Форд Центр Покровск

  • Автор темы Art164
  • Дата начала
A

Art164

Новичок
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Исходя из опыта посещения данного автосалона, категорически туда не рекомендую обращаться, если рассматриваете автомобиль с пробегом.

Был факт мошенничества и наглого вранья со стороны менеджеров.

Смотрели Chevrolet Lacetti 2012 г.в. Менеджеры заявили, что автомобиль весь в заводской краске и целый за исключением пассажирской двери (была замена).

При визуальном осмотре обнаружили поврежденные шлицы болтов, что крепили фару и крылья. При проверке толщиномером по всей внешней части автомобиля прибор показал значения 200-260 микрон (несколько минут назад проверяли другой автомобиль, прибор показывал в пределах 150 мкм), при проверке ЛКП двери, что подвергалась замене, - 100-110 мкм.

Руль был сильно затёрт и изношен, на цифровом табло одометра пробег составлял 51000 км. Заявили менеджеру о том, что есть большие подозрения, что показания одометра корректировались, на что он ответил, что пробег реальный,объяснив это осуществленной им проверкой пробега по всем электронным блокам. На аргумент про изношенность руля отреагировал достаточно грубо (по его словам, это не показатель и огрызнулся, мол "что ты хочешь, чтоб подержанная машина была в целофане") и повторно утвердил, что пробег соответствует заявленному. Доводилось видеть у знакомых машины подобного класса при пробеге близком к 50к - хочется сказать, что салон таких авто выглядел достаточно свежо.

Очень насторожил следующий факт: менеджер сперва рассказывал о том, что общался с владельцем авто, который сначала не раскрывал недостаток по двери, а после проверки прибором рассказал как есть. Случайно обнаружили в багажнике госномер авто самарского региона, поинтересовались у менеджера о появлении авто на площадке саратовского автосалона, менеджер ответил, что машины сюда пригоняют из других салонов других городов на АВТОВОЗЕ, поскольку есть распределение спроса по регионам.
Тогда возникает мысль - а как же менеджер общался с владельцем? неужели он из Самары сюда приезжал?
У менеджера был ответ - удаленно и по телефону. Но и тут возникает другая мысль - почему тогда авто осматривали не в Самаре перед отправкой , а здесь - в Энгельсе ?

Но самый забавный факт, который просто является показателем скотского и столь наглого отношения к клиенту заключается в следующем: объявление о продаже данного автомобиля содержится как и на авито, так и на официальном сайте http://fordsaratov.ru/ , фотографии автомобиля абсолютно одинаковые, что не вызывает никаких сомнений, однако на официальном сайте пробег указан в значении 81230 км и даже есть фотография табло одометра, а на авито - 50 000 км (напомню, что на машине показывается 51000+ км). Фото прикладываю.

Такое сделать могли только идиоты!! Представьте ситуацию: клиент находит автомобиль через официальный сайт, приезжает к дилеру на осмотр и замечает тот самый автомобиль со скрученным пробегом. Аргументы о том, что пробег скрутил не дилер, а владелец не будут никакой силы.

В общем, не очень приятные общения остались от этой конторы. Я уверен, что руководство вполне в курсе о данных злодеяниях менеджеров и их афёрах. Самое противное, что контора носит гордое имя дилера Ford, но при этом, им , видимо, совсем плевать на свой имидж, как и плевать на желание развивать репутацию, добиваться статуса. С такой деятельностью и отношению к клиенту им место на торговой площадке с перекупщиками.

Снимок2.JPG Снимок4.JPG Снимок3.JPG Снимок1.JPG
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
С такой деятельностью и отношению к клиенту им место на торговой площадке с перекупщиками.
Так это не успешные перекупы и перекочевали под крыло компании с именем))) Я на оценку ездил(не к ним), мне чуть ли не в цвет сказали, что придется им делать с моим автомобилем)
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 689
Реакции
1 363
Баллы
113
Я так и не понял какие претензии то? Вам авто помыли, показали. Толщинометром промеряли. Если потребуется и на подъемнике поднимут. У данной конторы реально лучший сервис по сравнению с остальными площадками.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 689
Реакции
1 363
Баллы
113
А 200-260 прям по всей машине было? Просто это очень странное значение, если обливали всю по идее больше значение должно быть. Вполне может быть, что просто на заводе хорошо покрасили, или каким то защитным покрытием покрыли.
 
OP
A

Art164

Новичок
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Прочитайте, пожалуйста, внимательнее мой пост и все вопросы про претензии отпадут - я все достаточно подробно описал.

Толщиномер приносили свой, проверяли сами.

Лучший сервис , по-вашему, - это скрутить пробег наглым образом , жёстко спалившись, и при этом грубо доказывать, что пробег верный?
 
OP
A

Art164

Новичок
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
А 200-260 прям по всей машине было? Просто это очень странное значение, если обливали всю по идее больше значение должно быть. Вполне может быть, что просто на заводе хорошо покрасили, или каким то защитным покрытием покрыли.

О каком заводе может идти речь, когда видно по крепежным болтам, что снимались крылья?
Я писал про это. Повторюсь - читайте внимательно.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 689
Реакции
1 363
Баллы
113
Прочитайте, пожалуйста, внимательнее мой пост и все вопросы про претензии отпадут - я все достаточно подробно описал.

Толщиномер приносили свой, проверяли сами.

Лучший сервис , по-вашему, - это скрутить пробег наглым образом , жёстко спалившись, и при этом грубо доказывать, что пробег верный?
А почему Вы уверены, что это именно они скрутили?
 
OP
A

Art164

Новичок
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
А почему Вы уверены, что это именно они скрутили?

Цитирую свой же пост:

"...на официальном сайте пробег указан в значении 81230 км и даже есть фотография табло одометра, а на авито - 50 000 км (напомню, что на машине показывается 51000+ км). "
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Менеджеры заявили, что автомобиль весь в заводской краске и целый за исключением пассажирской двери (была замена).
А почему Вы уверены, что это именно они скрутили?
О каком заводе может идти речь, когда видно по крепежным болтам, что снимались крылья?

Если лень даже запылить или мовилем залить крепежные болты, вариант "под дедушку", то каких чудес можно ожидать от колдовства с одометром))) Просто машину толкал не один человек, а весь отдел. Кто раньше, того и бонус. Один человек таких косяков не допустил бы.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
С Николаем общались?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 689
Реакции
1 363
Баллы
113
Если лень даже запылить или мовилем залить крепежные болты, вариант "под дедушку", то каких чудес можно ожидать от колдовства с одометром))) Просто машину толкал не один человек, а весь отдел. Кто раньше, того и бонус. Один человек таких косяков не допустил бы.
Мне искренне не понятно, почему все считают, что пробег сбрасывали именно они, а не владелец?
 
OP
A

Art164

Новичок
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Мне искренне не понятно, почему все считают, что пробег сбрасывали именно они, а не владелец?

Потому что все не поленились внимательно прочитать пост. И я Вам уже отвечал выше на этот вопрос.

Объясняю на пальцах как ребёнку: Дилер принял автомобиль и сфотографировал его. Среди всех изображений есть фотография показания одометра. Обратите внимание на пробег!


Далее, дилер продублировал объявление о продаже автомобиля на сайте авито. Обратите внимание, какой пробег заявлен там:




В действительности, когда смотрели этот автомобиль вживую, то пробег на одометре составлял 51 тыс. км.


P.S. У Вас в дальнейшем, надеюсь, не будет идиотских вопросов и сомнений касаемо того, кто скрутил пробег?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 689
Реакции
1 363
Баллы
113
Потому что все не поленились внимательно прочитать пост. И я Вам уже отвечал выше на этот вопрос.

Объясняю на пальцах как ребёнку: Дилер принял автомобиль и сфотографировал его. Среди всех изображений есть фотография показания одометра. Обратите внимание на пробег!В действительности, когда смотрели этот автомобиль вживую, то пробег на одометре составлял 51 тыс. км.
У собственника после этого нет доступа к автомобилю? С каким именно менеджером вы так кстати общались?
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Я просто через этот салон и продавал авто и покупал, мне интересно кто конкретно там так общается (имя)? Со мной вроде хорошо общались, и ничего никто не скручивал)
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Если вы уж смотрите крепежные болты и у вас есть толщиномер то наверное вы не просто вася, а уже подготовленный покупатель.
Поэтому возникает вопрос почему вы проигнорировали прописные истины:

1. трейд ин это теже перекупы только под красивой вывеской, пробег мотают, честными не могут быть. Это как с шулерами в карты играть))

2. почему сразу не посмотрели ПТС чтобы не было глупых распросов про хозяев и факта что авто с самары

3. если все авто по прибору 260 то это либо его целиком облили, а потом еще поставили новую дверь и покрасили поэтому 110
Ну либо двойной заводской окрас и поменяная на новую дверь, либо что то неправильно меряли

ЗЫ
Тоже уверен что пробег скрутили именно на форд энгельс, но у других также
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 689
Реакции
1 363
Баллы
113
1. трейд ин это теже перекупы только под красивой вывеской, пробег мотают, честными не могут быть. Это как с шулерами в карты играть))
Это не трейд ин, а комиссионка. Какой смысл что либо делать в авто, которое владелец может в любой момент забрать с площадки?
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Это не трейд ин, а комиссионка. Какой смысл что либо делать в авто, которое владелец может в любой момент забрать с площадки?

А с точки зрения клиента который открывает сайт и видит "автомобили с пробегом" есть разница что это ?
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
Кстати да, осенью 2014 рассматривал к покупке б/у автомобиль в этой канторе (3-х годовалый дилерский Форд Мондео). Этот автомобиль также продавался на Авито (саратовский владелец).
Точных цифр не помню, но около 80 тыс. км было у владельца и около 50 тыс. км. по факту в автосалоне.
 
Верх Низ