Она у меня первая :)

  • Автор темы Klonic_J
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
Наконец то теперь подомной есть 4 колеса.
Машинки любил с детства, билеты ПДД занл все когда учился в 5-м классе, на права пошел сдавать сразу как стукнуло 18, сдал сам, отучился и сдал с первого раза. и вот, она моя ))
В 18 ездил мало, года два и изредка, на старом семейном москвиче 2140. на этом практика и закончилась вопреки всем моим желаниям и возможностям.
И вот спустя 5 лет, у меня есть свой руль, есть свой газ, есть свое сцепление, есть свой тормоз, есть своя КПП, есть моя машинко.
Зовут ее Лада, в иерархии своего семейства она на 10м месте, она не молода, ей 9лет стукнет в конце года, даж присутсвует красная седина, и я у нее не первый, не второй, и не третий, а четвертый. Но это не важно, я не женюсь на ней, Важно, что она у меня наконец таки есть :)

Вобщем взял на попечение 21102, декабря 99г.в.. у знакомого, т.е. не кот в мешке, все косяки он мне расскал, ук будущим расходам готов. Рад по потолоку



Оформлял в буливаре на чернышевской, по времени заняло для меня 9:30 - 15 с копейками.
Первое огорчение, это заставили содрать пленку с передних окон.
Далее все оформление шло на автопилоте, че говорят то и делаем, т.к. и у продовца и у меня опыта и ума в подобных сделках нет.
Хоть и Булевар в белом списке, как человек которому не с чем сравнивать, похвалить его не смогу.

-тонировка, хрен с ней
-время, мне показалось долго, не знаю как в других местах.
-самое главное, банальный развод для таких как я, на 1100р при оформлении справки-расчета. Там мирное такое 3-е окошко "Оформление купли-продажи" куда мирно все обращаются и где мирно оформляют договор И справку-расчет. Справку-расчет не возвращают, майор внутри окошка общался с кем то знакомым по этому вопросу. Дословно не могу пересказать, но суть была "А почему и не брать деньги за эту справку".

Поправьте если не прав, но для постановки ТС на учет достаточно просто договора купли-продажи, который можно подписать на лавочке.

На вопрос о страховке, никаких вариантов не предложили,(хотя там на входе на вывеске указано несколько страховых компаний),только что можно на 3, 6, 12 месяцев. Цена (12мес) ровно 2574р на одно лицо, т.е. никакой зависимости от стажа, кол-ва аварий и тп. Это задело, потому что на сайте 777 подсчет в онлайн форме показал ~1700р стоимость годовой страховки.
Тут я не утверждаю, что ободрали, просто хочу отметить, что консультаций ждать не стоит, возьмут с улыбкой по максимуму.
Да мож кто не в курсе, с 1 го марта страховые наклейки не выдают.

ну все, номера в руках. только я и толко моя десяточка. глаза в глаза, красота )) маленький нюансик, я руль в руках не держал более 5ти лет, не считая маненького тестдрайва на 500метров этой десятки при осмотре )

Поеехали....

с непривычки, куча косяков, я в себе расстроен =(

-три раза был прямой контакт с землей =))
-буксовал у себя во дворе, выехал... снял ручник
-вспомнил, что есть ремень безопасности проезжая мимо наших доблестных на дзержинского/чапаева (не, не остановили, просто действительно вспонил и пристегнулся )
-заглох в пробке у децкова ето раз, заглох на вавилова-рахова, поперек рахова два, газ/сцепление не прочуствовал никуя пока (отмечу, что на ходе общего движения это не отразилось, некоторые с светафора дольше трогуются)
-5см между моим зеркалом и трамваем (с мирного на советскую направо), в этот момент как раз один из трех контактов с землей, я ищ долго смотрел в зеркало, поворотник включен у трамвая или он влключил аварийку
-неуклюжие развороты на мелких дорогах, в частности на бахметьевской и ульяновксой, тут второй контакт с землей или бордбром я хз ) тут же имело место путание первой и задней передачи
- я никуя не знаю как ехать задом, кроме жопы парящей вверх ничего не видно.
Положительные моменты:
-не было создано никаких существенных помех другим участникам движения
-приапарковался в мирнном переулке в 17-00, хотя меня убеждали, что это нереально, правда до этого в поисках парковки беспалевно проехал за кирпич, развернувшись через въезд во фрунзенское ОВД

Собсно так я ехал от буливара до дома, и потом еще в магазинчег съездил не далеко.
Для вас ето наверно серые будни но для мя куча иммоций одного часа за рулем )))

Вопщем здрасти, почти 4 года я был пассивным участником этого форума, теперь я ф теме, и буду пополнять контент нубовским вопросами =)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
поздравляю))
когда едешь задом- смотри в боковые зеркала))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
За пару дней привыкнешь
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
поздравляю))
когда едешь задом- смотри в боковые зеркала))

Никогда ими не пользовался ))) Ни при заднем ходе, ни просто при движении. Они у меня по-моему даже не настроены. Так что это дело привычки.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Поздравляю!!!))))У меня такая-же:)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Поздравляю!!!))
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Поздравляю, сам также пока неуверенно за рулём, выезжал по крупному всего 4 раза, послед раз гонял в сабуровку из заводского по окружной, пассажиры страху точно натерпелись в некоторые моменты, но говорили ничё всё приходит с опытом.
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
вот раньше на москвиче вобще боковых зеркал не было, поэтому осталась привычка к среднему, но боковые вроде как практичнее, в любом случае перед маневром для страховки оборачиваюсь головой, нет 100% доверия к зазеркалью + мертвые зоны.
зеркала для информации, голова руководство к действию :)
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Поздравления! Мы все "У" были...
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
Поздравляю, сам также пока не уверенно за рулём
да нет, я себя уверенно чувствую, может даже слишком, просто подобные косяки напрягают, но так же уверен пройдут.

Щас вроде повзрослел, тяга к скорости отпала, да и в городе в ней смысла никакого, а вот маневренность, чувство машины, ощущение габаритов, это то что нужно развивать для езды по городу
p/s/ псиб за позравления )
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
з.ы. как правильно действовать когда заглох?
выжатое сцепление, включенная передача, чуток газу, в таком состоянии нормально заводИться? железкам никаким не больно?
если нет то как правильно? учитывая, что времени минимум
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Поздравляю =)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да правильно все, только если машина инж - то без газа должна заводиться. Главное - спокойствие. И первое правило автосаратова - никогда ни чего не спрашивать, иначе дадут 681 прямо противоположный совет. :crazy:Вэлкам!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Эх-х-х... Когда ж у меня будет первая машина :)
 
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
Поздравляю!!!:yahoo:
 
Nefriama

Nefriama

Новичок
Регистрация
16.12.2004
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Поеехали....

с непривычки, куча косяков, я в себе расстроен =(

...Вопщем здрасти, почти 4 года я был пассивным участником этого форума, теперь я ф теме, и буду пополнять контент нубовским вопросами =)

Присоединяюсь к поздравлениям :)
Сама, думаю, пока что в пассивах форума посидеть - ума набраться и чужого жизненного опыта начитаться :))) Благо, ребята тут все отзывчивые :)))))
 
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
Поздравляю)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Klonic_J, поздравляю!
Интересно во сколько обошлась подружка?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ