Какую зарплату программисту бд в Саратове можно назвать нормальной?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Речь именно о программисте, причем программист баз данных. Т.е. для него пишется подробная постановка задачи, а он ее реализовывает. Причем реализовывает четко и быстро. Практически независимо от сложности постановки. Большой стаж.

По большому счету, считаю, что почти не важно, на чем он пишет, но тем не менее - это Visual FoxPro. База еще файл-серверная.

Если кто в теме, напишите, пожалуйста, какая зп в Саратове для того специалиста минимальна? Какая нормальна?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Имхо от 15 и вверх.
Чистыми естессно.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Fox не рулез
в принципе от 13т и дальше,как повезет
13-17т
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
1. Не согласен, на FoxPro можно очень хорошо писАть, в т.ч. и клиент-серверные приложения.
2. По существу вопроса - от 15 000 руб.

можно
сейчас востребованы больше другие языки
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
от 15, дороже 20 вряд ли.

ДБгуй сиквельный, к примеру, от 20 и выше....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
от 20000
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Бль... Откуда тогда на улицах нашего города столько красивых блестящих свежих автомобилей? Кто стоит в очередях в Метро и других магазинах с телегами товаров? Из-за чьего спроса цены на недвижимость растут? Ничего не понимаю...
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Это про "ДБгуй сиквельный" или про программиста из первого поста? :)

Это уже где-то лид.
Это чего такое?

А вообще при таких условиях (даётся чёткое ТЗ) нужно работать сдельно, ИМХО.
Неее: программа очень объемная и основная работа - это ее доработка. В общем, это тоже сейчас не важно...
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Это про "ДБгуй сиквельный" или про программиста из первого поста? :)
Это про первый пост.

Имелся ввиду 'team leader' ну или 'senior programmer'. В разных конторах иерархия может отличасться, но смысл примерно один и тот же вкладывается.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Бль... Откуда тогда на улицах нашего города столько красивых блестящих свежих автомобилей? Кто стоит в очередях в Метро и других магазинах с телегами товаров? Из-за чьего спроса цены на недвижимость растут? Ничего не понимаю...

+1!
Тож вот интересно, как бы влиццо в эти стройные ряды щастливых обладателей больших зарплат, дорогих машин и трехуровневых 600м квартир?
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
...
сейчас востребованы больше другие языки

Мы сейчас не об этом. Это совсем другой вопрос :)

Да, но от этого зависит уровень зарплаты. Сложно найти хорошую конторы с востребованным специалистом по FoxPro, поэтому конторы могу уменьшить зарплату - специалисту все равно деватся некуда.


Это уже где-то лид...
Ниже условие, как минимум 'senior developer':
... Причем реализовывает четко и быстро. Практически независимо от сложности постановки. Большой стаж...
Собственно поэтому +1 к от 20 т.р.

... Неее: программа очень объемная и основная работа - это ее доработка. ...
Это не причина отказаться от стороннего разработчика.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
+1!
Тож вот интересно, как бы влиццо в эти стройные ряды щастливых обладателей больших зарплат, дорогих машин и трехуровневых 600м квартир?
Те нафиг? Ключи потеряешь от мерса, потом полгода искать будешь, и то не факт что найдешь :)
Зато детям играть в прятки - просто нирИально круто :)
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Бль... Откуда тогда на улицах нашего города столько красивых блестящих свежих автомобилей? Кто стоит в очередях в Метро и других магазинах с телегами товаров? Из-за чьего спроса цены на недвижимость растут? Ничего не понимаю...

Читаю и абсолютно те же мысли :)

А по теме - от 20 ИМХО ... если говорить именно о нормальной зп. И именно ОТ :)
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Бль... Откуда тогда на улицах нашего города столько красивых блестящих свежих автомобилей? Кто стоит в очередях в Метро и других магазинах с телегами товаров? Из-за чьего спроса цены на недвижимость растут? Ничего не понимаю...

Не нужно об это думать. Давай лучше делом заниматься. Высказывание Хрущева Н.С. я здесь приводить не буду ;)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Работать надо...работать...и в чужой карман не заглядывать...

Таки я и работаю. И зарабатываю даже что-то. Ты опять меня недопонимаешь - я просто в изумлении нахожусь, литературно выражаясь, от уровня саратовских зарплат специалистов. 20 тыщ - это может быть и нормально для молодых, 2-3 года после вуза. Как семьи содержать этим людям?
 
Верх Низ