Лада Калина Универсал 1

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
мозги не в тосольчике ли?))) только там обычно пара цилиндров отрубается)
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
мозги не в тосольчике ли?))) только там обычно пара цилиндров отрубается)
Я уже писал у меня "переходная" Калина 1 - мозги уже стотя как на гранде (т.е. не под печкой).
модуль зажигания бывает мозги делает
Опять таки я писал, что после замены свечей с зажиганием все ОК и искра была во всех цилиндрах...

Проблема была в мозгах, которые зачем-то заблокировали форсунку: как я уже писал было понятно, что во 2-й цилиндр банально не попадал бензин (после 5 минут работы двигателя новая свеча во 2-ом цилиндре была девственно сухой и чистой).
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Интересно можно считать что шины тихие, если уровнь шума в салоне что с открытыми окнами, что с закрытыми одинаков (если не учитывать "посторонние" шумы).
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Интересно можно считать что шины тихие, если уровнь шума в салоне что с открытыми окнами, что с закрытыми одинаков (если не учитывать "посторонние" шумы).

Нет.
Можно в таком случае считать, что шумоизоляции нет как класса)
И в кузове где то дыры) звук же все равно должен приглушаться.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Нет.
Можно в таком случае считать, что шумоизоляции нет как класса)
И в кузове где то дыры) звук же все равно должен приглушаться.
"Посторонние" шумы с закрытием окон приглушаются... так что шумоизоляция таки есть...
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
Я уже писал у меня "переходная" Калина 1 - мозги уже стотя как на гранде (т.е. не под печкой)..
Под бардачком?

Если да, и исходя из
в общем ничего кроме кондея
предложу полезть проверить и, в случае необходимости, теплоизолировать кондейные патрубки, в том месте, где они фтыкаются в корпус печки.

У брата mi-DO, конденсат капал прям на мосх. Машин внезапно отказывался продолжать ехать, или же не заводился, сколько не крути стартер. Пока не просохнет.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
И так машщина продолжает ездить... и ездить почти каждый день... Испрано заводиться с автозапуска (иногда со второй попытки)....
Так же позволяет спокойно парковаться на грунте под окнами в дождь снег (когда туда только "внедорожники" суються), не так спокойно ездить по полевкам в дождь (в первый день региона с трудом ехала... но цепи доставать не пришлось)...

За последнее время:
приобрел комплект цепей для колес - на всякий случай :)
в очередной раз поменял расширительный бачок (на дальние поездки буду брать запасной :( )
поменял резину и дворники на зимние... и долил омывайку...
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Наконец таки прилепил к стеклу новый видеорегистратор (пока в тестовом режиме).
А старый отравляется на на очередную замену батарейки (уже третью буду ставить) :(.

Новый рег. обладает следующими преимуществами (окромя улучшенного качества записи):
1) в нем нет АКБ (стоит ионистор) - надеюсь оно будут работать долго...
2) основание клеиться на скотчь (присоска зимой иногда отваливается)
3) CPL фильтр (опция)
4) Более удобный механизм снятия установки - не особо актуально... но все же...
5) Комплект подключения к бортсети (опция)
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Наконец таки прилепил к стеклу новый видеорегистратор (пока в тестовом режиме).
Новый рег. обладает следующими преимуществами (окромя улучшенного качества записи):
1) в нем нет АКБ (стоит ионистор) - надеюсь оно будут работать долго...
А в чём преимущество ионистора перед нормальмым аккб. если это не секрет?
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А в чём преимущество ионистора перед нормальмым аккб. если это не секрет?

(Гипотетически) в том, что ему не свойственно умирать,бояться низкой темпереатруы и т.д.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
(Гипотетически) в том, что ему не свойственно умирать,бояться низкой темпереатруы и т.д.
Гипотетически я с Вами согласен, но это практически обычный кондёр, ну есть там "не большие" отличия, и при низкой температуре я хз. Акки у меня "умирали" где-то на 4-5 год, при условии, что авто стояло на улице в любое время года.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Гипотетически я с Вами согласен, но это практически обычный кондёр, ну есть там "не большие" отличия, и при низкой температуре я хз. Акки у меня "умирали" где-то на 4-5 год, при условии, что авто стояло на улице в любое время года.
Тут многое зависит от самих акумов:
- если рег имеет приличного размера акум, да еще и съемный (в свое время китайцы обожали в реги ставить нокиевские акумы)...
- если же стоит "не сменный" акум на 500-600 мАч, то тут совсем все плохо...
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Так небольшое обновление:
1. По нормальному поключил видеорегистратор (у калины прикуриватель работает даже при выключенном двигателе) при помощи опциональной комплектации s-l1600.jpg . Теперь рег включается и выключается сам.

2. Помыл машину и натер все уплотнители силиконом.

3. Таки поставил хоть какую-то музыку в машину из того, что валялось на антресолях гаражей (усе "старо как г... мамонта", т.е. >10 лет):
ГУ - странная такая магнитолка в штатном месте: Flac понимает, вместо влешки имеет внешний винт :shok: , количество настроек и способ управления магнитолой - Это что-то с чем-то...
Фронт - тут все почти как обычно: 2-ка в поканалке с частотой раздела (пока) 600 Гц...
Усилитель на фронт - обычный 4-х канальник того же бренда что и фронт (типа почти монобренд)

Установленно все немного через ...опу, ибо самому ставить было влом... а установщики все ...
 
W

Wolf_39

Guest
Калины недорогие в обслуге и довольно крепкие))
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Насчет недорогие в обслуге.... Наверно печку еще не меняли.
К некоторым узлам неудобно подбираться, поэтому и дороже выйдет ремонт по сравнению с теми же десятками. Хотя в принципе все тоже самое.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
еще не резали корпус отопителя? тогда мы идем к вам )
Не резал. Просто развернул и поставил шланги длинные с уголками.
Если расширительные бачки у людей лопаются, то и радиатор печки - расходник. Каждый раз резать опять корпус отопителя?
Неправильная крышка бачка и куча проблем.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
он же не сядет как нужно...

этаж сколько там соединений в итоге получается?
а слетит какой нибудь хомут или лопнет шланг и ожог?
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
он же не сядет как нужно...

этаж сколько там соединений в итоге получается?
а слетит какой нибудь хомут или лопнет шланг и ожог?

Садится нормально. А в остальном все верно. Плюс длина лишняя. И циркуляция хуже.
 
Верх Низ