Помощь Регистрация
Страница 337 из 348 ПерваяПервая ... 237327335336337338339347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 401 по 8 425 из 8699
    немного о мишиной лихорадке:
    Глава Саратова делает все возможное, чтобы не допустить распространение ГЛПС на территории города", - заверила руководитель пресс-службы горадминистрации Татьяна Плющева.
    блин, оказывается пока наш градоначальник "зимними и снежными утрами" плодотворно раскатывал по Саратову на трамваях, роспотребнадзор уже бил тревогу о будущей эпидемии мышиной лихорадки:
    Стало известно об этом еще в декабре. Непромерзшая земля, теплая и снежная зима способствовали размножению грызунов. На главу города письма уходили", - сказали специалисты саратовского регионального управления Роспотребнадзора.
    но готовить сани летом, а телегу зимой не в приоритетах у наших градоначальников....
    не стоит поступать плохо....
    при всех....

Марк Твен

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Может он по старому солнечному катается.
    Но в Энгельс физически невозможно ни утром ни вечером доехать из центра Саратова за 20 минут(((
    А при чём тут Энгельс? В Маркс ещё дольше ехать.

Авто
    фиеСТон
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    А при чём тут Энгельс? В Маркс ещё дольше ехать.
    Они со СКА никак не решат, где лучше жить в Энгельсе или в Солнечном.
    Бери от жизни всё!

Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    Трудный выбор...

Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    В Питере

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Он катается по всему городу и знает о положение дел всего города. Он же депутат городской думы и житель города Саратова.
    Я полностью доверяю его мнению. Раз сказал, что похож на гетто, значит похож на гетто.
    Это да. Ты полностью доверяешь власти. Ура-патриот ты наш
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Новый солнечный очень даже просторный. И дороги прямые с кучей дублёров в отличии от Энгельса с узкой одной дорогой и вечной пробкой у моста
    особенно семенова и оржевского просторные.

Цитата Сообщение от jaschur Посмотреть сообщение
    особенно семенова и оржевского просторные.
    3 параллельных дороги (семёнова, лисина, пр. героев отечества и перпендикулярно оржевского, панченко, ерёмина). Ну и пробок там никогда не бывает. Только в сильные снегопады движение замедлилось. Но опять же благодаря параллельным дорогам доехать нет проблем.

Ага, а потом почему много онкологии в Саратове стало.
    Вы не путаете знания/опыт/правила охраны труда и здоровья в середине 20го века и начале 21 века?
    Да и сами предприятия несколько "изменились" с тех пор.

Т.е. это, конечно, не приятно, что люди, пытаясь создать хорошие условия для жизни горожан создали "кварталы" из рабочих мест+мест проживания+культ быт, "забыли/плохо учли/ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛИ" о некоторых вредных факторах тех или иных производств в долгосрочной перспективе.
    Это не приятно и плохо.

Но когда вообще не думают о том, как будут жить люди, проектируя городскую среду - это много хуже.
    Потому что рак от Тантала это плохо. Точка.
    Но чем он хуже рака от выхлопных газов 100500 автобусов, которые каждый день возят "кирпичи" туда-сюда из рабочих+нервные срывы/инфаркты/инсульты у людей, которые 8 часов работают и 3 часа едут на работу/с работы?
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Из солнечного-2 до центра города 11 км. За 20 минут доезжаю
    Я так могу только на машине и только ночью.
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Цитата Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
    Вы не путаете знания/опыт/правила охраны труда и здоровья в середине 20го века и начале 21 века?
    Да и сами предприятия несколько "изменились" с тех пор.

Т.е. это, конечно, не приятно, что люди, пытаясь создать хорошие условия для жизни горожан создали "кварталы" из рабочих мест+мест проживания+культ быт, "забыли/плохо учли/ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛИ" о некоторых вредных факторах тех или иных производств в долгосрочной перспективе.
    Это не приятно и плохо.

Но когда вообще не думают о том, как будут жить люди, проектируя городскую среду - это много хуже.
    Потому что рак от Тантала это плохо. Точка.
    Но чем он хуже рака от выхлопных газов 100500 автобусов, которые каждый день возят "кирпичи" туда-сюда из рабочих+нервные срывы/инфаркты/инсульты у людей, которые 8 часов работают и 3 часа едут на работу/с работы?
    Автобусы и раньше дымили. И явно не меньше) Надо развивать электротранспорт...
    Кстати, не факт, что раньше где жили, то там работали. У меня мать ездила от молодёжки до тантала.

Я так могу только на машине и только ночью.
    Надо тренироваться больше. Скорость держу 60-80, на красный не езжу, в поворотах не торможу)) Не будет лень - выложу видос с утра и вечером.

Новый солнечный очень даже просторный. И дороги прямые с кучей дублёров
    Ага. Пробка через Молочку в 13 км дублирует пробку через 3ю дачную в 20 км.

в отличии от Энгельса с узкой одной дорогой и вечной пробкой у моста
    Именно!
    Из Энгельса ОДНА(!) пробка, длиной 6 км до центра (если живёте на Шуровой горе) или 7 км, если живёте дальше.
    Да, у нее нет 25 километровой пробки-дублёра. Такой дублёр есть только у Солнечного.

Саратов - территория развития

3 параллельных дороги (семёнова, лисина, пр. героев отечества). Ну и пробок там никогда не бывает. Только в сильные снегопады движение замедлилось. Но опять же благодаря параллельным дорогам доехать нет проблем.
    широкие и параллельные это разное. ты перечислил три дороги, которые в чистом поле сделали так, что обычно там по 1 полосе в каждую сторону (кроме героев, пока там не достроят высотки). ну а оржевского это огонь вообще. у меня в снт проезды шире

Ага. Пробка через Молочку в 13 км дублирует пробку через 3ю дачную в 20 км.

Именно!
    Из Энгельса ОДНА(!) пробка, длиной 6 км до центра (если живёте на Шуровой горе) или 7 км, если живёте дальше.
    Да, у нее нет 25 километровой пробки-дублёра. Такой дублёр есть только у Солнечного.
    Езжу к 10 и пробку на молочке к сожалению не застаю. Увы. Можно ехать через ипподромную, молочку, юбилейный. Но я говорил про дублёры в солнечном-2. До центра через молочку 11 км.
    Зимой опять же заставал пробку на проезде танкистов когда весь город стоял.

Автобусы и раньше дымили. И явно не меньше) Надо развивать электротранспорт...
    Ага. Раньше 11 автобус делал круг за час 50. Сейчас в одну сторону час 55.

Кстати, не факт, что раньше где жили, то там работали.
    Конечно не факт!

У меня мать ездила от молодёжки до тантала.
    и многие так делали. Потому что переехали в Х году, а на работу в тантал вышли в У году.
    Но есть те, кому сразу "повезло" жить рядом.
    И есть те, кто включил голову и переехал ближе к работе.

Сейчас везёт тебе или не везёт. Включаешь голову или нет - выбраться из Солнечного ближе к рабочим местам очень и очень дорого.

Надо развивать электротранспорт...
    может лучше пешком на работу ходить? Нет?

широкие и параллельные это разное. ты перечислил три дороги, которые в чистом поле сделали так, что обычно там по 1 полосе в каждую сторону (кроме героев, пока там не достроят высотки). ну а оржевского это огонь вообще. у меня в снт проезды шире
    Оржевского это вообще внутри дворовая дорога по сути. Пробок за 4 года я не видел в солнечном-2. В планах семёнова соединить с дорогой на юбилейный и сделать параллельно молочке.

Ага. Раньше 11 автобус делал круг за час 50. Сейчас в одну сторону час 55.

Конечно не факт!

и многие так делали. Потому что переехали в Х году, а на работу в тантал вышли в У году.
    Но есть те, кому сразу "повезло" жить рядом.
    И есть те, кто включил голову и переехал ближе к работе.

Сейчас везёт тебе или не везёт. Включаешь голову или нет - выбраться из Солнечного ближе к рабочим местам очень и очень дорого.

может лучше пешком на работу ходить? Нет?
    11 это не общественный транспорт. Антиобщественный. Изредка только на трамвае катаюсь.
    Квартиры в тех районах давали приезжим рабочим на эти заводы из Москвы и Питера. Не знаю как в СССР можно было покупать квартиры. Но явно сложнее, чем сейчас.
    Зачем мне выбираться из солнечного? Так то я могу и в центре спокойно жить.

Саратов - территория развития

Оржевского это вообще внутри дворовая дорога по сути. Пробок за 4 года я не видел в солнечном-2. В планах семёнова соединить с дорогой на юбилейный и сделать параллельно молочке.
    понятно, спасибо. про пробок не видел это вообще ок, тебя пивас покусал чтоли?

До центра через молочку 11 км.
    Зимой опять же заставал пробку на проезде танкистов когда весь город стоял.
    У жены дед тоже в пробку зимой вставал.
    Жил на Гвардейской 11А, работал на Гвардейской 2А.

В шубах люди через проходную медленно проходят - вот и пробка была.
    И он был пипец каким высокооплачиваемым специалистом. Но ему не надо было идти на работу к 10, чтобы не заставать пробку.

я говорил про дублёры в солнечном-2.
    В Солнечном-2 есть много дублёров, которые ведут от одной пробки в центр до другой пробки в центр.
    Смысл глубинный в этих дублёрах?
    Из дома ИКС в солнечном-2 до дома ИГРЕК в солнечном-2 за пивасиком и китикетом там и пешком дойти без проблем.
    А нормальный дублёр через Семхоз - перерыли. Причём до Солнечного-2 начали это поганое дело.
    А он сильно выручал и часть пробки Молочки проскочить и далее уехать.

Были бы между домами рабочие места внутри самого Солнечного-2 - да. Смысл в дублёрах бы был.

понятно, спасибо. про пробок не видел это вообще ок, тебя пивас покусал чтоли?
    В солнечном-2 не видел. На молочке опять же пробка для тех кто едет к 8-9.

У жены дед тоже в пробку зимой вставал.Жил на Гвардейской 11А, работал на Гвардейской 2А. В шубах люди через проходную медленно проходят - вот и пробка была.И он был пипец каким высокооплачиваемым специалистом. Но ему не надо было идти на работу к 10, чтобы не заставать пробку. В Солнечном-2 есть много дублёров, которые ведут от одной пробки в центр до другой пробки в центр.Смысл глубинный в этих дублёрах?Из дома ИКС в солнечном-2 до дома ИГРЕК в солнечном-2 за пивасиком и китикетом там и пешком дойти без проблем.А нормальный дублёр через Семхоз - перерыли. Причём до Солнечного-2 начали это поганое дело. А он сильно выручал и часть пробки Молочки проскочить и далее уехать.Были бы между домами рабочие места внутри самого Солнечного-2 - да. Смысл в дублёрах бы был.
    Всё решает время когда надо ехать. К 10 пробок нет. Дорогу у семхоза в дальнейшем сделают. Но и сейчас можно проехать, но не на любом авто (через прудик).

Пробок за 4 года я не видел в солнечном-2.
    я только за 10 весенних поездок 6 раз стоял в пробке на проспекте героев отечества.
    И никакие дублёры не позволяли проехать быстрее.

В планах семёнова соединить с дорогой на юбилейный и сделать параллельно молочке.
    что значит "в планах" там была шикарная дорога, работающая всегда в сухой период. Там под сотку я ездил и никаких проблем не испытывал на пузотёрке 3,5 метра длиной.
    Все остальные там и половину "мокрого" периода ездили.

Пока не перекопали в районе семхоза около 10 лет назад. И не начали с тех пор "строить планы по соединению семёнова с Юбилейным".

Зачем мне выбираться из солнечного?
    причём здесь именно вы?
    Разговор про 100 000 жителей, которым "хорошо" построили новые районы города без рабочих мест.
    Зато не при СССР.
    Когда районы замешали и сделали "плохо".

Всё решает время когда надо ехать. К 10 пробок нет.
    Я живу в 5 км от центра.
    Утром езжу к 10, с работы могу уезжать (и уезжаю. Иногда. ) в 16....17.

Но это не мешает мне видеть недостатки для города в целом в планировках вида - спальные районы тут, рабочие кварталы за 15 км.
    Дорога одна, узкая и без ОТ.

Ваши права