Авария, мать ее ити!

  • Автор темы alexandrFKSS
  • Дата начала
A

alexandrFKSS

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
:frown:2 марта в 2:40 между Вишневой и 1-ой дачной произошла авария... В Меня влетел какой то дибил ехавший с превышением скорости на красный свет... Произошло это так: ехал с Технической улицы в сотрону моста (студ.городка).. На зеленый свет ,убедившись, что по улице 50 лет октября машины остановились на красный свет, начал движение от светофора.. Проехав пол перекрестка на большой скорости влетил ГАЗ 31105 (ехавший от 1-ой дачной к Вишневой)в правую сторону моей машины.. Вся сторона моей 4-ке всмятку((..... Мужик видать, который стоял на том же светофоре в машине, выскочил посмотрел живы или нет, оставил свой номер телефона, сказал звонить ему - он подтвердит, что Волга ехала на красный свет..
Что интересно дибил, который там сидел, сразу после аварии, сказал что полностью признает вину, то что ехал на красный свет с превышением скорости в полностью затонированной Волге.... Но после приезда ГИБДД, сказал, что он ехал на маргающий зеленый со скоростью 50-60 км/ч...
Как оказалась Волга принадлежала какой то фирме, была куплена в кридит, и у нее имеется и каско и осаго...
Его страховую компанию оповестили, в ней выписали запрос!!!
1)Как быть? вроде все документы заполнил и дознания все провели с моей стороны.... А он до сих пор в ГИБДД обьяснительную не написал(или что то такое не писал)и нигде не появлялся...В милиции говорят будут слать повестки ему...
2)Что делать если он приведет свидетелей (ложных, которых там не было) и будут доказывать что он ехал на зеленый свет?
3)Может такое быть, что по истечению определенного времени, если он не появляется нигде - ему признают вину и мне выплачивают страховку?Просто знакомый сказал такое, стоит ли этому верить ?
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У человека проблема, а вы ржоте...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
видел последствия , только сочуствую... а на волгах уроды оч часто встречаюца!

а так блин получаеца что он типа помеха справа и все дела... но это при неработающем светофоре.. так что получаеца нужно доказывать что ты ехал на свой сигнал
 
OP
A

alexandrFKSS

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
видел последствия , только сочуствую... а на волгах уроды оч часто встречаюца!

а так блин получаеца что он типа помеха справа и все дела... но это при неработающем светофоре.. так что получаеца нужно доказывать что ты ехал на свой сигнал

Блин, у меня есть свидетели - очевидцы!!! Но не известно сколько он приведет свидетелей!!!
У его компании проблем то не будет с машиной все таки КАСКО, а вот у меня ремонта 40 - 50 тыс. рублей (приблизительно).. Мне делать нечего, как только доказывать, что ехал на зеленый..... Только дело в том, что его никто сейчас найти не может, пропал куда-то! Просто интересно нет никаких официальных сроков, в которые он должен появиться?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
alexandrFKSS, никаких сроков, делающих какую-либо из сторон виновной из-за неявки, нету. Когда составляли протокол о ДТП, ты телефон того свидетеля попросил вписать в протокол? Если да, то очень хорошо. Если нет, то не очень, но не сказать что все совсем плохо. Если протокол еще до конца не составлен - надо этот телефон туда вписать.

Если волговод свою вину не признает, определять виновного будет суд. Не гаишники, а суд. В этом случае настоятельно советую воспользоваться услугами адвоката. Думаю, все будет хорошо.
 
O

Orbit

Guest
alexandrFKSS, никаких сроков, делающих какую-либо из сторон виновной из-за неявки, нету. Когда составляли протокол о ДТП, ты телефон того свидетеля попросил вписать в протокол? Если да, то очень хорошо. Если нет, то не очень, но не сказать что все совсем плохо. Если протокол еще до конца не составлен - надо этот телефон туда вписать.

Если волговод свою вину не признает, определять виновного будет суд. Не гаишники, а суд. В этом случае настоятельно советую воспользоваться услугами адвоката. Думаю, все будет хорошо.
Да какой суд, определяют в группе разбора на Московской 156 Б в кабинете №501, тот дятел позвонит петухам в погонах и его признают правым и всё, там пох. кто как ехал, кто быстрей подмажет тот прав, а потом уже если не согласен бежишь в суд и т. д. и т. п., хоть к президенту.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Да какой суд, определяют в группе разбора на Московской 156 Б в кабинете №501, тот дятел позвонит петухам в погонах и его признают правым и всё, там пох. кто как ехал, кто быстрей подмажет тот прав, а потом уже если не согласен бежишь в суд и т. д. и т. п., хоть к президенту.

Так ведь вроде не группа разбора выносит вердикт кто виноват, а кто нет. Они же просто так сказать картину проишествия восстанавливают, и наверно если участники ДТП согласны с тем, что они там восстановили, то суда просто нет, виновный признает свою вину, а невиновный получает страховку. А иначе только по суду могут виновного признать.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Этот случай ещё один аргумент в пользу приобретения видеорегистратора!!!
 
O

Orbit

Guest
Так ведь вроде не группа разбора выносит вердикт кто виноват, а кто нет. Они же просто так сказать картину проишествия восстанавливают, и наверно если участники ДТП согласны с тем, что они там восстановили, то суда просто нет, виновный признает свою вину, а невиновный получает страховку. А иначе только по суду могут виновного признать.
Там разбирают и выносят решение, если не согласен можешь обжаловать в суде, не помню какой срок даётся для обжалования, помоему дней 10. Причём решения и аргументы бредовые, по моей аварии признали меня виновным, хотя я ехал на зелёный и был абсолютно прав, аргументировали так "у тебя народу меньше пришло, а у неё больше", пипец у меня нет слов, какие нах законы соблюдать в этой стране, плевать я хотел на законы.
 
OP
A

alexandrFKSS

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Там разбирают и выносят решение, если не согласен можешь обжаловать в суде, не помню какой срок даётся для обжалования, помоему дней 10. Причём решения и аргументы бредовые, по моей аварии признали меня виновным, хотя я ехал на зелёный и был абсолютно прав, аргументировали так "у тебя народу меньше пришло, а у неё больше", пипец у меня нет слов, какие нах законы соблюдать в этой стране, плевать я хотел на законы.

Вот я и боюсь этого!!! Я прав и свидетели есть, а он возмет притащит черт его знает кого, которых там и не было. И признают меня виновником!!! И доказывай, что не верблюд(
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
alexandrFKSS, сочувствую!

думаю суду нет разницы у кого сколько свидетелей, главное у чтоб у тебя была пара.

постарайся успокоится и как можно более хладнокровно и расчетливо подойти к решению проблемы.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
если признают виновным, писать заяву в суд и в прокуратуру... прокуратура их вздючит
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
если признают виновным, писать заяву в суд и в прокуратуру... прокуратура их вздючит

А почему ты думаешь, что прокуратура должна вздрючить невиновного? Суд его значит оправдает, а прокуратура вздрючит......не клеится.......
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Да какой суд, определяют в группе разбора на Московской 156 Б в кабинете №501, тот дятел позвонит петухам в погонах и его признают правым и всё, там пох. кто как ехал, кто быстрей подмажет тот прав, а потом уже если не согласен бежишь в суд и т. д. и т. п., хоть к президенту.
Да ты что? :) Ну-ну...

...и эта... ...касательно петухов... ...спили мушку.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вот я и боюсь этого!!! Я прав и свидетели есть, а он возмет притащит черт его знает кого, которых там и не было. И признают меня виновником!!! И доказывай, что не верблюд(
Все немножно сложнее, чем подсчет свидетелей. Для суда - ищи хорошего адвоката, чтобы он, задавая вопросы свидетелям, смог убедить судью, что "левые" свидетели пиндят. Это не так уж и сложно, но таки сноровка нужна.

Потом им еще и штраф впаяют за заведомо ложные показания по административному делу.

Впринципе, можно уже сейчас начать консультации с абвокатом - он скажет как вести себя на разборе.

P.S. орбита не слушай - он много чего веселого тут пишет :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
вырезано модератором.

Один ты белый и пушистый...

2 alexandrFKSS:
Какие документы оформлялись? Схема + 2 объяснения? Свидетель твой вписан туда? Что виновник написал в объяснении? Сходи в ментовку, возьми его данные под предлогом что хочешь его пригласить на разбор. Лишним не будет знать фамилии, адреса, телефоны и место работы. Возьми бланк объяснения и созвонись со свидетелем - пусть напишет.
 
Последнее редактирование модератором:
O

Orbit

Guest
Автор мой совет, пока не поздно, ищи связи в ментовке, чтобы звонили в кабинет разбора и говорили сделать тебя правым, попутно набирай как можно больше народу в свидетели, незнаю что ты в гаи написал в протоколе, надо было сразу вписывать больше народу. Но можешь не слушать, там выше говорят ерунду пишу, послушай их, всё в твоих руках.
 
Верх Низ