Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36
    Благодарности

Низкопрофильная резина. Кто юзал?

Интересует, кто из форумчан или их знакомых катался на низкопрофильной резине, 40 или 45. Как она в эксплуатации, можно вообще ездить на такой по Саратовским дорогам?
    Есть диски, на них только низкопрофильная подойдет. Вот и думаю, может не заморачиваться?

<ИГОРЬ>
    Guest
    Не в Саратове , а в Мск ребята на Омеги ставили. Говорят жёстко очень. Все неровности дорог ощущаешь. А на трассе ровной, как формула1 . Так что думай сам.

Благодарности
    Да вот еще, мне говорили что по нашим ямкам надо будет аккуратно ездить, ато пробить быстро можно или грыжа. Эт чё, вероятность большая?

Благодарности
    По саратовским дорогам нет. В Сочи, в сезон, каждая пятая машина, вне зависимости от марки и модели.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Благодарности
    Думаю, реально вполне, довольно много машин видел в городе с профилем 45, в том числе и зимой.

Благодарности
    Дисочки прикольные 17, но резину только 40 или 45. С другой на соню не влезут.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Диск.JPG
Просмотров: 59
Размер:	122.0 Кб
ID:	17147  

Авто
    синий турбосарай и рыжий миниКамаз
    Благодарности
    Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    Да вот еще, мне говорили что по нашим ямкам надо будет аккуратно ездить, ато пробить быстро можно или грыжа. Эт чё, вероятность большая?
    У меня летняя на 50, езжу в аккурат по ямкам, пару раз жёстко влетал, раз задним колесом бардюр зацепил!!!!! Ни одной грыжи! Но всё же стоит осторожней! На низкопрофильной резине усиленные бока, они толшиной сантиметра 2, по этому она меньше сгибаецо, чем такая же на 60, 70 тд..

Благодарности
    Цитата Сообщение от Hydoi Посмотреть сообщение
    У меня летняя на 50, езжу в аккурат по ямкам, пару раз жёстко влетал, раз задним колесом бардюр зацепил!!!!! Ни одной грыжи! Но всё же стоит осторожней! На низкопрофильной резине усиленные бока, они толшиной сантиметра 2, по этому она меньше сгибаецо, чем такая же на 60, 70 тд..
    Увеличивается давление на подвеску? Шаровые, сайлент блоки, рычаги? Приводит к ускоренному износу?

<ИГОРЬ>
    Guest
    Увеличивается давление на подвеску? Шаровые, сайлент блоки, рычаги? Приводит к ускоренному износу?
    Резина нет, но удары на подвеску будешь жёсткие получать. Ставь по стандарту и не парься. Ну нет у нас повсюду таких дорог. чтоб на низкопрофиле ездить.

Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Резина нет, но удары на подвеску будешь жёсткие получать. Ставь по стандарту и не парься. Ну нет у нас повсюду таких дорог. чтоб на низкопрофиле ездить.
    Убедил!
    НО,
    диски!!! блин нравяться.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Убедил!
    НО,
    диски!!! блин нравяться.
    как грится и хочется, и колется.)))))

Благодарности
    как грится и хочется, и колется.)))))
    Ага.
    И денюшку за зря тож не хочется выкидывать, ато тута жильё надо приобресть как-то, не в машинеж жить!))

<ИГОРЬ>
    Guest
    Ага.
    Одно скажу, если больше по Энгельсу ездишь, то ставь. Если больше по Саратову, то ну его нах. Здесь тут только колёсья, как у era13 на джипе.)))

Авто
    Хонда...хорошую машину на "Х" не назовут
    Благодарности
    Одно скажу, если больше по Энгельсу ездишь, то ставь. Если больше по Саратову, то ну его нах. Здесь тут только колёсья, как у era13 на джипе.)))
    Да в Энгельсе тоже не покатит , что Колотилова что Полтавская это сплошная полоса препятствий ...
    Да и смысла нет , только понт а толку никакого , одни убытки . У клиента мерс кабриолет двухместный , на кромку отфрезерованного асфальта наехал ...... и купил новый комплект дисков за 1700 евриков , ну и нах такое счастие ?

Я бы наоборот профиль чуть выше стандартного взял )) без шуток .
    "Огнестрельный Макаров по силе выстрела в разы хуже, пули ото лба человека рикошетят." © UnPlug

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от bellkin Посмотреть сообщение
    Да в Энгельсе тоже не покатит , что Колотилова что Полтавская это сплошная полоса препятствий ...
    Да и смысла нет , только понт а толку никакого , одни убытки . У клиента мерс кабриолет двухместный , на кромку отфрезерованного асфальта наехал ...... и купил новый комплект дисков за 1700 евриков , ну и нах такое счастие ?

Я бы наоборот профиль чуть выше стандартного взял )) без шуток .
    Если на Энгельские дороги жалуетесь, то на Саратовских впору заезды устраивать на тюнингованных УАЗиках.)))

Авто
    Daewoo Matiz 0.8 AT
    Благодарности
    у меня резина R17 225/45 езжу зимой и летом с резиной не каких проблем не было, страдают диски.(((а комфорттолько на ровной дороге!все неровности даже не большие очень сильно ощущаються в салоне.так что мой совет оно тебе не надо! если конечно нет желания принести в жертву эстетическому виду -комфорт и диски!)))))

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    у меня резина R17 225/45 езжу зимой и летом с резиной не каких проблем не было, страдают диски.(((а комфорттолько на ровной дороге!все неровности даже не большие очень сильно ощущаються в салоне.так что мой совет оно тебе не надо! если конечно нет желания принести в жертву эстетическому виду -комфорт и диски!)))))
    я бы не особо сказал про дискомфорт. семнадцатые диски все же дают преимущества - маленькие ямы и стыки проезжают довольно спокойно из-за ширины резины и большого радиуса. да и зимой у меня во дворе ты ж в колею именно из-за размера дисков не проваливался

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от ash Посмотреть сообщение
    я бы не особо сказал про дискомфорт. семнадцатые диски все же дают преимущества - маленькие ямы и стыки проезжают довольно спокойно из-за ширины резины и большого радиуса. да и зимой у меня во дворе ты ж в колею именно из-за размера дисков не проваливался
    Ничего не путаешь? Одень низкопрофильную и попробуй.)

ash
    Guest
    Ничего не путаешь? Одень низкопрофильную и попробуй.)
    ничего не путаю. Низкий профиль не значит маленький радиус колеса. я ездил на низком профиле. а Вы, уважаемый? Слухи и домыслы?

Благодарности
    ??

ash
    Guest
    конечно езда получается пожесче на 17 радиусе с 45 профилем, чем на 16 с 70ым, но тем не менее в гранях комфорта по сравнению с 14 радиусом и 60 профилем.

Авто
    Благодарности
    Улыбнуло ))) про какое спокойно можно рассуждать если резина максиум на 8-10% шире а наружный диаметр колеса тот-же ? ))
    Низкопрофильная вообще по идее чтобы на большой скорости в поворотах машина лучше стояла , и чтобы неподрессоренная масса поменьше была , у нас так ездить нигде не получится чтобы это проявилось . только понт и больше ничего . а риск влететь в ямку и расхреначить диск вырастает на порядок .

хотя хозяин барин ))
    "Огнестрельный Макаров по силе выстрела в разы хуже, пули ото лба человека рикошетят." © UnPlug

ash
    Guest
    Улыбнуло ))) про какое спокойно можно рассуждать если резина максиум на 8-10% шире а наружный диаметр колеса тот-же ? ))
    Низкопрофильная вообще по идее чтобы на большой скорости в поворотах машина лучше стояла , и чтобы неподрессоренная масса поменьше была , у нас так ездить нигде не получится чтобы это проявилось . только понт и больше ничего . а риск влететь в ямку и расхреначить диск вырастает на порядок .

хотя хозяин барин ))
    все у вас по идее....я не рассуждаю. я это пробовал, а Вы, уважаемый, именно рассуждаете. И надо учитывать, что низкий профиль на 15 диске отличается от него же на 17, 19 и прочее. хаммер у нас ездит на низком профиле на 22 дисках - люди говорят что им комфортно.
    14 радиус резина 185/110 мм + радиус диска итого высота 570 мм.
    17 радиус резина 225/90 мм.+ радиус диска итого высота 605 мм.
    ширина уже на 40 мм разница,а это не мало. Высота тоже почти 40 мм.
    Последний раз редактировалось support; 08.03.2008 в 01:07.

Авто
    Благодарности
    все у вас по идее....я не рассуждаю. я это пробовал, а Вы, уважаемый, именно рассуждаете. И надо учитывать, что низкий профиль на 15 диске отличается от него же на 17, 19 и прочее. хаммер у нас ездит на низком профиле на 22 дисках - люди говорят что им комфортно.
    14 радиус резина 185/110 мм + радиус диска итого высота 570 мм.
    17 радиус резина 225/90 мм.+ радиус диска итого высота 605 мм.
    ширина уже на 40 мм разница,а это не мало. Высота тоже почти 40 мм.
    Спасибо , поржал ))))
    у мну 215/55/R16 - наружный диаметр 640-643мм
    я даже не знаю чего там за резина у вас ))) 225/90/R17 и всего 605мм )))

ash
    Guest
    Спасибо , поржал ))))
    у мну 215/55/R16 - наружный диаметр 640-643мм
    я даже не знаю чего там за резина у вас ))) 225/90/R17 и всего 605мм )))
    90 мм или 45 профиль с 225 ширины. пересчитал. сори 100мм. ржите дальше. Чет переборщили вы со своим диаметром. 16 диски это 400мм в диаметре. от 215 ширины профиль 55 = 118 мм. итого 400 + 2*118 =?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя