89-летняя российская пенсионерка путешествует по Вьетнаму

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Далеко не все пожилые люди проводят свою старость скучно и однообразно у себя дома, встречаются и те, кто использует свою пенсию, чтобы познакомиться с другими странами. С российской пенсионеркой-путешественницей нас с вами познакомит рассказ одной туристки.

Далее слова автора:



Недавно я отдыхала во Вьетнаме. И буквально на второй день услышала за завтраком речь на русском языке. За соседним столом сидела очень старенькая бабушка и пыталась объяснить официанту, что ей нужна не острая еда. Бабуля сидела с женщиной моложе себя и я подумала, что это мама с дочерью прилетели на отдых. Здорово!



Нечасто встретишь наших старичков на отдыхе, к сожалению... Я решила подойти познакомиться и помочь перевести на английский, чтобы ей готовили не острую пищу. И знаете что? Это оказалась не семья, а просто познакомившиеся на отдыхе люди. НО! Баба Лена (как она представилась мне :)) прилетела одна!!!!!!! Одна!!!!! Из Красноярска во Вьетнам! В 89 лет!!!!!!



Если сказать что я была изумлена – это ничего не сказать! Конечно же, мы решили познакомиться поближе с этой удивительной бабулей :) Бабушка родилась в далеком 1928 году. В войну работала в тылу, в Оренбурге, вспахивала на волах поля для засева, потом сеяли, убирали. Вышла замуж за военного.



Сначала все было хорошо. Но потом муж стал пить. Бить ее и дочку. Тяжело было. Сейчас бабуля живет одна. У нее есть дочь и два внука.
В 83 года баба Лена решила путешествовать :) Вот так взяла и решила! И с тех пор копит свою пенсию (сама! Не просит ни у кого) для того чтобы 1-2 раза в год уезжать. Насколько я поняла, ей никто не помогает. Рассказала, что каждый год ездит в Карловы вары на три недели подлечиться.



Там один раз познакомилась с женщиной, она пригласила ее гости в Германию. Думаете баба Лена не слетала к ней на следующий год? :))) Конечно слетала, а оттуда они вместе уехали в Чехию :)



Здоровье у бабушки путешествовать позволяет. Ходит конечно с палочкой, но вполне уверенно! А вот глаза, увы подводят сильно. Один совсем почти не видит, а второй плохо. Планирует операцию делать. Прошлая прошла неудачно.



В Красноярске она ходит в турагенство и сотрудники помогают ей выбрать путевку. Путешествует баба Лена с рюкзаком. Конечно, ей носить его тяжело самой, но абсолютно всегда и везде находятся люди, которые помогают ей. А вы бы видели ее аккуратно развешенные наряды в номере! Бабуля просто нереальная!!!
Я была поражена, насколько здраво она размышляет, какой гибкий и цепкий ум в 89 лет! Она интересный собеседник и просто позитивный человек!



Конечно, будучи одной ей тяжеловато было разобраться со всеми ньюансами во Вьетнаме и мы решили взять над ней шефство на время отдыха :) Постарались показать ей максимум из того, что было ей доступно по физическому состоянию.



И она вообще такой человек, открытый ко всему новому. Например, спросили, не хочет ли она попробовать прокатиться на байке с водителем – согласилась с большим энтузиазмом! Я ехала сзади нее на сиденье и спрашивала, не страшно ли ей. На что баба Лена сказала – Супер!!!!





Водитель вьетнамец так долго обнимал ее, прямо уезжать не хотел :) В общем, была куча позитивных моментов, часть из них есть на фото :)
Мне очень захотелось поделиться этой невероятной историей!!!











Источник: http://nz1.ru/interesting/24060-89-letnyaya-rossiyskaya-pensionerka-puteshestvuet-po-vetnamu.html


P.S. Господи, дай здоровья этой бабулечке, которая живым примеров демонстрирует человечеству, что такое "Любовь к жизни".
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Спасибо за позитив)))))))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 452
Реакции
1 905
Баллы
113
Вот молодец баба Лена!
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Примерно так я себя и представляю в старости)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Браво, бабуся!
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Нехилая у нее пенсия, если умудряется накопить на пару поездок!! Молодец бабуля!

Недавно у Кротова прочитал:
"С вопросом ночёвки я обратился к залу, и меня сразу захотела забрать тётушка по имени Валентина Михайловна, к ней я после лекции и отправился. Оказалось, что ей аж 80 лет, и после кончины своего очередного мужа проживает одна. Интересно, что она оказалась крайне подвижной и активной женщиной: каждое утро пробегает 10 км, купается в холодной воде или проруби, двигается весьма проворно, была во многих странах мира, от США до Малайзии, питается "Гербалайфом" и торгует им же, и благодарит Всевышнего за всё. И очень разговорчива. С большим интересом пообщался с этой женщиной -- ведь редко, чтоб после лекции меня "забирали" люди возрастные. На прощанье мне достался коробок спичек с надписью "Решения XXVII съезда КПСС в жизнь" -- я удивился, какой коробок спичек у неё на кухне, а она мне его подарила на память, у неё ещё есть. Ведь этому коробку (ещё деревянному, как в советские годы бывало) тридцать лет!

Утром в шесть утра Вал.Михайловна (бабушка, и даже многократная прабабушка) убежала в осенний лес на пробежку, а я поехал в Нижний Новгород, удивляясь, какие бывают в 80 лет активные люди. Гербалайф ли причина, или просто спортивная активная жизнь, или благодарность Всевышнему и оптимизм, или случайность, или сочетание этих факторов? Вот не знаю. Будьте здоровы!"

http://a-krotov.livejournal.com/1100865.html
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Нехилая у нее пенсия, если умудряется накопить на пару поездок!!
пенсия у ней 100% не маленькая, но заработать такую пенсию вряд кому пожелаешь:

Бабушка родилась в далеком 1928 году. В войну работала в тылу, в Оренбурге, вспахивала на волах поля для засева, потом сеяли, убирали. Вышла замуж за военного.
там пенсия мало того, что своя как ветерана тыла, там можно мужа пенсию получать, который военный был, по всей видимости, в войну
 
Верх Низ