Я в шоке от нашей "экстренной" мед.помощи :(

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
S

Stealth™

Guest
Клятву Гиппократа, походу, отменили :(

Сегодня еду утром на работу: на проезжей части лежит мужик.
То ли пьяный, то ли машиной сбили, то ли плохо стало, но лежит.
Прямо на проезжей части.

Звоню в 030:

Разговор, к моему величайшему сожалению, не записался, поэтому попытаюсь дословно передать:

- Скорая.
- Здравствуйте, девушка. Тут мужчина лежит на проезжей части.
- Что вы мне "тут"? Где это "тут"? Вы мне адрес давайте. Не можете?
- Посёлок Сокол. Прямо на проезжей части.
- Сооокол ??? Нееее. В Сокол мы не ездим.
- Хм... Это как? в Сокол не ездит Скорая помощь ???
- Да неее. Звоните по телефону: *** (гор.)
- Ну а вы что, по своим какналам не можете передать?
- Я вам повторяю: ***. До свидания. (вешает трубку)

Хорошо в стране Совеццкой жить (с)

Звоню на ***.

- Алё.
- Ало, девушка, это скорая?
- Да.
- Тут мужчина. На проезжей части лежит.
- Живой?
- Не знаю.
- А где это?
- Сокол. Прямо посередине посёлка. На основной центральной проезжей части.
- Машиной сбило?
- Не знаю, машин вроде не вижу рядом.
- А где это? Сокол? Жасминка? Дачный?
- Ну я же говорю: Сокол. (объясняю, как проехать)
- Щас, подождите. (пара минут тишины)
- Вам лучше позвонить к ним туда на фельдшерский пункт. Сейчас попытаюсь номер найти.
- Девушка. Я не буду никуда звонить. Передайте по своим каналам информацию, и приезжайте уже.
- Ладно. Поняла. (конец вызова).

Через 20 минут скорой на этом месте обнаружено не было.
Человек так и лежал на месте. (((
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
ну а кому охота за других работу делать. приедешь, а там труп ? возись с ним..
конечно лучше не других спихнуть.
 
OP
S

Stealth™

Guest
Фото:

http://autosaratov.ru/gallery/details.php?image_id=14833




2 moderators:

ЗЫ. Если можно, сделайте вложением, а не ссылкой.

ЗЗЫ. Если считаете, что по этическим соображениям фотке тут не место, удаляйте.
 
AlexI

AlexI

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
млять, слов нет(((
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
У них одна отмазка от всего. Зарплата маленькая.(
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Мдя... Около года назад я также на дороге обнаружила неподвижно лежащего мужчину - только я не в скорую звонила, а дошла до расположенного неподалеку пункта милиции. Через час мужчины там не было. Так и не знаю, что с ним и как? А бесплатные сервисы типа "Скорой", к сожалению, так и работают.... точнее не работают!
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Какой кошмар...мля
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Сокол очевидно не входит в зону охвата городсткой станции медицинской помощи. Там несколько другая система. Это - фельдшерско-акушерский пункт и санавиация. Очевидно диспетчера не знали как действовать в таком случае ведь диспетчер смп - лицо без мед образования и действует согласно своим стандартным процедурам. В силу того что там мизерная зарплата и огромная текучка будте уверены что после звонка на 03 алло вам говорит человек чаще всего имеющий минимум мед познаний и чаще всего человек за свою должность сильно не цепляющийся. Глобальные нацпроекты в медицине пока не намечаются (по крайней мере по зарплатам) и помощь россияне получают в таком объеме, в котором наше правительство считает нужным для них оплатить. Для тех, кто считает такое обслуживание унизительным есть альтернативная скорая помощь. К примеру 51-51-51 Аксон. На самом деле - в защиту персонала СМП, которые летом в жару зимой в холод на мизерную зарплату балансируют на грани скандала( на месте вызова)/ выговора(начальства)/ уголовных дел (по заявлениям от родственников) выезжая порою без достаточного набора лекарств, страдающие хроническим недосыпанием( чаще всего работают по 1,5-2 ставки) с постоянной головной болью житейских проблем.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Мдя... Около года назад я также на дороге обнаружила неподвижно лежащего мужчину - только я не в скорую звонила, а дошла до расположенного неподалеку пункта милиции. Через час мужчины там не было. Так и не знаю, что с ним и как? А бесплатные сервисы типа "Скорой", к сожалению, так и работают.... точнее не работают!

Насколько я знаю Саратов укомплектован выездными бригадами в количестве 70-75 % от нормы. Количество вызовов в сутки до 28. Иной раз задержки вызова доходят до 4-6 часов.(пробки, огромное количество вызовов особенно в праздники, большое количество ложных вызовов и бестолковых)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Насколько я знаю Саратов укомплектован выездными бригадами в количестве 70-75 % от нормы. Количество вызовов в сутки до 28. Иной раз задержки вызова доходят до 4-6 часов.(пробки, огромное количество вызовов особенно в праздники, большое количество ложных вызовов и бестолковых)

да это все понятно, что они по "злобе" по выездам не ездят. Но своему сыну я все-таки (если бывает нужно) предпочитаю платную скорую вызывать. Они и приезжают быстро - и медикаменты все есть:)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ромк..сделал..
 

Вложения

  • DSC00230.JPG
    DSC00230.JPG
    74,5 КБ · Просмотры: 61
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Я думал, что плохие только сотрудники ГИБДД и члены ЕР. Оказывается есть еще плохие врачи.
 
koozoo

koozoo

Новичок
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
ох я помню одну игру дозор-лайт когда на первом задании мы неслись по чернышевской и на противоположной части дороги машина протаранила двух подруг, одна свалилась на дорогу, другая с криками упала на колени рядом.

я не умею вести адекватные диалоги с идиотами если честно, поэтому на второй минуте тупорылых вопросов "а гдееее этоооо, а я не знаааааю где там памятник пууууушки, а назовииите дооооом", дальше я общался только матом, после чего дежурная решила всё таки послать машину "примерно по описанию".

второй раз, тоже лайт. на глазах 99-ая входит в столб на повороте вольской в сторону чернышевской (отличный поворот кстати...). машину разворачивает, она таранит дом, столб падает, искры, все дела. мы пронеслись дальше (потому что не затормозили бы в любом случае). в квартале от этого едет скорая в другую сторону.
зная доблестных медиков, ничего кроме как прегродить путь их машине и на пальцах показать куда ехать мы не придумали

кстати у меня одноклассник работает в скорой и есть такой совет )
если вам не дай бог стало плохо или если вы кому-то вызываете скорую - обязательно говорите, что человеку стало плохо НА УЛИЦЕ, а не дома. есть возможность сократить несколько минут "ожидания"..
 
koozoo

koozoo

Новичок
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
ну а уж потом, мол, говорите, что дотощили )
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Однажды вечером на работу прибежала в слезах взрослая девушка, и рассказала, что на неё и её парня напали неизвестные, парня избили, и он лежит без сознания. Она просила вызвать скорую и милицию, несмотря на то, что у неё был с собой сотовый телефон. Оказалось, что у девушки тоненький голосок (действительно), и её принимают за ребёнка! (отвечают-не балуйся, девочка).
Наш разговор по 01 и 02 был похож на бред. (А она взрослая? А она трезвая? А сколько ей лет? А вы её знаете? А кто напал? А парня как зовут? и т.д.)
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Вспомнилось по теме - вчера на Московской поздно вечером сбили мальчишку молодого.....правда скорая была........уффф......ужасное зрелище......
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Бывает...Не нужно путать xyй с гусиной шеей, и клятву Гиппократа с работой диспетчеров и водителей Буханок, которые иногда на свои деньги бензин льют...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
однаджы на моих глазах на пешеходном переходе где мост с 3-й дачной уходит на ипподромную сбили женщину.. картина ужасная... вызывал скорую ... слава богу сразу поняли куда ехать и без лишних вопросов..
 
Верх Низ