Старшая по дому угрожает отключением света

  • Автор темы Застрахуй братуху
  • Дата начала
Застрахуй братуху

Застрахуй братуху

Участник
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
813
Реакции
0
Баллы
16
Помогите люди добрые возмущен сильно, решил написать сюда т.к. в СПГС дозвониться можно будет по некоторым вопросам которые сильно заботят только завтра!

Ситуация такая: В квартире которую я сдаю квартирантам появилась старшая по дому и сказала что если до понедельника не будут погашены все долги то свет в квартире будет отключен.

Плачу я за комунальные услуги раз в 2-а месяца гдето и какая то сумма постоянно зависает в воздухе (3-4 рублей)

Но за свет плачу исправно по книжке СПГС.

После разговора со старшей которая угрожала отключением выяснилос что якобы договор об обслуживании с СПГС давно расторгнут и весь дом платит за свет по платежкам которые кидают в почтовый ящик, и по этому управляющая компания имеет право отрезать свет и за другие долги по коммуналке.

На что я ей сообщил что я никаких договоров не скем не заключал и не одной бумажки не подписывал и как платил по книжке СПГС так и собираюсь платить! На это у нее пошла пена ртом и она начала кричать что типа это не кого не волнует и свет тебе все ровно отключат и деньги которые ты платил в Спгс ты выкинул на ветер.
И квартиранты у тебя в квартире проживают не законно и что она если я тут буду качать свои права заявит куда надо! По этому поводу я ей сказал что это не квартиранты вовсе а родственники мои ))) и законно все у меня и чтоб нах она шла и недайбох свет отключат дверь обоссу!))))

Собственно вопропросы: 1.Имеет ли право управляющая компания отключить свет?
2.Если да какая этому должна предшествовать процедура или просто пришли и отключили когда захотели?
3.Если нет что делать если это произойдет?
4.Что мне грозит за квартирашек родственников моих, если что то грозит как от этого отмазаться?
5.Как наказать злую суку за ее самоуправство?)))))))

Как я понял она там уже от того что ей делать нехер уже против меня подковерную войну развернула.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Заоффтоплю,у подружки-съёмное жилье,хозяин квартиры несильно ладит со старшей по дому.В доме сломан лифт,заявку на ремонт подвали,а старшая по дому пошла по квартирам с квартирантами.Она посчитала,что именно они должны оплатить.Прошла по арендуемым квартирам,все отдали,дабы не поднимать возмущение.А на подруге споткнулась-та позвонила хозяину квартиры,который приехал на беседу со старшей.Возмущений была куча,старшая теперь точит зубы на "не своих".
 
E

erfjb

Guest
Заоффтоплю,у подружки-съёмное жилье,хозяин квартиры несильно ладит со старшей по дому.В доме сломан лифт,заявку на ремонт подвали,а старшая по дому пошла по квартирам с квартирантами.Она посчитала,что именно они должны оплатить.Прошла по арендуемым квартирам,все отдали,дабы не поднимать возмущение.А на подруге споткнулась-та позвонила хозяину квартиры,который приехал на беседу со старшей.Возмущений была куча,старшая теперь точит зубы на "не своих".
А "старшая по дому" это, извините, кто? Консьержка?
 
OP
Застрахуй братуху

Застрахуй братуху

Участник
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
813
Реакции
0
Баллы
16
Это типа тетя, или как в нашем случае бабка которой все надо и которая везде свой нос сует и которую типа на собрании выбрали "старшей" для решения всяких общественных вопросов по дому.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
А "старшая по дому" это, извините, кто? Консьержка?
Есть же не совсем удовлетворённые женщины в возрасте перед пенсией.Им надо сунуть носик во все дела.А большинству из проживающих просто не хочется вникать.Вот так и выбираются эти дамы.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Как сказать юридически правильно- не знаю, но спасибо свои функции давно передали нашей управляющей УК. Нашего мнения и разрешения никто не спрашивал, передаешь показания вместе с показаниями на воду достаточно удобно. То, что ТС не платит ежемесячно - не есть правильно, могут начислять пени. На жаловаться на то, что Вы свете квартиру может в налоговую. По закону, ТС должен сдавать квартиру по договору и платить подоходный.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Сорри, Т9 " СПГС" на "спасибо " заменил
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Вот ведь сучара.
 
OP
Застрахуй братуху

Застрахуй братуху

Участник
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
813
Реакции
0
Баллы
16
Как сказать юридически правильно- не знаю, но спасибо свои функции давно передали нашей управляющей УК. Нашего мнения и разрешения никто не спрашивал, передаешь показания вместе с показаниями на воду достаточно удобно. То, что ТС не платит ежемесячно - не есть правильно, могут начислять пени. На жаловаться на то, что Вы свете квартиру может в налоговую. По закону, ТС должен сдавать квартиру по договору и платить подоходный.

Да знаю я что это не есть правильно но возможности просто платить нет все и сразу до копейки у людей по 40 долгу знаю таких ниче а тут из за пятака скандал устроила.


Дело то не в том а то что можно сказать свет это самое главное в квартире а Управляющая компания является посредником и использует это как средство для шантажа. По этому я хочу платить за свет по книжке СПГС а не через УК
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Да знаю я что это не есть правильно но возможности просто платить нет все и сразу до копейки у людей по 40 долгу знаю таких ниче а тут из за пятака скандал устроила.


Дело то не в том а то что можно сказать свет это самое главное в квартире а Управляющая компания является посредником и использует это как средство для шантажа. По этому я хочу платить за свет по книжке СПГС а не через УК
Если они перезаключили договор и теперь являются поставщиком услуг, то Ваша женШЫна права, и они имеют право обесточить квартиру. В СПГС это выглядело так: пришли и хотели обесточить за неуплату с просрочкой в 1 мес. В квартире жил маленький ребёнок, они отключать не стали, но акт составили, как будто то отключили. Пришлось ехать в СПГС, гасить долг, платить 650 руб за подключение.
 
OP
Застрахуй братуху

Застрахуй братуху

Участник
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
813
Реакции
0
Баллы
16
А каким образом они его расторгли от моего имени со СПГС-ом если я не ошибаюсь это должен был сделать я самолично и сдать книжку туда электрическую. Блин завтра буду звонить в спгс по результатам отпишусь но мне кажется чет тут дело не чистое!)))))
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
OP
Застрахуй братуху

Застрахуй братуху

Участник
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
813
Реакции
0
Баллы
16
Нэт))) но мне это не нравится
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Нас предупредили, что за свет теперь надо в УК платить, нам необходимо было сходить в СПГС и сдать книжку. Не уверена, что все так и сделали. Просто платим в УК
 
OP
Застрахуй братуху

Застрахуй братуху

Участник
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
813
Реакции
0
Баллы
16
а на каком основании и кто решает о смене УК, если я не хочу туда платить за свет мне может нравится в СПГС ходить там светло и люди приветливые работают
 
mens

mens

Участник
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
762
Реакции
1
Баллы
18
Нас предупредили, что за свет теперь надо в УК платить, нам необходимо было сходить в СПГС и сдать книжку. Не уверена, что все так и сделали. Просто платим в УК
В нашем доме Платежки за свет в ящик кидают, и уже месяца 4-5
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Да во всем) Терпеть просто не могу, когда какие-то самосранцы ходят по подъезду и мне что-то указывают. Указывать можно в организации, по пирамиде подчиненности и трудовому подписанному договору, а не тогда, когда тебе указывает какая-то климактерическая бзда, что делать и как. Для мужика это вообще унижение, я хз, как вам девчонкам:)
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Да во всем) Терпеть просто не могу, когда какие-то самосранцы ходят по подъезду и мне что-то указывают. Указывать можно в организации, по пирамиде подчиненности и трудовому подписанному договору, а не тогда, когда тебе указывает какая-то климактерическая бзда, что делать и как. Для мужика это вообще унижение, я хз, как вам девчонкам:)
Вы приходите в магазин и оплачиваете товар, без денег его не дадут. Здесь услуга оказана и её нужно оплатить. Говорить о том, что я не плачУ всего лишь 2 мес, когда другие дольше не платят не есть правильно. Давайте все не платить , глядя друг на друга.
Вы не платите УК, УК не платит СПГЭС, те вправе судится с УК. В чем не права старшая?( опустим её эмоции и эмоции ТС, ведь нас там не было).
 
Верх Низ