Собераю звук в машину

  • Автор темы Orbit
  • Дата начала
O

Orbit

Guest
Вобщем появилось желание собрать хороший звук в машине, появилось много вопросов, исходные данные: автомобиль Приора, кузов седан, из аппаратуры вчера приобрёл,просто подвернулось по дешёвке: голова Pioneer P77MP, усилитель 4х канальный Fusion FP-504, сабвуфер Polk Audio db 12" ЗЯ, хочу поставить на фронт 13ые колонки в двери, пустить через усь, сзади саб, так вот посоветуйте достаточно такой конфигурации или ещё чем дополнить?, может взять ещё один саб, 2 саба в багажник или одного хватит? И насчёт проводов, какие брать для усилка и для колонок, провода в машине проложены с завода, но они тонкие, наверно придёться новые проводить.
 
OP
O

Orbit

Guest
И ещё, какие колонки взять на перед, может лучше подрезать дверь и поставить 16ые, но резать не особо хочется, может ограничиться 13ыми но хорошими, вобщем какие брать на перед?
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Я бы оставил один саб, он очень не плохой, думаю хватит, колонки взял бы Alpine Alpine SPE-13CS(2.7 стоят), провода бери чем толще тем лучше, на силовики думаю 16кв. мм должно хватить.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Провода тяни потолще, чтоб запас был, PND скажет, какие, а вот колонки HERTZ посоветую.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Вобщем появилось желание собрать хороший звук в машине, появилось много вопросов, исходные данные: автомобиль Приора, кузов седан, из аппаратуры вчера приобрёл,просто подвернулось по дешёвке: голова Pioneer P77MP, усилитель 4х канальный Fusion FP-504, сабвуфер Polk Audio db 12" ЗЯ, хочу поставить на фронт 13ые колонки в двери, пустить через усь, сзади саб, так вот посоветуйте достаточно такой конфигурации или ещё чем дополнить?, может взять ещё один саб, 2 саба в багажник или одного хватит? И насчёт проводов, какие брать для усилка и для колонок, провода в машине проложены с завода, но они тонкие, наверно придёться новые проводить.
1. Голова однозначно +100, правда старовата моделька, но это фихня
2. 1 12'' саба для стандартной машины имхо достаточно, адепты 15'' молчите :)))
3. Фронт 13 см - мало, я бы поставил 16 -е в подиумы
4. Кабель для усилителя - не менее 10 кв, для акустики не менее 2,5
 
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
мне кажится 16-е лучше поставить. Щас у отца стят 13-е без тыла, ишрает не так как хотелось бы =)
 
OP
O

Orbit

Guest
А насчёт антенны что посоветете, есть такие чтобы на стекло не ляпать, чтоб не видно было? Вобщем понял, основной звук в дверях, на тыл саба хватит (это всё через усилок), а голова получается свободна, может её тоже чем занять, может пищалки в стойки, или ещё что посоветуете?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
пищалки в стойки лучше из того комплекта откуда Мидбасы , и кроссы оттуда!
На мафон ниче больше цеплять ненадо! Достаточно 1 усилка саба и фронта для того чтобы ты ощутил весь диапозон, главное настроить все грамотно!

Антен полно - лучше внешняя - качество приема сигнала лучше , но я бы взял БОШ на стекло - нормально ловит без лишних вмешательств в кузовные работы!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
А насчёт антенны что посоветете, есть такие чтобы на стекло не ляпать, чтоб не видно было? Вобщем понял, основной звук в дверях, на тыл саба хватит (это всё через усилок), а голова получается свободна, может её тоже чем занять, может пищалки в стойки, или ещё что посоветуете?
Сейчас точно не вспомню, но по-моему у 77 пионера есть функция отключения встроенного усилителя. Лучше воспользоваться ей, звук будет по-приятнее. Отдельные пищалки - не есть гуд, можно пролететь с тональным балансом, и потом просто привязать их на выход усилителя не получится. На твоем месте я бы смонтировал основной коплект (голова, усь, саб, фронт), а потом уже выслушивал, чего не хватает.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А насчёт антенны что посоветете, есть такие чтобы на стекло не ляпать, чтоб не видно было? Вобщем понял, основной звук в дверях, на тыл саба хватит (это всё через усилок), а голова получается свободна, может её тоже чем занять, может пищалки в стойки, или ещё что посоветуете?

Твитеры тоже будут от усилка, если компонентную акустику ставишь.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Колонки ставь 16.
 
OP
O

Orbit

Guest
Взял щас колонки компонентные с кроссоверами на 13", хватит и их, не хочу резать дверь или подиумы ставить, там обшивка двери целиковая, не как в 10ках, пришлось бы колхозить, поставлю в штатные места, пищалки в стойки. Теперь дело за проводами, аппаратуру всю собрал.
 
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
1. Голова однозначно +100, правда старовата моделька, но это фихня
2. 1 12'' саба для стандартной машины имхо достаточно, адепты 15'' молчите :)))
3. Фронт 13 см - мало, я бы поставил 16 -е в подиумы
4. Кабель для усилителя - не менее 10 кв, для акустики не менее 2,5


:eek:n_the_quiet:
не хочу молчать.мало одного саба)))))
тож думаю 13см колонок маловато,но вот хз как подиумы под 16-ые на приору сделать.смотрел её двери-там какой-то пластик неприятный,и он не плоский,кароч хз,если подиумы реально сделать(думаю,что всё-таки реально)-то 16см компонентники Герц или Инфинити.
и насчёт кабеля как насчёт саба-16кв!!!протянуть от акку на усь и на мафон отдельно.на голову можно потоньше-6кв хватит.и массу продублируй от аккума обязательно везде
 
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
Взял щас колонки компонентные с кроссоверами на 13", хватит и их, не хочу резать дверь или подиумы ставить, там обшивка двери целиковая, не как в 10ках, пришлось бы колхозить, поставлю в штатные места, пищалки в стойки. Теперь дело за проводами, аппаратуру всю собрал.

блин,не видел это сообщение)))давно страничку открыл)
поздравляемс))какие колонки взял?
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
А насчёт антенны что посоветете, есть такие чтобы на стекло не ляпать, чтоб не видно было? Вобщем понял, основной звук в дверях, на тыл саба хватит (это всё через усилок), а голова получается свободна, может её тоже чем занять, может пищалки в стойки, или ещё что посоветуете?

Я антену выкинул как только поставил свой первый усилитель. Хочется радио - беру в ближайшем магазе сборник последних новинок и зашибись...ни рекламы ни диджеев-балаболов...
Про акустику: Чем ниже частота среза - тем лучше. Динамики большего диаметра проще согласовать с сабом, т.к. они играют частоты пониже...
Из акустики: Недавно братишке поставили Бостоны 16 см - мидбасы отличные, пищалки - гамно, воткнули от прошлого MBQuart. Подешевле: Ададжио ал16, офигенный выбор среди Герцов, но надо слушать...
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Да действителъно ты поторопился , купив 13 шки . Их сложно состыковатъ будет с сабом . Может получица так : спереди цыкает а зади бухает . ЭТО НЕ ПРАВЕЛЪНО ! 16 шки можно поставитъ в Приору и БЕЗ подиумов . На ПРОСТАВКИ . Интеръер салона у тя остался бы тотше . Советую всётаки на фронт 16 динамики докупитъ . А 13 што уже взял поставъ на подзвучку назад , подключи от бошки их . А насчот кабелей не паръся Набора с силой квадратов 10 вполне хватит
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
а я вот думаю что они состыкуются нормально. Орбит - если надо приезжай я тебе их состыкую )))))))
 
OP
O

Orbit

Guest
а я вот думаю что они состыкуются нормально. Орбит - если надо приезжай я тебе их состыкую )))))))
Думаю справимся, если что наберу.))) Да вот ещё вопрос появился, Пионер у меня без салазок, где можно купить салазки на 77 Пионер, кто знает подскажите? Впринципе он и без салазок встаёт, я пробовал, но хотелось как полагается всё поставить.
 
Wolf

Wolf

Новичок
Регистрация
14.12.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Если хочешь качественный звук то ставь 3-х компонентные(посоветую DLS reference 6.3 - 8 руб)нч динамикам нужен объем где-то 8-10 литров,их можно поставить под сиденья в ящики(двери трогать не надо).сч там купольный можно поставить на место регулировок зеркал(на приоре эл.привод - зеркала менять не надо)вч поставить в обшивки стоек.кросоверы под сиденье вместе с я щиками.И будет тебе счастье)))))))))))
 
Верх Низ