Замена балки.

  • Автор темы RomanM40
  • Дата начала
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Камрады! Беда!( Меняю балку, второй сцуко раз за тыщ ~15 пробега. Вторая сцуко балка расходится по центру спереди при резком торможении. Отсюда вывод - неспроста, что-то с кузовом. Что? Я не догоняю(
Но и это ещё не вся беда. Самая джёпа заключается в том, что я сейчас эту самую балку обтягивал, и случилось страшное! Один из болтов, держащий балку, (которые изначально растут из лонжеронов, а впоследствии ставятся в лонжероны насквозь) вошёл в гнилой лонжерон вместе с довольно широкой пластиной как нож в масло, разорвав, соответственно, сам лонжерон. Отсюда вопрос - и чего теперь делать?
Заранее спасибо за советы и подсказки.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Днище переваривать однозначно. Сгнило там.
 
OP
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я чего-то сразу глянул. Думал 08, а у тебя 03. Менять лонжероны однозначно.
 
OP
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
... Менять лонжероны однозначно.

Пойду повешусь:frown:
Может сделать ей цыганский марафет и на базар? Дело в том, что я её брал летом за 11 тыр. Я точно не знаю, но, мне кажется, замена лонжеронов будет стоить как ещё пара таких телег.
Или в месте крепления балки просто на рваное место можно приварить металлическую пластинку потолще?
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
варить лоренжероны,сделать хач тюнинг и на базар
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Пойду повешусь:frown:
Может сделать ей цыганский марафет и на базар? Дело в том, что я её брал летом за 11 тыр. Я точно не знаю, но, мне кажется, замена лонжеронов будет стоить как ещё пара таких телег.
Или в месте крепления балки просто на рваное место можно приварить металлическую пластинку потолще?

Я щитаю нужно следующее:
1. как нибудь проварить этот лонжерон, или точнее пластинку к нему какую нибудь приварить, как-бы усилить.
2. когдабудешь прикручивать балку к лонжерону(два болта сверху), нужно болты меж собой соединить пластиной-шайбой, как-бы одна продолговатая пластинка сразу на оба болта. и с верху и с низу лонжерона. Самое главное чтобы длинны болтов хватило.

Для подробной консультации звони.
 
OP
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Я щитаю нужно следующее:
1. как нибудь проварить этот лонжерон, или точнее пластинку к нему какую нибудь приварить, как-бы усилить.
2. когдабудешь прикручивать балку к лонжерону(два болта сверху), нужно болты меж собой соединить пластиной-шайбой, как-бы одна продолговатая пластинка сразу на оба болта. и с верху и с низу лонжерона. Самое главное чтобы длинны болтов хватило.

3.Для подробной консультации звони.

1. сам так примерно думаю.
2. так и было, только сверху пластина. Она-то и вошла в лонжерон наполовину. снизу пластину поставить нельзя - там балка ёпт.
3. консультантнах.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Сбагри её. Уже и сам об этом писал. Как не мудри металл не обманешь.)))
 
OP
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Сбагри её. Уже и сам об этом писал. Как не мудри металл не обманешь.)))

вот и думаю. но приварить какую-нить херь всё-таки нужно, но минус этого в том, что покупатель спросит (не будь дурак): "а это ещё чего такое". Может даже скажут, что битая вхлам была(
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
вот и думаю. но приварить какую-нить херь всё-таки нужно, но минус этого в том, что покупатель спросит (не будь дурак): "а это ещё чего такое". Может даже скажут, что битая вхлам была(
По уму лонжероны менять. А так честно говоря и самому улететь можно в кювет.(
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Если брал за 11 то её по запчастям дороже распродать )) а что останется в металлолом )) будешь в наваре ))
 
OP
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
По уму лонжероны менять. А так честно говоря и самому улететь можно в кювет.(

Ну так-то да. Есть несколько "но":
1. кому-нибудь такой косяк впарить - как-то хреново получается;
2. я по трассе очень редко езжу, бомблю я на ней по городу.
 
OP
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Если брал за 11 то её по запчастям дороже распродать )) а что останется в металлолом )) будешь в наваре ))

А чего там из запчастей? Движок в довольно ушатанном состоянии, полторашка, безномерной. (рубля 3 со всеми навесными), коробка нормальная (рубля 1,5), редуктор нормальный (рубля 1,5), кузов, салон - ушатаны. И остаётся совсем мелочь.(
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ну так-то да. Есть несколько "но":
1. кому-нибудь такой косяк впарить - как-то хреново получается;
2. я по трассе очень редко езжу, бомблю я на ней по городу.
Расскажу хреновую историю: Стоял я в пробке в левом ряду на Волгоградке в Мск. В сторону области по крайней левой летел древний Рено. Что-то отрывается у него в передней подвеске от старости. Такой жести я никогда не видел. Уходит на встречку и таранит по левым бортам нехило пять машин. Три очень дорогие. Вышел хозяин из Рено сел на землю и обхватил голову руками. Нет его никто не бил. Просто попандос по полной. (((
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
На базар. Деревенскому дядьке, который тока по просёлочной ездит.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Базар - это единственный вариант. Какому-нибудь торговцу с Сенного или в колхоз.
 
Leshka

Leshka

Участник
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
2 147
Реакции
0
Баллы
36
А чего там из запчастей? Движок в довольно ушатанном состоянии, полторашка, безномерной. (рубля 3 со всеми навесными), коробка нормальная (рубля 1,5), редуктор нормальный (рубля 1,5), кузов, салон - ушатаны. И остаётся совсем мелочь.(

панель приборов тормозную систему и охлаждения много чего можно ты зря говоришь и не такие машины окупались
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
При цене в 11 тыров врядли будет разговор о состоянии ЛКП или лонжеронах и т.п. В данном случае, на мой взгляд, критерий один: "На ходу"
По запчастям если продавать будешь, то по-любому окупишь. Вопрос только во времени или правильной маркетинговой политике :)
 
OP
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
спасибо камрады, понял вас. Завтра утром ещё знающий мужик посмотрит ситуацию, потом по обстоятельствам буду решать.
 
Верх Низ