Винт в помойку или нет?

  • Автор темы amper
  • Дата начала
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Есть терабайтник не шумит, но постоянно выдает предупреждение, что необходима архивация

HDD Scan показывает это: wint.jpg


Есть шансы на лечение
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 730
Реакции
552
Баллы
113
Есть шансы на лечение
лечится он сам (reallocation - подмена сбойных секторов резервными), но треть ресурса самолечения он уже использовал. Лучше сделать резервную копию важных данных и операционной системы. Снаружи никак вылечить невозможно.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Меня еще как то давно Сашка, Парадокс, научил WD - днище) И я выкинул свой внешний диск.
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
303
Реакции
12
Баллы
18
Меня еще как то давно Сашка, Парадокс, научил WD - днище) И я выкинул свой внешний диск.

По винтам нет уже давно плохих и хороших производителей - есть неудачные модели и даже партии!

P.S. Все мои WD дохли предсказуемо - начинали появляться битые сектора... они вылечивались... и через какое-то время лимит замен кончался и начиналось лавинообразное умирание. Всегда было понятно что наступает кирдык и данные благополучно переносились. Был один Seagate (из неудачной модели и серии) - умер внезапно и довольно скоропостижно - сразу отъехала часть поверхности... или головок... в общем половина винта. Инфа пострадала. Был Samsung (пеереносной) - отключили внезапно - головки на винт шмякнулись - тоже сразу ВСЁ. Так что винты - лотерея... особенно сейчас... если информация важна - нужно её резервировать (RAID например)... а винт можно брать любой исходя из цены названия и личных предпочтений.
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Да, первое что сделал скинул все с винта. Всплывающую напоминалку убрать можно как-то? Поставлю его на файлопомойку.

Пысы дорогие фотки и видео дублирую на Яндекс диск
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 244
Реакции
55
Баллы
48
напоминалку можно в биосе отключить, ищем параметр по ключевому слову "S.M.A.R.T", устанавливаем "disable".
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 266
Реакции
71
Баллы
48
Прогнать mhdd на запись пока не перестанут появляться сектора с ошибками.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Спасибо, попробую.
 
Komar

Komar

Новичок
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
2 438
Реакции
0
Баллы
0
если смарт убит ничего уже не поможет, предложение по архивации в вин 7 так и будет лезть
 
Верх Низ