Samsung Pay (опыт использования, нюансы)

  • Автор темы Cujo
  • Дата начала
C

Cujo

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Запуск состоялся.Кто уже успел по пользовать?Прилепил виртуальную Яндекс карту.Работает отлично,но получилось пока оплатить только по NFC,через MST с первого раза не удалось.
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Работает прекрасно и по NFC, и через по MST.
Банк "Открытие", телефон Samsung A5 (2016). Очень удобно, что можно оплачивать на терминалах без NFC.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Удобно, жалко что часы пока не поддерживают.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 134
Реакции
3 980
Баллы
113
Ура! В Samsung Pay добавили возможность добавлять клубные и дисконтные карты. Осталось только, чтобы все клубы и магазины туда добавились.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Samsung запускает сервис денежные переводы Samsung Pay
Компания Samsung Electronics совместно с международными платежными системами Mastercard и Visa и банком ВТБ (ПАО) представляет сервис Денежные переводы Samsung Pay, который позволяет владельцам смартфонов Samsung переводить деньги просто с любой карты на любую карту по номеру телефона в любое время и в любом месте. Операции списания/зачисления денежных средств по картам Mastercard и Visa осуществляются банком ВТБ (ПАО) и процессинговой компанией Мультикарта.

Сочетание уникального интерфейса Samsung Pay и встроенной платформы безопасности KNOX для защиты данных на устройстве, обязательной авторизации по биометрии пользователя, технологии токенизации платежных систем, а также возможностей денежных переводов по номеру телефона позволяет предоставить клиенту удобный и безопасный сервис для отправки и получения денежных средств за несколько секунд.
Совершать денежные переводы по картам российских банков в рублях с помощью приложения Samsung Pay (версии 3.0.55 и старше) могут пользователи сервиса по картам Mastercard и Visa.

Отправка переводов
Пользователю достаточно провести снизу вверх по экрану смартфона для вызова приложения, выбрать в списке карту и нажать на кнопку «Денежные переводы» рядом с ее изображением. Отправителю не нужно проходить дополнительную проверку держателя карты по СМС-коду от банка-эмитента – это уже было успешно сделано при добавлении карты в приложение Samsung Pay. Кроме того, отправителю денежного перевода нет необходимости указывать данные карты получателя - достаточно выбрать его номер телефона из списка контактов адресной книги в своем смартфоне или ввести вручную. Отправитель может отслеживать в режиме реального времени был ли получен перевод и в случае необходимости отменить свою операцию, если получатель еще не принял перевод.

Получение переводов
Пользователю Samsung Pay не нужно указывать данные своей карты для того, что получить перевод: достаточно выбрать карту в приложении Samsung Pay. Особенностью сервиса является то, что получатель может принять перевод, даже если он не является пользователем Samsung Pay или смартфона Samsung. В этом случае ему необходимо пройти по ссылке в СМС-оповещении о переводе и на открывшейся странице ввести номер карты, на которую он хочет получить перевод.
Получатель может в течение 5 дней принять решение получать ли перевод и на какую карту.
Максимальная сумма перевода пользователем составляет 75 000 рублей за один раз. C помощью Samsung Pay можно перевести до 150 000 рублей в сутки и до 600 000 в месяц по одной карте. Минимальная сумма денежного перевода с использованием Samsung Pay – 1 руб.
Комиссия за перевод взымается с отправителя и составляет 0,9% от суммы перевода или минимум 30 рублей . С 6 сентября по 31 декабря 2018 года комиссия за переводы с карт Mastercard не взимается.




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 147
Реакции
3 727
Баллы
113
Комиссия за перевод взымается с отправителя и составляет 0,9% от суммы перевода или минимум 30 рублей .
Одно не понял - это плюсом к банковскому проценту или независимо от банковских процентов за перевод Самсунг всегда берёт 0,9%?
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Одно не понял - это плюсом к банковскому проценту или независимо от банковских процентов за перевод Самсунг всегда берёт 0,9%?

Какому проценту?

Я сегодня сама только ознакомилась. На сайте самсунга, Мультикарта и ВТБ.
Как я поняла, могу ошибаться. Операции по переводу осуществляет ВТБ . Комиссию платит отправитель и она составляет 0,9%. То есть с 1000 руб это 90 руб.
По мастеру до нового года без комиссии.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 147
Реакции
3 727
Баллы
113
Какому проценту?

Я сегодня сама только ознакомилась. На сайте самсунга, Мультикарта и ВТБ.
Как я поняла, могу ошибаться. Операции по переводу осуществляет ВТБ . Комиссию платит отправитель и она составляет 0,9%. То есть с 1000 руб это 90 руб.
По мастеру до нового года без комиссии.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Например если переводить со Сбера на Сбер через Сбербанк онлайн, но разный регион - 1%. Внутри региона - 0.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Например если переводить со Сбера на Сбер через Сбербанк онлайн, но разный регион - 1%. Внутри региона - 0.

Если в Сбере на свои счета в разных регионах в личном кабинете то тоже ноль.

Это не Сбербанк. Это как ты пользуешься сторонним банком у себя в телефоне. Я могу ошибаться но я так поняла.
Ты делаешь перевод и платишь за осуществление этого перевода.
Если это между счётами того банка который у тебя карта, то да, выгоднее у себя в приложении. А вот если приложение слетело или нет возможности в него зайти но карта привязана и надо прямо сейчас перевести то так удобно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 524
Реакции
3 460
Баллы
113
Какому проценту?

Я сегодня сама только ознакомилась. На сайте самсунга, Мультикарта и ВТБ.
Как я поняла, могу ошибаться. Операции по переводу осуществляет ВТБ . Комиссию платит отправитель и она составляет 0,9%. То есть с 1000 руб это 90 руб.
По мастеру до нового года без комиссии.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
простите, 9 рублей. но будет 30, т.к. это минимальная сумма.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
простите, 9 рублей. но будет 30, т.к. это минимальная сумма.

Да, прошу прощения. Конец рабочего дня конца рабочей недели.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 134
Реакции
3 980
Баллы
113
Нахрен такие переводы с комиссией, если Тинькофф позволяет перевести кому угодно и куда угодно без комиссии?
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Нахрен такие переводы с комиссией, если Тинькофф позволяет перевести кому угодно и куда угодно без комиссии?

Для того чтобы перевести по Тиньклфф ты должен зайти в приложение, узнать у получателя куда ему перевести, забить все реквизиты. А тут кинул получателю, а тот пусть сам решает на какую карту ему получить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Для того чтобы перевести по Тиньклфф ты должен зайти в приложение, узнать у получателя куда ему перевести, забить все реквизиты. А тут кинул получателю, а тот пусть сам решает на какую карту ему получить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Тинькофф точно также переводит по номеру телефона.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 134
Реакции
3 980
Баллы
113
Для того чтобы перевести по Тиньклфф ты должен зайти в приложение, узнать у получателя куда ему перевести, забить все реквизиты. А тут кинул получателю, а тот пусть сам решает на какую карту ему получить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да ради бога. Хочешь — корми Самсунг.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Дополнительно Самсунгу — нет.

Мы всем платим. Много платим. В каждом товаре сокрыты бешеные проценты переплаты в том числе по твоим картам тинькофф. В данном случае переводы будет осуществлять банк ВТБ. И мне думается держателям карт ВТБ это будет бесплатно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 134
Реакции
3 980
Баллы
113
Мы всем платим. Много платим. В каждом товаре сокрыты бешеные проценты переплаты в том числе по твоим картам тинькофф. В данном случае переводы будет осуществлять банк ВТБ. И мне думается держателям карт ВТБ это будет бесплатно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Попробую (на всякий случай) ещё раз пояснить. Человек А может перевести человеку Б 500 ₽ без каких-либо дополнительных комиссий. У А спишется 500 ₽, у Б появятся 500 ₽. А можно воспользоваться предложением Самсунга, но тогда у А спишется ещё и дополнительная комиссия.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Попробую (на всякий случай) ещё раз пояснить. Человек А может перевести человеку Б 500 ₽ без каких-либо дополнительных комиссий. У А спишется 500 ₽, у Б появятся 500 ₽. А можно воспользоваться предложением Самсунга, но тогда у А спишется ещё и дополнительная комиссия.
До 31 декабря нет комиссии. Переводил со своей карты открытия на карту сбера. Деньги списались с карты открытия и на нее же зачислились. Забавно.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Верх Низ