Дополнительное оборудование на Nissan Note (стоимость и целесообразность установки)

  • Автор темы 323
  • Дата начала
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Покупаю Note у официального дилера, выкатили следующий прайс на допы. Подскажите, пожалуйста, по адекватности цен и необходимости этих девайсов вообще.

1. Защита картера - 3 900 руб.
2. Брызговики - 3 800 руб.
3. Коврики резиновые в салон - 2 700 руб.
4. Коврики текстильные в салон - 1 500 руб.
5. Коврики велюровые в салон - 2 000 руб.
6. Сигнализация с обратной связью (без автозапуска) 10 500 руб.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сигналка дороговата, за эти деньги автозапуск должен быть. Брызговики без локеров: тогда цена тоже заоблачная. Коврики текстильные - нормально, но не резиновые.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Защита картера - по-моему обязательная штука, хотя думаю, что если покупать не у дилера, будет дешевле. Коврики - тоже самое; я бы взял резиновые.

Насчет сигналки - сейчас многие дилеры требуют, чтобы такого рода допы ставились у них, иначе грозятся снять с гарантии проводку и т.п. Если не охота с ними воевать по этому поводу, сигналку можно и у них поставить.
 
С

Стас

Guest
А если к примеру ты привозишь сигнализацию свою, но устанавливает диллер ? При таких условиях электрика на гарантии остается ?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А если к примеру ты привозишь сигнализацию свою, но устанавливает диллер ? При таких условиях электрика на гарантии остается ?

Некоторые не допускают свою привозить, а ставят только то, что у них в наличии есть, как правило, какое-то дерьмо))). Защиту картера и коврики лучше на Соколовой горе купить, там дешевле.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Сигналка с обратной связью стоит от 2000 руб, за 11000 можно уже Шерхан V поставить.
 
трамблер

трамблер

Новичок
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Покупаю Note у официального дилера, выкатили следующий прайс на допы. Подскажите, пожалуйста, по адекватности цен и необходимости этих девайсов вообще.

1. Защита картера - 3 900 руб.
2. Брызговики - 3 800 руб.
3. Коврики резиновые в салон - 2 700 руб.
4. Коврики текстильные в салон - 1 500 руб.
5. Коврики велюровые в салон - 2 000 руб.
6. Сигнализация с обратной связью (без автозапуска) 10 500 руб.

у меня товарищ, когда купил ноут, все остальное купил на сенном возле интека (кроме сигналки) защиту, коврики. ему обошлось все за 4200р
 
С

Стас

Guest
Некоторые не допускают свою привозить, а ставят только то, что у них в наличии есть, как правило, какое-то дерьмо))). Защиту картера и коврики лучше на Соколовой горе купить, там дешевле.

Я просто смотрю, цены космос какой то
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо, вывод прост - покупать у дилера ничего не буду.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Покупаю Note у официального дилера, выкатили следующий прайс на допы. Подскажите, пожалуйста, по адекватности цен и необходимости этих девайсов вообще.

1. Защита картера - 3 900 руб.
2. Брызговики - 3 800 руб.
3. Коврики резиновые в салон - 2 700 руб.
4. Коврики текстильные в салон - 1 500 руб.
5. Коврики велюровые в салон - 2 000 руб.
6. Сигнализация с обратной связью (без автозапуска) 10 500 руб.

Защиту ищешь по номеру и заказываешь в exist.ru
брызговики конечно полезная вещь, но смело можно забить (передние с завода просто должны быть)
коврики лучше глянуть на авторынке
в бред про то что если ставить и покупать сигналку не у них потому что снимут с гарантии я думаю ты и сам мало веришь, едешь берёшь сигналку и ставишь в конторе имеющий сертификат на это дело просишь у них копию и при любом недовольном взгляде в оф.сервисе показываешь им и шлёшь их в сад.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
брызговики конечно полезная вещь, но смело можно забить (передние с завода просто должны быть)

Насколько точна информация про передние брызговики. В салоне можно реально предъявить за их отсутствие?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Покупаю Note у официального дилера, выкатили следующий прайс на допы. Подскажите, пожалуйста, по адекватности цен и необходимости этих девайсов вообще.

1. Защита картера - 3 900 руб.
2. Брызговики - 3 800 руб.
3. Коврики резиновые в салон - 2 700 руб.
4. Коврики текстильные в салон - 1 500 руб.
5. Коврики велюровые в салон - 2 000 руб.
6. Сигнализация с обратной связью (без автозапуска) 10 500 руб.
Защита картера - 1900-2500 руб.
Коврики каучуковые - 1200 руб. (Isotta)
Сигналка без а/з (Шерхан 6) с установкой - 7-000-8200 руб.
Думаю, у дилера брать смысла нет. Брат брал Альмеру Классик, ему предложили то же самое, отказался и сэкономил около 10 тыс. руб.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
в бред про то что если ставить и покупать сигналку не у них потому что снимут с гарантии я думаю ты и сам мало веришь, едешь берёшь сигналку и ставишь в конторе имеющий сертификат на это дело просишь у них копию и при любом недовольном взгляде в оф.сервисе показываешь им и шлёшь их в сад.

+1 Но они могут отказать в гарантии по электрике, если независимая экспертиза
покажет, что её отказ произошёл по вине кривых установщиков сигнализации.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
сигналку лучше привезти свою,пускай ставят
я на свой Форд ставил все у дилера
по идеи подкрылки должны быть, а они с брызговиками
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Насколько точна информация про передние брызговики. В салоне можно реально предъявить за их отсутствие?
На ведущих колёсах брызговики должны быть с завода, может дилер снимает их, а потом предлагает доустановить:) Позвони на горячую линию Ниссан там всё скажут
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
1. Защита картера - 3 900 руб.
2. Брызговики - 3 800 руб.
3. Коврики резиновые в салон - 2 700 руб.
4. Коврики текстильные в салон - 1 500 руб.
5. Коврики велюровые в салон - 2 000 руб.
6. Сигнализация с обратной связью (без автозапуска) 10 500 руб.

Из всего этого списка, я брал Защиту и резиновые коврики! Была возможность взять защиту за 2000 рублей, но при подробном её разгляядывании, выяснилось, что она сильно уступает в толщине!
Выбор ковриков огромный - от 400 рублей (в Метро)! Кстати если увидишь силиконовые прозрачные - бери, очень красиво смотрятся!

На ведущих колёсах брызговики должны быть с завода, может дилер снимает их, а потом предлагает доустановить:) Позвони на горячую линию Ниссан там всё скажут

Откуда такая информация???

ИМХО по брызговикам - не предусмотрены заводом, значит нах не нужны!!!
ИМХО по сигналке - ставил с пейджером Аллигатор за 2000 рублей! Советую устанавливать её в сервис-центре!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Из всего этого списка, я брал Защиту и резиновые коврики! Была возможность взять защиту за 2000 рублей, но при подробном её разгляядывании, выяснилось, что она сильно уступает в толщине!
Выбор ковриков огромный - от 400 рублей (в Метро)! Кстати если увидишь силиконовые прозрачные - бери, очень красиво смотрятся!



Откуда такая информация???

ИМХО по брызговикам - не предусмотрены заводом, значит нах не нужны!!!
ИМХО по сигналке - ставил с пейджером Аллигатор за 2000 рублей! Советую устанавливать её в сервис-центре!

Как раз брызговики на ведущих колёсах должны быть полюбому иначе авто техосмотр непройдёт, а если новое авто не проходит ТО значит попросту неможет продаваться.
Советуй не советуй, но по своему опыту (я видел много различных инсталяций сигналок у диллеров), устанавливают сигналки отвратно, ставят под копирку, хорошо ещё если про кнопку валет расскажут где она, в том же боливаре сделают всё гораздо качественнее и дешевле
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Как раз брызговики на ведущих колёсах должны быть полюбому иначе авто техосмотр непройдёт, а если новое авто не проходит ТО значит попросту неможет продаваться.
Повторю вопрос: откуда такая информация??? конкретно выдержку из документа, а не собственные домыслы!

Советуй не советуй, но по своему опыту (я видел много различных инсталяций сигналок у диллеров), устанавливают сигналки отвратно, ставят под копирку, хорошо ещё если про кнопку валет расскажут где она, в том же боливаре сделают всё гораздо качественнее и дешевле
Бывает по-разному, но вероятности больше, что Официал лучше знает как ставить дополнительную сигнализацию, так чтобы она не вступала в конфликт с родной сигнализацией!!!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Повторю вопрос: откуда такая информация??? конкретно выдержку из документа, а не собственные домыслы!


Бывает по-разному, но вероятности больше, что Официал лучше знает как ставить дополнительную сигнализацию, так чтобы она не вступала в конфликт с родной сигнализацией!!!

АВТОТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА

ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ
И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ

MOTOR VEHICLES AND THEIR TRAILERS.
SAFETY REQUIREMENTS FOR TECHNICAL CONDITIONS
AND METHODS OF INSPECTION

ГОСТ Р 51709-2001
4.7.19. АТС должны быть оборудованы предусмотренными конструкцией надколесными грязезащитными устройствами. Ширина этих устройств должна быть не менее ширины применяемых шин.


ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.


Этого достаточно? в ГОСТ всё есть, авто без брызговиков ТО непройдёт и таким образом просто недолжно продаваться без брызговиков на ведущих колёсах


Насчёт того что официал воможно лучше знает это конечно возможно, но не на авто класса Note там ничё сложного недолжно быть, например друг недавно ставил сигналку в боливаре на ТОйоту Аурис, поставили без проблем, а электроники в аурисе дохрена...
 
Верх Низ