ВЦИОМ: Самым популярным подарком на 8 марта остаются цветы

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
День 8 марта остается одним из самых любимых праздников в России. Опрос ВЦИОМ показывает, что отмечать Международный женский день намерены 87% жителей нашей страны.

При этом выяснилось, что женщины к этому празднику относятся с большей любовью, чем мужчины. Лично своим этот праздник считают 91% представительниц слабого пола и 82% мужчин.

Самый распространенный подарок, который респонденты планируют преподнести любимым женщинам в день 8 марта, - это цветы (их собираются дарить 40% опрошенных). Немало и тех, кто намерен подарить сувениры, открытки и т.п. (31%), конфеты (26%), парфюмерию, косметику, бижутерию (22%), игрушки (10%). Более дорогие подарки - ювелирные украшения, одежда и обувь, бытовые приборы - делаются реже (по 3-5%). 6% респондентов намерены вручить непосредственно деньги, и столько же опрошенных планируют сделать что-нибудь по дому. 11% никому ничего дарить в этот день не собираются.

Традиционно наши сограждане отмечают этот праздник дома. Вот и в этом году за праздничным столом 8 марта встретят 45%. Еще 18% также намерены отметить женский день дома, но не у себя. Ну и совсем мало опрошенных (1-3%) собираются отправиться в рестораны, клубы, на дискотеки или на загородную прогулку.

Как отметили во ВЦИОМ, молодежь 18-24 лет, как правило, настроена на более активный отдых, чем респонденты постарше. Планируют остаться дома в самой молодой группе 22% опрошенных (среди других опрошенных - от 42% до 55%). Намерены пойти в гости 40% молодежи (для сравнения: в гости также планируют пойти только 12% респондентов в возрасте старше 60). Вместе с тем среди молодежи больше, чем среди опрошенных старшего возраста, доля тех, кто еще не решил, где провести 8 марта, - 26% и 13% соответственно.

Наконец, опрос ВЦИОМ показывает, что существенна часть населения, которой день 8 марта по какой-то причине не нравится. 10% не считают его праздником, а 9% не планируют его отмечать.

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 23-24 февраля 2008г., опрошены 1,6 тыс. человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Немало и тех, кто намерен подарить сувениры, открытки и т.п. (31%), конфеты (26%), парфюмерию, косметику, бижутерию (22%), игрушки (10%). 11% никому ничего дарить в этот день не собираются.


Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 23-24 февраля 2008г., .

Это опрашивали наверно тех кому на 23 подарили часы, трусы и домино...мстят :) Самое распространненые подарки перечислены :)
 
S

Stealth™

Guest
- Здорово, Колян!
- Привет, Васёк!
- С праздником тебя!
- С каким?
- С 8 марта.
- Меня? Я же не женщина!
- Ну, может и не женщина, но с@ка та ещё.
(с)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Цветы, сцуконедешОвые.. %)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
На оптовке на Соколовой/Вольской очередь))).
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
fashion2003

fashion2003

Участник
Регистрация
06.06.2006
Сообщения
558
Реакции
0
Баллы
16
Сразу на ум пришло :)

Как встретишь 23-е февраля, так и проведешь 8-е Марта ;)
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Цветы, сцуконедешОвые.. %)
Зато будут уходить влёт,любые....
Смотрите внимательнее на головку цветка,чтобы она была от стебля,попробуйте её слегка приподнять...а то можно нарваться на "конструктор"...То есть отломаную головку цветка вставляют на спичке,или проволке,в середину стебля...Может и баян,но предупредить надо....
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Зато будут уходить влёт,любые....
Смотрите внимательнее на головку цветка,чтобы она была от стебля,попробуйте её слегка приподнять...а то можно нарваться на "конструктор"...То есть отломаную головку цветка вставляют на спичке,или проволке,в середину стебля...Может и баян,но предупредить надо....
Ой, не могу, такое настроение хорошее, на пошлости потянуло фантазию :girl_crazy::girl_crazy:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
только б не мимозы
уж лучше никакие
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Ну вы даете))))))))))))))))))))))) Я тут обсмеялась, пока тему читала))))))))))))))))))))) Я то думала, мужчины с такой радостью выбирают подарки, думают, что подарить, со всеми советуются))))))))) А они "цветы суконедешевые"))))))))))))))))))))))))))) или "8 марта -вообще жеппа"))))))))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
)))м...да уж) 8 марта- Международный День развода на бабло)
з.ы. около дома прям около дороги продают букеты в серЯбристой упаковку сухоцветы крашенные)....- такой пистец!)....а я в Метро видела Азалии живые в горшках продают ярко розовые)такие красивые) и надолго)....уууу) хочу)
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Ну вы даете))))))))))))))))))))))) Я тут обсмеялась, пока тему читала))))))))))))))))))))) Я то думала, мужчины с такой радостью выбирают подарки, думают, что подарить, со всеми советуются))))))))) А они "цветы суконедешевые"))))))))))))))))))))))))))) или "8 марта -вообще жеппа"))))))))

мужчины разные бывают
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Я то думала, мужчины с такой радостью выбирают подарки, думают, что подарить, со всеми советуются))))))))) А они "цветы суконедешевые"))))))))))))))))))))))))))) или "8 марта -вообще жеппа"))))))))

)))
Цветы и вправду недешевые. Ибо по 1 штучке не покупаются ;)
А подарки да, выбираем, советуемся. Ога. Это для нас щщястье просто )
 
Верх Низ