Легальная перестройка гаража (строение и земля в собственности)

  • Автор темы BAR
  • Дата начала
B

BAR

Участник
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
284
Реакции
1
Баллы
18
Имеется гараж в общем ряду однотипных строений (ГСК). К настоящему времени гараж оформлен в собственность, земля под ним также в собственности (выделенный участок под гаражом с кадастровым номером). Есть все документы, паспорта, замеры и пр...

Есть потребность поднять ворота и крышу (речь не идёт о каких-то надстройках и вторых этажах, плюс метр максимум). Конструктивно соседей трогать не буду, общие стенки тоже ломать не планируется, плиты поднимаются только на своей территории, соседей тут никак не затрагиваю. Гараж остаётся гаражом, используется по назначению.

Хотелось бы узнать
- требуются ли какие согласования (согласие соседей на перестройку, согласие председателя?)
- это будет являться реконструкцией строения и при каких условиях?
- требуется ли проект, который нужно где-то с кем-то согласовывать еще?

Ну и вообще поделитесь опытом в правовом русле, кто через перестройку замеренного БТИ гаража проходил (под рукой документов нет - может там нет высоты всё-таки?) и легально узаконил изменения.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Думаю ничего не требуется. Берите и перестраивайте.
В документах БТИ уровень потолка что ли прописан или высота ворот? Наверняка только размеры и этажность.
 
OP
B

BAR

Участник
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
284
Реакции
1
Баллы
18
Думаю ничего не требуется. Берите и перестраивайте.
В документах БТИ уровень потолка что ли прописан или высота ворот? Наверняка только размеры и этажность.

Высота прописана.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Если по уму, то нужен проект, согласования и т.п. Лучше проконсультироваться в БТИ на этот счет, они точнее подскажут что и как надо делать.
Если нет желания заморачиваться - берете и перестраиваете. При этом должны понимать все связанные с этим риски (как правило, больше формальные, нежели реальные).
 
Верх Низ