Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 69
    Orbit
    Guest

Собераю звук в машину

Вобщем появилось желание собрать хороший звук в машине, появилось много вопросов, исходные данные: автомобиль Приора, кузов седан, из аппаратуры вчера приобрёл,просто подвернулось по дешёвке: голова Pioneer P77MP, усилитель 4х канальный Fusion FP-504, сабвуфер Polk Audio db 12" ЗЯ, хочу поставить на фронт 13ые колонки в двери, пустить через усь, сзади саб, так вот посоветуйте достаточно такой конфигурации или ещё чем дополнить?, может взять ещё один саб, 2 саба в багажник или одного хватит? И насчёт проводов, какие брать для усилка и для колонок, провода в машине проложены с завода, но они тонкие, наверно придёться новые проводить.

Orbit
    Guest
    И ещё, какие колонки взять на перед, может лучше подрезать дверь и поставить 16ые, но резать не особо хочется, может ограничиться 13ыми но хорошими, вобщем какие брать на перед?

Авто
    Leon Cupra R
    Благодарности
    Я бы оставил один саб, он очень не плохой, думаю хватит, колонки взял бы Alpine Alpine SPE-13CS(2.7 стоят), провода бери чем толще тем лучше, на силовики думаю 16кв. мм должно хватить.
    "Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней"

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Провода тяни потолще, чтоб запас был, PND скажет, какие, а вот колонки HERTZ посоветую.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
    Вобщем появилось желание собрать хороший звук в машине, появилось много вопросов, исходные данные: автомобиль Приора, кузов седан, из аппаратуры вчера приобрёл,просто подвернулось по дешёвке: голова Pioneer P77MP, усилитель 4х канальный Fusion FP-504, сабвуфер Polk Audio db 12" ЗЯ, хочу поставить на фронт 13ые колонки в двери, пустить через усь, сзади саб, так вот посоветуйте достаточно такой конфигурации или ещё чем дополнить?, может взять ещё один саб, 2 саба в багажник или одного хватит? И насчёт проводов, какие брать для усилка и для колонок, провода в машине проложены с завода, но они тонкие, наверно придёться новые проводить.
    1. Голова однозначно +100, правда старовата моделька, но это фихня
    2. 1 12'' саба для стандартной машины имхо достаточно, адепты 15'' молчите :-)))
    3. Фронт 13 см - мало, я бы поставил 16 -е в подиумы
    4. Кабель для усилителя - не менее 10 кв, для акустики не менее 2,5

Благодарности
    мне кажится 16-е лучше поставить. Щас у отца стят 13-е без тыла, ишрает не так как хотелось бы =)

Orbit
    Guest
    А насчёт антенны что посоветете, есть такие чтобы на стекло не ляпать, чтоб не видно было? Вобщем понял, основной звук в дверях, на тыл саба хватит (это всё через усилок), а голова получается свободна, может её тоже чем занять, может пищалки в стойки, или ещё что посоветуете?

Благодарности
    пищалки в стойки лучше из того комплекта откуда Мидбасы , и кроссы оттуда!
    На мафон ниче больше цеплять ненадо! Достаточно 1 усилка саба и фронта для того чтобы ты ощутил весь диапозон, главное настроить все грамотно!

Антен полно - лучше внешняя - качество приема сигнала лучше , но я бы взял БОШ на стекло - нормально ловит без лишних вмешательств в кузовные работы!

Авто
    Благодарности
    А насчёт антенны что посоветете, есть такие чтобы на стекло не ляпать, чтоб не видно было? Вобщем понял, основной звук в дверях, на тыл саба хватит (это всё через усилок), а голова получается свободна, может её тоже чем занять, может пищалки в стойки, или ещё что посоветуете?
    Сейчас точно не вспомню, но по-моему у 77 пионера есть функция отключения встроенного усилителя. Лучше воспользоваться ей, звук будет по-приятнее. Отдельные пищалки - не есть гуд, можно пролететь с тональным балансом, и потом просто привязать их на выход усилителя не получится. На твоем месте я бы смонтировал основной коплект (голова, усь, саб, фронт), а потом уже выслушивал, чего не хватает.

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Твитеры тоже будут от усилка, если компонентную акустику ставишь.

Авто
    немец
    Благодарности
    Колонки ставь 16.

Orbit
    Guest
    Взял щас колонки компонентные с кроссоверами на 13", хватит и их, не хочу резать дверь или подиумы ставить, там обшивка двери целиковая, не как в 10ках, пришлось бы колхозить, поставлю в штатные места, пищалки в стойки. Теперь дело за проводами, аппаратуру всю собрал.

AG Team Аватар для ПижоН
    Авто
    8 гранат,хмурый Толян
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    1. Голова однозначно +100, правда старовата моделька, но это фихня
    2. 1 12'' саба для стандартной машины имхо достаточно, адепты 15'' молчите :-)))
    3. Фронт 13 см - мало, я бы поставил 16 -е в подиумы
    4. Кабель для усилителя - не менее 10 кв, для акустики не менее 2,5

не хочу молчать.мало одного саба)))))
    тож думаю 13см колонок маловато,но вот хз как подиумы под 16-ые на приору сделать.смотрел её двери-там какой-то пластик неприятный,и он не плоский,кароч хз,если подиумы реально сделать(думаю,что всё-таки реально)-то 16см компонентники Герц или Инфинити.
    и насчёт кабеля как насчёт саба-16кв!!!протянуть от акку на усь и на мафон отдельно.на голову можно потоньше-6кв хватит.и массу продублируй от аккума обязательно везде
    я узнал о тюнинге

сыграно многа-многа Dоzоrа,Охота спорт,Охота ночью,ENcounter,X-cursion,Переполох

AG Team Аватар для ПижоН
    Авто
    8 гранат,хмурый Толян
    Благодарности
    Взял щас колонки компонентные с кроссоверами на 13", хватит и их, не хочу резать дверь или подиумы ставить, там обшивка двери целиковая, не как в 10ках, пришлось бы колхозить, поставлю в штатные места, пищалки в стойки. Теперь дело за проводами, аппаратуру всю собрал.
    блин,не видел это сообщение)))давно страничку открыл)
    поздравляемс))какие колонки взял?
    я узнал о тюнинге

сыграно многа-многа Dоzоrа,Охота спорт,Охота ночью,ENcounter,X-cursion,Переполох

Orbit
    Guest
    Цитата Сообщение от ПижоН Посмотреть сообщение
    блин,не видел это сообщение)))давно страничку открыл)
    поздравляемс))какие колонки взял?
    Rockford Fosgate FNX 2405 USA, послушал вроде ничего так звучат, мне хватит. Такие: http://www.st-variant.ru/service/pro...D=7&prodID=289

Авто
    лешка эрикстристапитсят
    Благодарности
    Я антену выкинул как только поставил свой первый усилитель. Хочется радио - беру в ближайшем магазе сборник последних новинок и зашибись...ни рекламы ни диджеев-балаболов...
    Про акустику: Чем ниже частота среза - тем лучше. Динамики большего диаметра проще согласовать с сабом, т.к. они играют частоты пониже...
    Из акустики: Недавно братишке поставили Бостоны 16 см - мидбасы отличные, пищалки - гамно, воткнули от прошлого MBQuart. Подешевле: Ададжио ал16, офигенный выбор среди Герцов, но надо слушать...

Авто
    упровляю мечтой
    Благодарности
    Да действителъно ты поторопился , купив 13 шки . Их сложно состыковатъ будет с сабом . Может получица так : спереди цыкает а зади бухает . ЭТО НЕ ПРАВЕЛЪНО ! 16 шки можно поставитъ в Приору и БЕЗ подиумов . На ПРОСТАВКИ . Интеръер салона у тя остался бы тотше . Советую всётаки на фронт 16 динамики докупитъ . А 13 што уже взял поставъ на подзвучку назад , подключи от бошки их . А насчот кабелей не паръся Набора с силой квадратов 10 вполне хватит
    Отправлено прямо из мозга без всяких там тапаталков!

Благодарности
    а я вот думаю что они состыкуются нормально. Орбит - если надо приезжай я тебе их состыкую )))))))

Orbit
    Guest
    Цитата Сообщение от E398Ant Посмотреть сообщение
    а я вот думаю что они состыкуются нормально. Орбит - если надо приезжай я тебе их состыкую )))))))
    Думаю справимся, если что наберу.))) Да вот ещё вопрос появился, Пионер у меня без салазок, где можно купить салазки на 77 Пионер, кто знает подскажите? Впринципе он и без салазок встаёт, я пробовал, но хотелось как полагается всё поставить.

Авто
    Ваз 2109
    Благодарности
    Если хочешь качественный звук то ставь 3-х компонентные(посоветую DLS reference 6.3 - 8 руб)нч динамикам нужен объем где-то 8-10 литров,их можно поставить под сиденья в ящики(двери трогать не надо).сч там купольный можно поставить на место регулировок зеркал(на приоре эл.привод - зеркала менять не надо)вч поставить в обшивки стоек.кросоверы под сиденье вместе с я щиками.И будет тебе счастье)))))))))))

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Если хочешь качественный звук то ставь 3-х компонентные(посоветую DLS reference 6.3 - 8 руб)нч динамикам нужен объем где-то 8-10 литров,их можно поставить под сиденья в ящики(двери трогать не надо).сч там купольный можно поставить на место регулировок зеркал(на приоре эл.привод - зеркала менять не надо)вч поставить в обшивки стоек.кросоверы под сиденье вместе с я щиками.И будет тебе счастье)))))))))))
    Не слышал ни одних приличных длс. За 8 рублей я бы поглядел итон

Благодарности
    Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    Не слышал ни одних приличных длс. За 8 рублей я бы поглядел итон
    Или Focal V2S.

Беспартийный Аватар для PND-Power
    Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности
    ###,Дим...нахуй я те Имиджи откладывал,они 78 раз переиграют эти рокфорды
    Тюнинг не для нищих. Нет денег-играйте в бадминтон!©vk.com/gtcars34 instagram.com/gtservice

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    Или Focal V2S.
    Угм, зачётная акустика

Авто
    Ваз 2109
    Благодарности
    Уж поверьте были у меня и focal v2s и dls reference 6.3,фокалы по сравнению с длс на порядок хуже

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя