Могут ли снять с гарантии после ремонта не у дилера?

  • Автор темы YuliaTigra
  • Дата начала
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
Сразу прошу прощения, если не в ту ветку пишу, эта показалась наиболее подходящей :)

Вопрос: Могу ли я поменять в машине мульти медиа? Что будет с гарантией?
Авто на гарантии, хочу поменять одну медиа голову на другую (оригинальную) не у ОД. Какие могут быть сложности потом с ОД?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
обычно, все ответы есть в договоре.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Менять и не парится) тем более обе оригинал
 
OP
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Ну если совсем делать по правильному и чтобы диллера послать. Поменять на сертифицированном СТО.
Даже если и откажет в гарнтии диллер, пусть сначала докажет что причина выхода из строя чего либо произошла по вине замены магнитолы, а потом отказывает)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
YuliaTigra, снятие с гарантии при ремонте/замене чего-то не у ОД - это миф от ОД
в законе вообще нет понятия - СНЯТЬ C ГАРАНТИИ!
есть определение гарантии и есть обязанности продавца, изготовителя устранять производственные недостатки в период гарантии
и ежели потом возникнут какие то проблемы с товаром, то наличие этих проблем по причине того, что вы где то поставили магнитолу должен будет доказать именно продавец, а не вы
 
OP
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
Поменять на сертифицированном СТО.
ну вроде как там менять 15 минут и никаких сложностей :)

снятие с гарантии при ремонте/замене чего-то не у ОД - это миф от ОД
отлично, тогда я делаю себе подарок на др :) спасибо большое за консультацию :)
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
все ответы есть в договоре
При этом надо понимать, что некоторые "ответы" могут противоречить действующему законодательству.


Даже если и откажет в гарнтии диллер, пусть сначала докажет что причина выхода из строя чего либо произошла по вине замены магнитолы, а потом отказывает)
и ежели потом возникнут какие то проблемы с товаром, то наличие этих проблем по причине того, что вы где то поставили магнитолу должен будет доказать именно продавец, а не вы
Только вот на практике, увы, доказывать как раз приходится потребителю. ОД просто пошлет и все. А дальше все в руках потребителя, который будет бегать с бумажками по инстанциям и обрывать телефонные номера колл-центров представительства.
 
Верх Низ