Сроки оплаты штрафов с камер видеофиксации

  • Автор темы Клар_Карла
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Клар_Карла

Клар_Карла

Новичок
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Впервые столкнулась с "письмами счастья" - штрафами с камер видеофиксации. Пришло сразу 5 писем с интервалом в 1-2 дня. Все за превышение допустимой скорости на 10-24 км/час. Каюсь, могло случиться, - потому сей факт не удивил. Удивило другое. Нарушения зафиксированы в период со 2 по 16 июня. ВСЕ постановления вынесены 22 июля, т.е. через 35-50 дней после фиксации. Отправлены ПКО ФМ Саратов 410030 2-3 августа, поступили в наше отделение связи 3-5 августа, мною получены на второй день после доставки извещений - 9 августа.
"Два месяца, Карл! Два месяца!" (Это моя реальная реплика, и мужа моего реально зовут Карл :girl_smile:)

Я правильно понимаю, что возможность оплатить штрафы "по льготному тарифу" в размере 50 % у меня ещё есть, и отсчёт тех самых 20 дней следует вести со дня получения заказного письма, т.е. со дня, когда мне стало известно о факте нарушения и наложения штрафа? Карл каркает, что отсчёт нужно вести от даты рассмотрения дела (вынесения постановления). Тогда у меня сегодня крайний день? Или уже всё?..

ЗЫ: Кажется, разделом промахнулась от волнения. Надеюсь, модератор не сильно обидится )
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 630
Реакции
2 304
Баллы
113
20 дней со дня вынесения постановления.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ