Коды неисправностей 2114

  • Автор темы amper
  • Дата начала
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Загорелась лампа "Проверь двигатель" провалы в динамике, периодически начинает моргать (12раз) , утром вообще туха, стоитьзаливать свеж. бензин?
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Если нет БК - езжай к инжекторщикам на диагностику. Какой-то из датчиков сломался.
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
если нет компа маршрутного с расшифровкой ошибок, то только один путь - к инжекторщику. Вариантов нет.
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
оказалось пробиты 2 свечи(( были подозрения, но не ожидал, что машина распознает эту неисправность...
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Очень даже распознает :). Даже скажет в каком цилиндре пропуски зажигания (если есть БК)! А мигающая чек инжин как раз сообщает о перебоях в работе двигателя -> свечи.
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Очень даже распознает :). Даже скажет в каком цилиндре пропуски зажигания (если есть БК)! А мигающая чек инжин как раз сообщает о перебоях в работе двигателя -> свечи.
ээх где же ты был, до диагностики:)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
значится ошибочка типа 0300, 0301,0302,0303,0304 пропуски воспламенения в каком либо цилиндре
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
К меня постоянно горит лампочка, но там ошибку выдает уже ТРЕТИЙ датчик фаз :(
Причем лампочка заготися, погаснет, опять загорится.

А в пятницу, начал разгоняться - резко машинка тормозит, опять продолжается разгон, опять тормозит резко и так еще раз.. Смотрю на ошибки в БК - перебои в работе датчика положения колен вала. Контакт пропадает? Или что-то еще, а то не хочется стоять на дороге :(((
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Alex.ru!!! для начала , разъемчик погляди , грязьку почисть , проводочки проверь на обрывчик да на КЗ . Место у него не санаторное , грязь стружечка , водичка - да и вообще сними да умой его -хреновоему там . Да и к магнитику всяко разно может прилипнуть
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Alex.ru!!! для начала , разъемчик погляди , грязьку почисть , проводочки проверь на обрывчик да на КЗ . Место у него не санаторное , грязь стружечка , водичка - да и вообще сними да умой его -хреновоему там . Да и к магнитику всяко разно может прилипнуть
Ну сопсна этим и хочу заняться :) Слава богу теперь машинка в гараже ночует.
Спасибо за ответ :)

А что скажешь по поводу выхода из строя уже третьего датчика фаз? Или это болезнь? Нового хватает на 2000-3000 км :( Или тоже разъем?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну сопсна этим и хочу заняться :) Слава богу теперь машинка в гараже ночует.
Спасибо за ответ :)
да незачто - рубльдвадцать коп с вас :dance3:
Блин чавойта у меня сегодня настроение игривое - как бы кто не испортил
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
К меня постоянно горит лампочка, но там ошибку выдает уже ТРЕТИЙ датчик фаз :(
Причем лампочка заготися, погаснет, опять загорится.

А в пятницу, начал разгоняться - резко машинка тормозит, опять продолжается разгон, опять тормозит резко и так еще раз.. Смотрю на ошибки в БК - перебои в работе датчика положения колен вала. Контакт пропадает? Или что-то еще, а то не хочется стоять на дороге :(((
Если задергивает машину когда едешь это либо контакт на датчике коленвала, как говорилось выше, либо даткич кислорода( у меня на той недели была такая трабла давишь в пол а она тормозит потом пробивает и пошла, съездил на диагностику сказали датчик кислорода поменяли по гарантии, новый он стоит около900 рублей
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Если задергивает машину когда едешь это либо контакт на датчике коленвала, как говорилось выше, либо даткич кислорода( у меня на той недели была такая трабла давишь в пол а она тормозит потом пробивает и пошла, съездил на диагностику сказали датчик кислорода поменяли по гарантии, новый он стоит около900 рублей
Датчик кислорода менял прошлой весной уже один..
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Датчик кислорода менял прошлой весной уже один..

Значит симптомы тебе знакомы))))тогда смотир контакт на датчике коленвала у меня у дружана на 15 контакт отходил почистили сейчас все норм работает!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А что скажешь по поводу выхода из строя уже третьего датчика фаз? Или это болезнь? Нового хватает на 2000-3000 км :( Или тоже разъем?
Я с первого раза поменял и все пучком. Контакты проверь-почисть и посмотри, как жгут идет от этого датчика, иногда на нем провода спекаются или отрываются. А вот ДПКВ - попробуй поменять. у меня на ДФ были такие симптомы - при прогреве авты вдруг загоралась лампочки и распределенный впрыск превращался в обычный. Лишний литр на сотку.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Я с первого раза поменял и все пучком. Контакты проверь-почисть и посмотри, как жгут идет от этого датчика, иногда на нем провода спекаются или отрываются. А вот ДПКВ - попробуй поменять. у меня на ДФ были такие симптомы - при прогреве авты вдруг загоралась лампочки и распределенный впрыск превращался в обычный. Лишний литр на сотку.
Контакты посмотрю конечно.
Но блин.. вся эта ботва с датчиками иногда напрягает.. Но за экономию и мощность приходиться платить.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Датчик покупал в магазине Жигули на Жуковского. В случае косяков обещали поменять.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Эх...
Два дня назад сбросил все ошибки и катался спокойно.
Сегодня утром: ошибка 1514 - Цепь управления регулятором холостого хода, обрыв или замыкание на +12 В...
Самое интерсно, что такая ошибка возникала летом еще, но один раз - сбросил и забыл.
Контакт опять?
 
Верх Низ