Бабы оплошали, лета не будет...

  • Автор темы erfjb
  • Дата начала
E

erfjb

Guest
Саратовцам в ближайшие десять дней не стоит ждать резких изменений погоды. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.
"Собственно говоря, осень полностью и безоговорочно вступила в свои права. Мы неоднократно говорили о том, что во второй половине сентября на всей территории Саратовской области от Алгая до Балтая будет преобладать осенняя погода. Сейчас у нас как раз и наблюдаются характерные температуры для этого периода времени. Их нельзя воспринимать, как какую-то аномалию.
Температурный режим у нас выше климатической нормы на один-два градуса. До конца недели характер погоды мало изменится. Будет преобладать облачная, пасмурная погода с осадками от 1 до 7 мм в сутки, за исключением западных районов.
Всю неделю прогнозируется ухудшение видимости до 500 метров. В ночные и утренние часы на многие районы области опустится туман.
Ночные температуры будут находиться в пределах от +6° до +11°. Максимальные дневные температуры составят +11°...+17°. В Саратове ночью от +7° до +9°, в дневные часы +13°...+15°.
Ветер юго-восточный и южный 5-10 м/c, в порывах до 14 м/c. Такой характер погоды нас ждет до конца недели, и его нужно воспринимать адекватно.
Переходы суточных температур будут устойчивы в ближайшие десять дней, поэтому требования наших земляков о начале отопительного сезона не будут иметь достаточного основания. Конечно, это некомфортно для тех, у кого нет богатырского здоровья, но, тем не менее", - сообщил Болтухин.
По словам синоптика, если будут повышения температуры, то максимум на 1-2°, что нельзя назвать "бабьим летом".
"Бабьего лета не будет. Бабы оплошали, наверное, и всевышний неблагосклонен", - пошутил он.
http://www.vzsar.ru/news/2016/09/26...go-leta-ne-bydet-baby-oploshali-navernoe.html
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Обама виноват.
 
OP
E

erfjb

Guest
Путин! Верни нам толстых баб!
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Лишь бы на баб наговорить...
 
Верх Низ