Низкопрофильная резина. Кто юзал?

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Интересует, кто из форумчан или их знакомых катался на низкопрофильной резине, 40 или 45. Как она в эксплуатации, можно вообще ездить на такой по Саратовским дорогам?
Есть диски, на них только низкопрофильная подойдет. Вот и думаю, может не заморачиваться?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Не в Саратове , а в Мск ребята на Омеги ставили. Говорят жёстко очень. Все неровности дорог ощущаешь. А на трассе ровной, как формула1 . Так что думай сам.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Да вот еще, мне говорили что по нашим ямкам надо будет аккуратно ездить, ато пробить быстро можно или грыжа. Эт чё, вероятность большая?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
По саратовским дорогам нет. В Сочи, в сезон, каждая пятая машина, вне зависимости от марки и модели.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Думаю, реально вполне, довольно много машин видел в городе с профилем 45, в том числе и зимой.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Дисочки прикольные 17, но резину только 40 или 45. С другой на соню не влезут.
 

Вложения

  • Диск.JPG
    Диск.JPG
    122 КБ · Просмотры: 60
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Да вот еще, мне говорили что по нашим ямкам надо будет аккуратно ездить, ато пробить быстро можно или грыжа. Эт чё, вероятность большая?

У меня летняя на 50, езжу в аккурат по ямкам, пару раз жёстко влетал, раз задним колесом бардюр зацепил!!!!! Ни одной грыжи! Но всё же стоит осторожней! На низкопрофильной резине усиленные бока, они толшиной сантиметра 2, по этому она меньше сгибаецо, чем такая же на 60, 70 тд..
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
У меня летняя на 50, езжу в аккурат по ямкам, пару раз жёстко влетал, раз задним колесом бардюр зацепил!!!!! Ни одной грыжи! Но всё же стоит осторожней! На низкопрофильной резине усиленные бока, они толшиной сантиметра 2, по этому она меньше сгибаецо, чем такая же на 60, 70 тд..

Увеличивается давление на подвеску? Шаровые, сайлент блоки, рычаги? Приводит к ускоренному износу?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Увеличивается давление на подвеску? Шаровые, сайлент блоки, рычаги? Приводит к ускоренному износу?
Резина нет, но удары на подвеску будешь жёсткие получать. Ставь по стандарту и не парься. Ну нет у нас повсюду таких дорог. чтоб на низкопрофиле ездить.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Резина нет, но удары на подвеску будешь жёсткие получать. Ставь по стандарту и не парься. Ну нет у нас повсюду таких дорог. чтоб на низкопрофиле ездить.

Убедил!
НО,
диски!!! блин нравяться.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Одно скажу, если больше по Энгельсу ездишь, то ставь. Если больше по Саратову, то ну его нах. Здесь тут только колёсья, как у era13 на джипе.)))
Да в Энгельсе тоже не покатит , что Колотилова что Полтавская это сплошная полоса препятствий ...
Да и смысла нет , только понт а толку никакого , одни убытки . У клиента мерс кабриолет двухместный , на кромку отфрезерованного асфальта наехал ...... и купил новый комплект дисков за 1700 евриков , ну и нах такое счастие ?

Я бы наоборот профиль чуть выше стандартного взял )) без шуток .
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Да в Энгельсе тоже не покатит , что Колотилова что Полтавская это сплошная полоса препятствий ...
Да и смысла нет , только понт а толку никакого , одни убытки . У клиента мерс кабриолет двухместный , на кромку отфрезерованного асфальта наехал ...... и купил новый комплект дисков за 1700 евриков , ну и нах такое счастие ?

Я бы наоборот профиль чуть выше стандартного взял )) без шуток .
Если на Энгельские дороги жалуетесь, то на Саратовских впору заезды устраивать на тюнингованных УАЗиках.)))
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
у меня резина R17 225/45 езжу зимой и летом с резиной не каких проблем не было, страдают диски.(((а комфорттолько на ровной дороге!все неровности даже не большие очень сильно ощущаються в салоне.так что мой совет оно тебе не надо! если конечно нет желания принести в жертву эстетическому виду -комфорт и диски!)))))
 
A

ash

Guest
у меня резина R17 225/45 езжу зимой и летом с резиной не каких проблем не было, страдают диски.(((а комфорттолько на ровной дороге!все неровности даже не большие очень сильно ощущаються в салоне.так что мой совет оно тебе не надо! если конечно нет желания принести в жертву эстетическому виду -комфорт и диски!)))))
я бы не особо сказал про дискомфорт. семнадцатые диски все же дают преимущества - маленькие ямы и стыки проезжают довольно спокойно из-за ширины резины и большого радиуса. да и зимой у меня во дворе ты ж в колею именно из-за размера дисков не проваливался ;)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
я бы не особо сказал про дискомфорт. семнадцатые диски все же дают преимущества - маленькие ямы и стыки проезжают довольно спокойно из-за ширины резины и большого радиуса. да и зимой у меня во дворе ты ж в колею именно из-за размера дисков не проваливался ;)
Ничего не путаешь? ;) Одень низкопрофильную и попробуй.)
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
??
 
Верх Низ