Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40

Авто
    Форд
    Благодарности

Авария, мать ее ити!

:frown:2 марта в 2:40 между Вишневой и 1-ой дачной произошла авария... В Меня влетел какой то дибил ехавший с превышением скорости на красный свет... Произошло это так: ехал с Технической улицы в сотрону моста (студ.городка).. На зеленый свет ,убедившись, что по улице 50 лет октября машины остановились на красный свет, начал движение от светофора.. Проехав пол перекрестка на большой скорости влетил ГАЗ 31105 (ехавший от 1-ой дачной к Вишневой)в правую сторону моей машины.. Вся сторона моей 4-ке всмятку((..... Мужик видать, который стоял на том же светофоре в машине, выскочил посмотрел живы или нет, оставил свой номер телефона, сказал звонить ему - он подтвердит, что Волга ехала на красный свет..
    Что интересно дибил, который там сидел, сразу после аварии, сказал что полностью признает вину, то что ехал на красный свет с превышением скорости в полностью затонированной Волге.... Но после приезда ГИБДД, сказал, что он ехал на маргающий зеленый со скоростью 50-60 км/ч...
    Как оказалась Волга принадлежала какой то фирме, была куплена в кридит, и у нее имеется и каско и осаго...
    Его страховую компанию оповестили, в ней выписали запрос!!!
    1)Как быть? вроде все документы заполнил и дознания все провели с моей стороны.... А он до сих пор в ГИБДД обьяснительную не написал(или что то такое не писал)и нигде не появлялся...В милиции говорят будут слать повестки ему...
    2)Что делать если он приведет свидетелей (ложных, которых там не было) и будут доказывать что он ехал на зеленый свет?
    3)Может такое быть, что по истечению определенного времени, если он не появляется нигде - ему признают вину и мне выплачивают страховку?Просто знакомый сказал такое, стоит ли этому верить ?
    Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!
    Мысли о будущем, постоянные размышления о том, как сделать больше, порождают такое состояние ума, при котором ничто не кажется невозможным. Генри Форд

Фокс Малдер
    Guest
    Дежа-вю...???

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Дежа-вю...???
    Бая-Н по-французски? ))
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Благодарности
    У человека проблема, а вы ржоте...

Orbit
    Guest
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    У человека проблема, а вы ржоте...
    Пипец вобще не понимаю, причём проблема серьёзная.

Авто
    Шнива
    Благодарности
    видел последствия , только сочуствую... а на волгах уроды оч часто встречаюца!

а так блин получаеца что он типа помеха справа и все дела... но это при неработающем светофоре.. так что получаеца нужно доказывать что ты ехал на свой сигнал

Авто
    Форд
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    видел последствия , только сочуствую... а на волгах уроды оч часто встречаюца!

а так блин получаеца что он типа помеха справа и все дела... но это при неработающем светофоре.. так что получаеца нужно доказывать что ты ехал на свой сигнал
    Блин, у меня есть свидетели - очевидцы!!! Но не известно сколько он приведет свидетелей!!!
    У его компании проблем то не будет с машиной все таки КАСКО, а вот у меня ремонта 40 - 50 тыс. рублей (приблизительно).. Мне делать нечего, как только доказывать, что ехал на зеленый..... Только дело в том, что его никто сейчас найти не может, пропал куда-то! Просто интересно нет никаких официальных сроков, в которые он должен появиться?
    Мысли о будущем, постоянные размышления о том, как сделать больше, порождают такое состояние ума, при котором ничто не кажется невозможным. Генри Форд

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    alexandrFKSS, никаких сроков, делающих какую-либо из сторон виновной из-за неявки, нету. Когда составляли протокол о ДТП, ты телефон того свидетеля попросил вписать в протокол? Если да, то очень хорошо. Если нет, то не очень, но не сказать что все совсем плохо. Если протокол еще до конца не составлен - надо этот телефон туда вписать.

Если волговод свою вину не признает, определять виновного будет суд. Не гаишники, а суд. В этом случае настоятельно советую воспользоваться услугами адвоката. Думаю, все будет хорошо.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Orbit
    Guest
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    alexandrFKSS, никаких сроков, делающих какую-либо из сторон виновной из-за неявки, нету. Когда составляли протокол о ДТП, ты телефон того свидетеля попросил вписать в протокол? Если да, то очень хорошо. Если нет, то не очень, но не сказать что все совсем плохо. Если протокол еще до конца не составлен - надо этот телефон туда вписать.

Если волговод свою вину не признает, определять виновного будет суд. Не гаишники, а суд. В этом случае настоятельно советую воспользоваться услугами адвоката. Думаю, все будет хорошо.
    Да какой суд, определяют в группе разбора на Московской 156 Б в кабинете №501, тот дятел позвонит петухам в погонах и его признают правым и всё, там пох. кто как ехал, кто быстрей подмажет тот прав, а потом уже если не согласен бежишь в суд и т. д. и т. п., хоть к президенту.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
    Да какой суд, определяют в группе разбора на Московской 156 Б в кабинете №501, тот дятел позвонит петухам в погонах и его признают правым и всё, там пох. кто как ехал, кто быстрей подмажет тот прав, а потом уже если не согласен бежишь в суд и т. д. и т. п., хоть к президенту.
    Так ведь вроде не группа разбора выносит вердикт кто виноват, а кто нет. Они же просто так сказать картину проишествия восстанавливают, и наверно если участники ДТП согласны с тем, что они там восстановили, то суда просто нет, виновный признает свою вину, а невиновный получает страховку. А иначе только по суду могут виновного признать.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Этот случай ещё один аргумент в пользу приобретения видеорегистратора!!!

Orbit
    Guest
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    Так ведь вроде не группа разбора выносит вердикт кто виноват, а кто нет. Они же просто так сказать картину проишествия восстанавливают, и наверно если участники ДТП согласны с тем, что они там восстановили, то суда просто нет, виновный признает свою вину, а невиновный получает страховку. А иначе только по суду могут виновного признать.
    Там разбирают и выносят решение, если не согласен можешь обжаловать в суде, не помню какой срок даётся для обжалования, помоему дней 10. Причём решения и аргументы бредовые, по моей аварии признали меня виновным, хотя я ехал на зелёный и был абсолютно прав, аргументировали так "у тебя народу меньше пришло, а у неё больше", пипец у меня нет слов, какие нах законы соблюдать в этой стране, плевать я хотел на законы.

Авто
    Форд
    Благодарности
    Там разбирают и выносят решение, если не согласен можешь обжаловать в суде, не помню какой срок даётся для обжалования, помоему дней 10. Причём решения и аргументы бредовые, по моей аварии признали меня виновным, хотя я ехал на зелёный и был абсолютно прав, аргументировали так "у тебя народу меньше пришло, а у неё больше", пипец у меня нет слов, какие нах законы соблюдать в этой стране, плевать я хотел на законы.
    Вот я и боюсь этого!!! Я прав и свидетели есть, а он возмет притащит черт его знает кого, которых там и не было. И признают меня виновником!!! И доказывай, что не верблюд(

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    alexandrFKSS, сочувствую!

думаю суду нет разницы у кого сколько свидетелей, главное у чтоб у тебя была пара.

постарайся успокоится и как можно более хладнокровно и расчетливо подойти к решению проблемы.

Благодарности
    если признают виновным, писать заяву в суд и в прокуратуру... прокуратура их вздючит

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от berserk Посмотреть сообщение
    если признают виновным, писать заяву в суд и в прокуратуру... прокуратура их вздючит
    А почему ты думаешь, что прокуратура должна вздрючить невиновного? Суд его значит оправдает, а прокуратура вздрючит......не клеится.......

Авто
    Благодарности
    Да ты что? Ну-ну...

...и эта... ...касательно петухов... ...спили мушку.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от alexandrFKSS Посмотреть сообщение
    Вот я и боюсь этого!!! Я прав и свидетели есть, а он возмет притащит черт его знает кого, которых там и не было. И признают меня виновником!!! И доказывай, что не верблюд(
    Все немножно сложнее, чем подсчет свидетелей. Для суда - ищи хорошего адвоката, чтобы он, задавая вопросы свидетелям, смог убедить судью, что "левые" свидетели пиндят. Это не так уж и сложно, но таки сноровка нужна.

Потом им еще и штраф впаяют за заведомо ложные показания по административному делу.

Впринципе, можно уже сейчас начать консультации с абвокатом - он скажет как вести себя на разборе.

P.S. орбита не слушай - он много чего веселого тут пишет

Благодарности
    вырезано модератором.
    Один ты белый и пушистый...

2 alexandrFKSS:
    Какие документы оформлялись? Схема + 2 объяснения? Свидетель твой вписан туда? Что виновник написал в объяснении? Сходи в ментовку, возьми его данные под предлогом что хочешь его пригласить на разбор. Лишним не будет знать фамилии, адреса, телефоны и место работы. Возьми бланк объяснения и созвонись со свидетелем - пусть напишет.
    Последний раз редактировалось support; 09.03.2008 в 13:27.
    -----
    покинул форум

Orbit
    Guest
    Автор мой совет, пока не поздно, ищи связи в ментовке, чтобы звонили в кабинет разбора и говорили сделать тебя правым, попутно набирай как можно больше народу в свидетели, незнаю что ты в гаи написал в протоколе, надо было сразу вписывать больше народу. Но можешь не слушать, там выше говорят ерунду пишу, послушай их, всё в твоих руках.

Orbit
    Guest
    Цитата Сообщение от AseR Посмотреть сообщение
    Да нет ёпт, я негодяй и нарушитель, оказался виновным, потому что ехал на зелёный свет, по всем правилам дорожного движения, а те хлопцы в погонах, которые защищают закон молодцы, сделали меня виноватым, аргументировав это словами " у тебя толпа меньше и неипёт". Можете дальше поливать меня говном, удачи.

Благодарности
    Да нет ёпт, я негодяй и нарушитель, оказался виновным, потому что ехал на зелёный свет, по всем правилам дорожного движения, а те хлопцы в погонах, которые защищают закон молодцы, сделали меня виноватым, аргументировав это словами " у тебя толпа меньше и неипёт". Можете дальше поливать меня говном, удачи.
    Никого не поливал и не собираюсь. С "хлопцами" теми не знаком и ситуацию тем более не знаю. Но выражения подбирать рекоммендовал бы. Я понимаю конечно, это круто слать гайцов нах и называть петухами. НЛ. Со временем пройдёт, думаю..
    -----
    покинул форум

Orbit
    Guest
    2AseR мне 30 лет, врядли пройдёт.)))

Авто
    Форд
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AseR Посмотреть сообщение

2 alexandrFKSS:
    Какие документы оформлялись? Схема + 2 объяснения? Свидетель твой вписан туда? Что виновник написал в объяснении? Сходи в ментовку, возьми его данные под предлогом что хочешь его пригласить на разбор. Лишним не будет знать фамилии, адреса, телефоны и место работы. Возьми бланк объяснения и созвонись со свидетелем - пусть напишет.
    Когда приехали менты, они там писали, рисовали схему, протокол состовляли( вроде так его называют)... В обьяснительной, которую я составлял в ГИБДД (после экспертизы, на состояния опьянения, на шелковичной) свидетеля я вписал...
    Дело в тои, что с ним после аварии все нормально было, я с ним разговаривал, стояли вместе минут 30-40.. Вскоре приехали его родители, и через 5 минут менты.. Так по приезду ментов ему сильно стало плохо, и они же вызвали скорую ему... ( уж не знаю, что там могли сказать родители ему).. Он ничего не подписывал.....
    Уже на дознании, я спрашивал ментов, где он, они сказали, что не знаю и то, что с его диагнозом в больнице больше 2-ух часов не держут, следовательно его там нету.. В ГИБДД он обьяснительную не писал, и нигде непоявлялся... Его страховую компанию оповести об авариии, они распечатали мне запрос..

Авто
    Fiat Bravo II, Fiat Grande Punto, ВАЗ 21213
    Благодарности
    Цитата Сообщение от alexandrFKSS Посмотреть сообщение
    Когда приехали менты, они там писали, рисовали схему, протокол состовляли( вроде так его называют)... В обьяснительной, которую я составлял в ГИБДД (после экспертизы, на состояния опьянения, на шелковичной) свидетеля я вписал...
    Дело в тои, что с ним после аварии все нормально было, я с ним разговаривал, стояли вместе минут 30-40.. Вскоре приехали его родители, и через 5 минут менты.. Так по приезду ментов ему сильно стало плохо, и они же вызвали скорую ему... ( уж не знаю, что там могли сказать родители ему).. Он ничего не подписывал.....
    Уже на дознании, я спрашивал ментов, где он, они сказали, что не знаю и то, что с его диагнозом в больнице больше 2-ух часов не держут, следовательно его там нету.. В ГИБДД он обьяснительную не писал, и нигде непоявлялся... Его страховую компанию оповести об авариии, они распечатали мне запрос..
    не пугайся всё буит нормально, он свою вину признал сразу после аварии? признал, значит и в ментовке признает. А вот зачем вы на экспертизу ездили? он что написал что ты пьяный был? Какая тебе разница что там с ним случилось, ты надеюсь его телефон знаешь? Должны были обменятся после того как Гибоны схему нарисовали и свидетелей вписали с обоих сторон с подписями. Если не знаешь его телефон пох менты должны его искать сами и повестки слать на дознание в группу разбора. Виноват или нет решают менты, а если уж ты не согласен иди судись. Кароче если он не является на разбор палётов в назначенный срок ему пишут всякие писульки типа приди и тебя тоже об этом оповещают, если он не является на 3 повестки его заочно признают виновным или невиновным в зависимости от твоей объяснительной и той схемы что рисовали гибоны + слова твоих сведетелей, ты едишь в его страховую берёшь запрос и назад к ментам они через несколько дней оформят все бумаги, тока вот в одной бумашке вместо слов вину свою признаю написанную рукой того парня на волге буит красоватся фраза заочно виновен рукой старшого лейтинанта а так всё норм! не переживай ещё раз железку можно починить, а вот нервы...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя