивлен и сказал что также купил с рук весной. В комплекте с той рацией, что не прошла регистрацию - коробка с серийником и мануал. Продавец оказался порядочным, предложил вернуть деньги. Но вот вопрос как мне правильнее поступить? Придут-то ко мне за рацией... и потом, по закону же я являюсь добросовестным приобретателем, у меня по суду рацию все равно изымут? Из-за того, что рация заявлена как похищенная? А если я ее верну продавцу, как правильнее оформить возврат?
 
Верх Низ