Honda civic 4d брать или не брать?

  • Автор темы Serggg
  • Дата начала
Serggg

Serggg

Участник
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
1 024
Реакции
0
Баллы
36
Интересует критика по поводу этого авто, года 2008-2010 ценники 400-450.
Пришёл к нему относительно не давно, по крайней мере больше нравиться чем крузы, фокусы, и астры, (каждая по своему не устраивает).
Из проблем рейка - втулка как понял не проблема, пару тыщь запчасть, пару тыщь замена.
Гидроопора двигателя, 10 тыр и 100тыр пробега живёт.
Стойки каяба по 2500 за штуку.
опорник так же не дорогой
и самый главный минус это клиренс.
Коробки и двигатели долго ходят, теперь собственно вопрос, чёж такой идеальный автомобиль не так часто встречается на дорогах нашил, и на авито их штук 5 всего от 8го года продаётся.
Есть 430 примерно тыщь, может у кого из форумчан есть такой аппарат, готов с глазу на глаз встретиться поболтать так сказать, в живую оно лучше усваивается, курю форумы пару дней. пока сильных косяков не встретил, вся инфа с форумов по поводу запчастей и работы, поправьте исли что то не так
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
банально мало покупали-дорогие хонды были всегда сейчас и вовсе космос...
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 116
Реакции
343
Баллы
83
Думаю, что клиренс - основной минус на этом авто.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 266
Реакции
71
Баллы
48
Зимой стоят обычно

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Роман83

Роман83

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Нормальный клиренс для иномарки. Сам езжу на хетче. Он еще ниже седана. Зимой проблем не испытываю.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Могу сказать почему их мало в Саратове, основная проблема это дороги. В Казани цивиков дохрена.

А вообще клиенс и длинная база для наших дорог одновременно и большой минус и плюс. А так авто шустрое, надёжное комфортное, но живя в Саратове я бы его покупать не стал, зимой за....ся
 
OP
Serggg

Serggg

Участник
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
1 024
Реакции
0
Баллы
36
Могу сказать почему их мало в Саратове, основная проблема это дороги. В Казани цивиков дохрена.

А вообще клиенс и длинная база для наших дорог одновременно и большой минус и плюс. А так авто шустрое, надёжное комфортное, но живя в Саратове я бы его покупать не стал, зимой за....ся

Дык поднять можно авто, пусть будет не такое привлекательное как было, но всяко лучше, у меня отец сменил диски с 17- на 16ые, и резину 70 поставил, до Аткарска ногу с педали не уберает, стрелка стабильно 180-200, это я к тому что высокая резина залог успеха ;)
Есть какие кто то из саратова с кем можно пообщаться в живую ? а то на фотках салон конечно очень странный, а все пишут что когда садишься то совсем другое дело так сказать
 
OP
Serggg

Serggg

Участник
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
1 024
Реакции
0
Баллы
36
В Казани цивиков дохрена
Посмотрел на авито, в казани больше в 3-4 раза таких машин, но ехать за ними чёт пока не решаюсь, пока тут смотрю, а там хрен знает что как будет, месяц остался до покупки
 
Роман83

Роман83

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Могу хетч показать, но с седаном разница колосальная.
Есть знакомый на седане, но правый руль
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Дык поднять можно авто, пусть будет не такое привлекательное как было, но всяко лучше, у меня отец сменил диски с 17- на 16ые, и резину 70 поставил, до Аткарска ногу с педали не уберает, стрелка стабильно 180-200, это я к тому что высокая резина залог успеха ;)
Есть какие кто то из саратова с кем можно пообщаться в живую ? а то на фотках салон конечно очень странный, а все пишут что когда садишься то совсем другое дело так сказать

Вроде ничего там странного в салоне, скорость только циферками кажет и всё, ну и сидишь низко
 
OP
Serggg

Serggg

Участник
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
1 024
Реакции
0
Баллы
36
Могу хетч показать, но с седаном разница колосальная.
Есть знакомый на седане, но правый руль
знаю что колосальная, там совсем всё не так, салон в первую очередь, там ещё более космический :prankster:
 
OP
Serggg

Serggg

Участник
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
1 024
Реакции
0
Баллы
36
Кароч АС рекомендует, надо брать ))
Даже не поднасрали в теме, я точно на тот форум пишу...:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
на сивке салон велюр унылое гомно.
за писот можно маздошесть нарулить!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Кароч АС рекомендует, надо брать ))
Даже не поднасрали в теме, я точно на тот форум пишу...:a8e6cd7183adb9a51c1

Подожди сейчас приползут ваговоды и собакоеды, ну и представители прочих гей-сообществ
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Три года откатался на такой машине с АКПП. Как раз 2008 года была. Отличная машина. Зимой заводилась в любой мороз. Очень надежная. Только положительные отзывы. Главный минус низкая посадка. Рельсы приходится преодолевать ползком. За период использования появилась трещина на стекле. Сама по себе зимой. Поменяли по гарантии. Мой совет - брать однозначно. Хорошая машина. Но внимательно отнестись к пробегу и предыдущим владельцам.
 
OP
Serggg

Serggg

Участник
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
1 024
Реакции
0
Баллы
36
Три года откатался на такой машине с АКПП. Как раз 2008 года была. Отличная машина. Зимой заводилась в любой мороз. Очень надежная. Только положительные отзывы. Главный минус низкая посадка. Рельсы приходится преодолевать ползком. За период использования появилась трещина на стекле. Сама по себе зимой. Поменяли по гарантии. Мой совет - брать однозначно. Хорошая машина. Но внимательно отнестись к пробегу и предыдущим владельцам.

8ой год это минимум 120 если реально издить а не любоваться на неё в гараже. думаю в районе такого пробега ничего страшного нет, судя по форумам конечно, а не на личном опыте могу такое говорить, а по поводу влдельца что тут можно сказать. только какое масло лил, и на внешность машины посмотреть, не убивал ли её. а так думаю пока всё
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
клапана на хондовских движках вручную на всех регулировать надо же? У друга аккорд 8 двиг К24 (букву не помню) 2.4л-регулирует вручную...причем к ОД вроде как лучше не ездить....масло жрет хорошо этот аккорд. Едет норм т.к. ивтек...АКПП 5 ступеней вроде. масло жидкое надо лить 0в20 что то типа такого..
 
OP
Serggg

Serggg

Участник
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
1 024
Реакции
0
Баллы
36
клапана на хондовских движках вручную на всех регулировать надо же? У друга аккорд 8 двиг К24 (букву не помню) 2.4л-регулирует вручную...причем к ОД вроде как лучше не ездить....масло жрет хорошо этот аккорд. Едет норм т.к. ивтек...АКПП 5 ступеней вроде.
Клапана регулировать да в ручную, тоже читал у офицалов не сильно затратно, не долго , но давольно часто раз в 30 тыр за 3 тыр рублей
 
Верх Низ