РАСС (Региональная Автомобильная Служба Содействия)

  • Автор темы Антон 64
  • Дата начала
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Интересно, есть у кого "позитивный" опыт общения с данной конторой?
На сколько я понял, данная конторка является приближенной к "очку императора". А именно, им в первую очередь отправляются звонки о дтп (адресованные в ГИБДД Саратова и Сар. обл.), их представители первыми появляются на дтп, как хозяева ходят в ГИБДД, имеют ключи и доступ в помещения и кабинеты сотрудников.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
последнее время деятельность этих автоюристов мне все больше и больше напоминаем похоронщиков, которые тоже раньше полиции и врачей приезжают на место, причем порой - по несколько групп сразу
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Приехали они на дтп, долго ныли, вообщем пришлось воспользоваться ихними услугами так как в машине с женой был 5-ти месячный сын!
В итоге заплатили деньги на месте, пришлось оплатить еще и в офисе, провели экспертизу платную и насчитали меньше чем сама страховая, а сейчас так как денег не хватило на ремонт подали в суд а справку о дтп (которую они первый раз выдавали) юристы выцепить не могут, и строховая хвост прижала ))))))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я так понимаю это бывшие сотрудники ГИБДД. А может и не бывшие.
Видел пару раз ДТП где присутствовали таковые.
 
OP
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Я с ними познакомился в начале января, согласился на их услуги (у меня только номер погнут и бампер поцарапан-поэтому сумма устроила). Но вот деньги я получил от них только спустя 9-ть месяцев. Как коворится сам дурак, зато теперь ученый)).
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я с ними познакомился в начале января, согласился на их услуги (у меня только номер погнут и бампер поцарапан-поэтому сумма устроила). Но вот деньги я получил от них только спустя 9-ть месяцев. Как коворится сам дурак, зато теперь ученый)).
Через пол года ещё получишь квитанцию из налоговой на уплату налога со штрафа и неустойки, о получении которых ты даже и не в курсе...
 
OP
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Через пол года ещё получишь квитанцию из налоговой на уплату налога со штрафа и неустойки, о получении которых ты даже и не в курсе...

О как, еще один навык в мою "копилку").
Можно поподробнее про штраф и неустойку? Я вроде в дтп не виновен, штраф мне не выписывался.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
О как, еще один навык в мою "копилку").
Можно поподробнее про штраф и неустойку? Я вроде в дтп не виновен, штраф мне не выписывался.

"Автоюристы" изначально делают всё для того, чтобы вы:
а) вообще не получили выплату;
б) не получили выплату вовремя;
в) Не получили выплату в полном объёме;
Далее, подают исковое заявление в суд. В соответствии с действующим законодательством (если вру, Олеся меня поправит), в случае незаконного отказа в выплате (или неполной выплате), вы имеете право в рамках иска предъявить и неустойку за каждый день просрочки в установленном законом размере и штраф до 50% от невыплаченой суммы.

Судебная практика такова, что если "автоюрист" всё сделал "грамотно", то решением суда будет присужена и неустойка и штраф. Неустойка, может быть и больше самой невыплаченной суммы, но не может подлежать выплате большей, чем сама сумма. Штраф, как я уже писал - до 50%. Таким образом, штраф + неустойка может составлять 150% от полагающейся вам сумме.
В идеале для "автоюристов" вы получаете свои 50 тысяч (из которых, наверняка, ещё тысяч 5 отдаёте "автоюристам"), "автоюристы" получают ещё 75 тысяч.
Страховая выплата не является доходом и подоходным налогом не облагается. Штрафы и неустойки облагаются подоходным налогом (насколько мне известно на данный момент он 13%?). Присуждён этот штраф, в вашу пользу, хоть и получен, подозреваю, вашим представителем. Соответственно и налог платить - тоже вам.

Как-то так...
 
E

erfjb

Guest
Аферисты они, предлагают денег меньше, чем по факту страховая выплатит.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Аферисты они, предлагают денег меньше, чем по факту страховая выплатит.
Нет, Денис, далеко не всегда. Частенько в страховые компании приезжают люди, которым "РАСС" или "Верный Выбор" уже заплатили раза в полтора больше, чем там можно насчитать при самом "оптимистическом" подходе.
 
E

erfjb

Guest
Нет, Денис, далеко не всегда. Частенько в страховые компании приезжают люди, которым "РАСС" или "Верный Выбор" уже заплатили раза в полтора больше, чем там можно насчитать при самом "оптимистическом" подходе.
Мне процентов на 20-30 меньше предлагали.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мне процентов на 20-30 меньше предлагали.
На 20-30% меньше предлагают, как правило не аферисты, обычные автоюристы. Всё делается по честному, эти 20-30% - их честный заработок.
 
Верх Низ