Ступица Fenox

  • Автор темы Вовчик
  • Дата начала
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Кто нибудь ставил ступицы от Фенокса? Отзывы?
 
bull

bull

Новичок
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Ставь SNR -поставщик на конвеер Ford. Обжигался об Otoform и Dello. За Фенокс не скажу, но их аморты ( правда на ниве) не долго прослужили.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Тормоз колодки, тормоз диски, тормоз барабаны фенокс шляпа.
Хотя, в далеком будущем, ставил помпу на десятку фенокс. Отслужила норм.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Тормоз колодки, тормоз диски, тормоз барабаны фенокс шляпа.
Хотя, в далеком будущем, ставил помпу на десятку фенокс. Отслужила норм.
Про диски не правда! Стоят на бмв у меня больше двух лет. Полет нормальный. Подозреваю что и барабаны не хуже. Как они вообще могут быть плохими когда железо и в африке и в белорусси одинаковое. За колодки незнаю, не скажу.

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Ставил в матиз барабаны и колодки фенокс. Через 30тыс пришлось заново все менять.
п.с. цилиндры не клиняли, колодки зажатыми не были.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Ставил в матиз барабаны и колодки фенокс. Через 30тыс пришлось заново все менять.
п.с. цилиндры не клиняли, колодки зажатыми не были.
Мож там зад перетормаживал. Колдун не отрегулирован или еще что. Че там в этих ведрах ставят... да и 30 тыс это норм пробег.

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Каждые 30тыс менять барабаны это норм? Тормоз диски я бы еще понял, но барабаны...
С жопой все было норм. Проблема была в феноксе. Толи колодки, то ли барабны, но точно фенокс :)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Никогда, ни фенокс ни фебест. Только SNR или SKF. Тот самый случай, про скупого и двойную оплату, пройдено)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Если речь идёт о ступичном подшипнике в сборе со ступицей, то надо сделать отступление. Ходимость оной детали на 99% зависит от... установки. Дело в том, что при запрессовке в ступичный кулак НЕДОПУСТИМО прессом давить на внутреннюю обойму подшипника. Не проходит и 10к после этого. Для правильной запрессовки официалы используют спецоправки, в то же время тотальное большинство обычных сервисменов их не то, чтобы не используют, а и слыхом не слыхивали о существовании оной. Некоторые слышали, оправки нет, выходят из положения тем, что сверху на ступичник "натягивают" прессом кулак. В этом случае нужна правильная подставка под ступичник. Если сервисмен утверждает, что всё это фуфло и он тыщу раз ставил обычно (давя на внутреннюю обойму сверху), то можете ему и домкратом в тыкву съездить. Лучше с таким дауном дел не иметь и никому его не рекомендовать.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Если речь идёт о ступичном подшипнике в сборе со ступицей, то надо сделать отступление. Ходимость оной детали на 99% зависит от... установки. Дело в том, что при запрессовке в ступичный кулак НЕДОПУСТИМО прессом давить на внутреннюю обойму подшипника. Не проходит и 10к после этого. Для правильной запрессовки официалы используют спецоправки, в то же время тотальное большинство обычных сервисменов их не то, чтобы не используют, а и слыхом не слыхивали о существовании оной. Некоторые слышали, оправки нет, выходят из положения тем, что сверху на ступичник "натягивают" прессом кулак. В этом случае нужна правильная подставка под ступичник. Если сервисмен утверждает, что всё это фуфло и он тыщу раз ставил обычно (давя на внутреннюю обойму сверху), то можете ему и домкратом в тыкву съездить. Лучше с таким дауном дел не иметь и никому его не рекомендовать.

Да не, это оленем полным надо быть, чтобы прессовать, давя на внутреннюю обойму. Ни разу таких не видел. Прессуют обычно наружную обойму, через подходящие оправки. Можно старым подшипником прессовать.

Но речь, мне кажется, идёт именно о ступице в сборе.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Ступицы разные бывают, где подшипник вовсе не достать.
Фенокс: использовал ролик натяжной, проблем не было.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Да не, это оленем полным надо быть, чтобы прессовать, давя на внутреннюю обойму. Ни разу таких не видел. Прессуют обычно наружную обойму, через подходящие оправки. Можно старым подшипником прессовать.

Но речь, мне кажется, идёт именно о ступице в сборе.

Если FF2, то да, это ступица в сборе и всё написанное о запрессовке актуально.
Полных оленей - 90% из сервисменов. Обязательно предварительно надо "тестирующую" беседу с сервисменом на предмет понимает ли он поставленную задачу. А потом стоять рядом и смотреть. Ненадо этого стесняться, ничего зазорного в этом нет. Ибо они сами "заслужили" такой контроль.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У брата на вольво тормозные диски повело.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 095
Реакции
2 000
Баллы
113
На вольво, бмв ставить фенокс?)) Чотко.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Я фенокс только на копейку себе покупал, рабочий цилиндр сцепления, и то по тому, что другого не было. :prankster:
А уж на БНВ ставить фенокс, - осталось только радиатор от 2110 вкрячить туда :) ТЫНЦ
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
А че вам не нравится? Ставилось ради эксперимента, эксперимент длится более двух лет и пока вполне удачный. Я же говорю что железо одинаковое везде, что фенокс что брембо. Я на прошлую бмв тоже ставил диски самый голимый и дешевый китай и так же эксперимент удался... выводы делайте сами. Но естесно чтото серьезное например в мотор я буду брать как раз более серьезного производителя..

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 095
Реакции
2 000
Баллы
113
Так то подумать и волга и бмв 5 одинаковые. Железо везде одинаковое, 4 колеса, 4 двери.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Кто нибудь ставил ступицы от Фенокса? Отзывы?

Я заказывал Ruville (на самом деле приходит FAG, это уже проверено). Разница с оригиналом около 400 р, но с FAG идет сразу ступичный болт, что удобнее, чем дозаказывать. Сама ступица хорошего качества.
 
Верх Низ