Tucson или Qashqai

  • Автор темы Usher
  • Дата начала

Tucson или Qashqai

  • Hyundai Tucson 2WD

    Голосов: 45 46,9%
  • Nissan Qashqai 2WD 1,6

    Голосов: 51 53,1%

  • Всего проголосовало
    96
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Решили поменять жене машину.
Критерии: кондер,клиренс,новая,не Китай,до 650000р.
Остановились на Qashqai с передним приводом.
Заехали в "Восток- моторс" и о......и,ждать год.
Решили посмотреть ,что еще есть на рынке-это Tucson и Suzuki SX 4.
Suzuki SX 4 ей не понравилась,стойка сильно мешает да и дизайн тоже не понравился.
Tucson стоит 653900-ждать два месяца
Qashqai стоит от622400(по прайсу в "восток-моторс),но заказать можно только SE+ за 663800( типа в Россию сейчас ХЕ не поставляется)-ждать год.В Москве дешевле примерно на 22000рэ.Доставка ,чтоб ее.
Tucson- 2 литра,Qashqai-1,6 литра.При заказе Qashqai цена не фиксируется.
Жена хочет Qashqai,и впринципе согласна ждать,но иногда вспоминает как ей еще одно лето придеться ездить на ягодке(калина),без кондера-очень жарко в ней.И уже подумывает о Tucson,но все же хочет Qashqai.
Вот теперь делема,купить Tucson( сейчас) или заказать Qashqai(через год,а то и более,звонил в Москву ,там договор поставки заключают на 400-500 дней).А стоит ли ждать его год?
Вообщем прочитал много отзывов о Qashqai ,все они разные,тест-драйва нет,кто что может сказать про Qashqai.Есть здесь на форуме владельцы Qashqai с передним приводом.
 
Последнее редактирование:
Mоrоz

Mоrоz

Новичок
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
635
Реакции
1
Баллы
0
А в каком салоне про Tucson узнавали?
Ровно месяц назад покупали Tucson, и вся процедура вместе с выбором того что надо, заказом его из москвы , постановкой на учет заняла ровно две неделе. Это было в салоне Hyundai на чернышевской, за магазином Спортмастер.
Правда это был Tucson 4WD, может на 2WD спрос больше.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Тушкан страшноват, кашкай ждать год глупо ))
P.S. выход только туксон :)
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Проголосовал за Кашкай...Но, честно говоря, не понимаю, зачем такие машины покупать недоприводные...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 782
Реакции
436
Баллы
83
Смотрел абсолютно то же самое. ИМХо Тюссан абсолютно не женская машина, да и вообще дизайн не очень, как будто его надули изнутри. Но за эти деньги ничего лучше не купишь, согласен. Кстати, он за 650 тоже переднеприводной, полный начинается от 733 900.
Кашкай конечно гораздо современнее, тем более для женщины (лично мне с ростом 183 там тесновато).
И еще, я уже писал - реальный клиренс в Тюссане с установленной защитой не выше 165 в одном месте. Меряли не раз. В Кашкае не меряли, нету его ни у кого пока)))
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Grand Vitara - трехдверка
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Проголосовал за Кашкай...Но, честно говоря, не понимаю, зачем такие машины покупать недоприводные...
А зачем жене в городе полный привод,вот клиренс в 200мм нужен.И полны привод у него подключается только при пробуксовке передних колес, все остальное время это передний привод,реально помогает только в ледяную горку въехать,а переплата за него 140000рэ( из тех комплектаций ,что можно заказать)
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Смотрел абсолютно то же самое. ИМХо Тюссан абсолютно не женская машина, да и вообще дизайн не очень, как будто его надули изнутри. Но за эти деньги ничего лучше не купишь, согласен. Кстати, он за 650 тоже переднеприводной, полный начинается от 733 900.
Кашкай конечно гораздо современнее, тем более для женщины (лично мне с ростом 183 там тесновато).
И еще, я уже писал - реальный клиренс в Тюссане с установленной защитой не выше 165 в одном месте. Меряли не раз. В Кашкае не меряли, нету его ни у кого пока)))
Согласен ,что не женская.По поводу клиренса интересно,спасибо.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
А в каком салоне про Tucson узнавали?
Ровно месяц назад покупали Tucson, и вся процедура вместе с выбором того что надо, заказом его из москвы , постановкой на учет заняла ровно две неделе. Это было в салоне Hyundai на чернышевской, за магазином Спортмастер.
Правда это был Tucson 4WD, может на 2WD спрос больше.
За " Спортмастером"
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
У "Кошки" и дизайн лучше, и посадка выше. Классная машинка. Но ждать год это оч много!
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
А зачем жене в городе полный привод,вот клиренс в 200мм нужен.И полны привод у него подключается только при пробуксовке передних колес, все остальное время это передний привод,реально помогает только в ледяную горку въехать,а переплата за него 140000рэ( из тех комплектаций ,что можно заказать)
Ну вот к примеру зимой, полный привод неплохая штука...да и летом тоже выехать за город куда-нибудь, по плохой дороге полный привод придает уверенности...да и не только, у нас и в городе дороги бывают в некоторых местах о-го-го... Я бы такую машину покупал только с полным приводом...это все моё ИМХО :)
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Голосовал за Тушкан. Только из-за сроков ожидания Кашкая! По дизайну Кашкай намного приятнее, тем более для женщины! Но 1 год ждать машину, какая я бы она хорошая не была, это по-моему чересчур! Я думаю в Мск вопрос со сроками можно решить за 1-3 тысячи долларов.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот к примеру зимой, полный привод неплохая штука...да и летом тоже выехать за город куда-нибудь, по плохой дороге полный привод придает уверенности...да и не только, у нас и в городе дороги бывают в некоторых местах о-го-го... Я бы такую машину покупал только с полным приводом...это все моё ИМХО :)

+1
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 782
Реакции
436
Баллы
83
Сейчас ищу ходы уменьшения сроков ожидания,через Москву.Может кто может помоч ?

Имеешь в виду помочь с Кашкаем?
Я тоже пытался пробить, сказали что дешевые комплектации (недоприводы 1,6) практически невозможно, маленькие кваоты у всех. Единственное - искать выходы на Восток-Моторс и ловить "отказные".
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Ну вот к примеру зимой, полный привод неплохая штука...да и летом тоже выехать за город куда-нибудь, по плохой дороге полный привод придает уверенности...да и не только, у нас и в городе дороги бывают в некоторых местах о-го-го... Я бы такую машину покупал только с полным приводом...это все моё ИМХО :)
Зимой в городе ей и Калины хватает,в говно не лезит,а на бордюр залесть ,нужен клиренс ,а не полный привод.
 
Верх Низ