АЗЛК 2141 УМЗ: что можно сделать из существующего на прилавках?

  • Автор темы fuckoutstar
  • Дата начала
fuckoutstar

fuckoutstar

Новичок
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
заметил, что в основном в автомагазинах продаются элементы и запчасти для продукции ВАЗ... как можно протюнинговать Москвичогу подобными элементами, какие детали и запчасти подойдут как универсальные, как поставить спортивный руль для ВАЗ на АЗЛК и прочее??? интересно абсолютно всё... самое интересное от хозяев таких же корыт, уже проводивших такие манипуляции...

причина: лето свободно, на даче делать нечего - хочу покорпеть над и под ласточкой, чтобы привести её в эстетический и технический порядок))):nhl2:
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
заметил, что в основном в автомагазинах продаются элементы и запчасти для продукции ВАЗ... как можно протюнинговать Москвичогу подобными элементами, какие детали и запчасти подойдут как универсальные, как поставить спортивный руль для ВАЗ на АЗЛК и прочее??? интересно абсолютно всё... самое интересное от хозяев таких же корыт, уже проводивших такие манипуляции...

причина: лето свободно, на даче делать нечего - хочу покорпеть над и под ласточкой, чтобы привести её в эстетический и технический порядок))):nhl2:

Вот тут посмотри, мож чё и пригодится

http://mail.comchatka.ru/shokolad/index.html
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
А вот фото

фото
 

Вложения

  • 13836_IM.jpg
    13836_IM.jpg
    69,8 КБ · Просмотры: 273
  • 13838_IN.jpg
    13838_IN.jpg
    76,8 КБ · Просмотры: 255
  • 2141 задний обвес .jpg
    2141 задний обвес .jpg
    37,4 КБ · Просмотры: 371
  • 2141 на гусеницах.jpg
    2141 на гусеницах.jpg
    35,5 КБ · Просмотры: 171
  • azlk1a.jpg
    azlk1a.jpg
    68,1 КБ · Просмотры: 253
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
фото 2

фото 2

а делают - опелевскую торпеду, задние дисковые тормоза, передние вентилируемые, движок рено f3r - 112 л/c (2 л) - ставился заводом серийно на последние москвичи, диски 15 или 16 - тоже заводом разрешенные, и много чего еще.
 

Вложения

  • azlk1b.jpg
    azlk1b.jpg
    66,6 КБ · Просмотры: 366
  • face1.JPG
    face1.JPG
    56,1 КБ · Просмотры: 164
Последнее редактирование:
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
У меня сосед по лестничной площадке бампер передний от 14-й поставил. Смотриться гораздо лучше чем родной.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Объём движка, в силу гильзованность последнего, можно поднять очень легко.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
заметил, что в основном в автомагазинах продаются элементы и запчасти для продукции ВАЗ... как можно протюнинговать Москвичогу подобными элементами, какие детали и запчасти подойдут как универсальные, как поставить спортивный руль для ВАЗ на АЗЛК и прочее??? интересно абсолютно всё... самое интересное от хозяев таких же корыт, уже проводивших такие манипуляции...

причина: лето свободно, на даче делать нечего - хочу покорпеть над и под ласточкой, чтобы привести её в эстетический и технический порядок))):nhl2:

ну брат!! руки если из правильного места растут, то можно сделать не хуже любого ваз-тюнинга.
двиг до 1.8: комплект поршневой+колено,
карб 21073 - солекс от нивы,
салон - ну тут кто во что горазд,
а ваще тебе надо на club.azlk.ru
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
В нете видел инжекторный набор для данного девайса.
 
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Уфимские моторы очень легко тюнятся (причем отдача гораздо больше чем с вазовских и как не странно они более живучи при агрессивной эксплуатаци (пример - кто-нить встречал вазовский мотор на катере ? а москвичевские - сплош и рядом).

Есть целая линейка распредвалов на эти моторы у окб"Двигатель" и "МастерМотор", но качество у них оставляет желать лучшего... (раньше ими занимался, но постоянно выслушивать о том, что кулачки стали круглыми тупо надоело).
В целом - сам встречал моторы УЗАМ, с которых с маховика снимали по 150-160 кобылиц на 1.8 объеме, но, на сколько знаю, сейчас проблемотично найти моторкомплект 1.8 под 95 бензин, так-как в основном все идет под 80ый.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Уфимские моторы очень легко тюнятся (причем отдача гораздо больше чем с вазовских и как не странно они более живучи при агрессивной эксплуатаци (пример - кто-нить встречал вазовский мотор на катере ? а москвичевские - сплош и рядом).

Есть целая линейка распредвалов на эти моторы у окб"Двигатель" и "МастерМотор", но качество у них оставляет желать лучшего... (раньше ими занимался, но постоянно выслушивать о том, что кулачки стали круглыми тупо надоело).
В целом - сам встречал моторы УЗАМ, с которых с маховика снимали по 150-160 кобылиц на 1.8 объеме, но, на сколько знаю, сейчас проблемотично найти моторкомплект 1.8 под 95 бензин, так-как в основном все идет под 80ый.

под 95-ый его нет, есть только под 76(легко находится) и 92 (редкость), а дальше все просто, башка фрезеруется по табличке на скока надо, поршня под 76-ой плоские, есть запас до клапанов, и всё готово. можно фрезернуть экстремально, тогда надо проточки на поршнях делать, ну до 98-го :) самолет ептить. только всё равно наша КС сильно подвержена детонации при увеличении СС, надо ставить электронику с ДД. МПСЗ тут будет самым лучшим выбором.
p.s. автору: ИМХО начни с тормозов, если задумал всетаки делать башкирмотор :)
 
OP
fuckoutstar

fuckoutstar

Новичок
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
а какой смысл делать из 1.7 1.8... динамика радует начиная со второй... литраж почему то не думаю что добавит разгона на первой) да и добиваться этого малой кровью не удастся, а я не такой уж профи в подгонке движка... да и не столь это интересует прям уж так досконально...

я думаю для начала на таких машинах стоит заняться внешкой... потом салон... движка... и в итоге покраска... вот внешка покой допустим даст, это я мля фанатик))) салон тоже не проблема - не зря работал в тюнинг-ателье... движок самое проблемос... покраска на плечах профессионалов)))

вот что с этим всем делать то?

и ещё: мне кто-нибудь даст внятный ответ на вопрос "как поставить вазовския аля-спортивный руль на азлк?"??? конкретно по сабжу: имеется окушный рулёк для начала, у него диаметр меньше и удобнее... вот хочу поставить... потом приобрести при положительном результате девайс более новый и смотрибельный... так вот там вроде какой то переходник нужен... какой собственно??? и где его можно приобрести?
 
OP
fuckoutstar

fuckoutstar

Новичок
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
и ещё... я сижу в основном в ФОСе... поэтому ссылки которые вы даёте конечно пригодятся, но собственно не желательны) если у кого чо конкретное валяется на компах, то давайте в аське словимся... перекинемся) или ещё как...
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
У 41го динамика-то вроде неплохая, яб на твоём месте не заморачивался по увеличению мощности, а занился бы кузовом и салоном.
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
согласен с realsistem)))мое ИМХО надо начинать с технической стороны,а обвесы и пр.потом
тебе нужен переходник с 2141 на 2108,помоему на руле от оки такие шлицы,на авторынке должно быть
 
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
вот статью никак не найду, где нормально описывается установка турбины на 1.8

про нагнетатели полно, но вот про турбину редко встречается.а степень сжатия на 1.8 так и требует привинчивания турбины.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
вот статью никак не найду, где нормально описывается установка турбины на 1.8

про нагнетатели полно, но вот про турбину редко встречается.а степень сжатия на 1.8 так и требует привинчивания турбины.

для турбины надо и 1.8 тоже разжимать до 6-ти. ИМХО иначе порвет.
 
Верх Низ