Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 51
    Благодарности

Где помыть подкапотное пространство без дальнейшего попадания на нервы?

Вот собираюсь помыть двигатель на мойке.Кто что посоветует,стоит ли мыть его в зиму?Какова вероятность что на мойке что-нибудь зальют и машина не заведется?
    Хочу помыть т.к. собираюсь продавать машину.Машина ваз 21093 инжектор.

Авто
    Хонда
    Благодарности
    Цитата Сообщение от _SH(AD)OW_ Посмотреть сообщение
    Вот собираюсь помыть двигатель на мойке.Кто что посоветует,стоит ли мыть его в зиму?Какова вероятность что на мойке что-нибудь зальют и машина не заведется?
    Учитывая, какая у тебя геморойная тачка, я бы подумал )))

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Rav4, Honda lead
    Благодарности

Где помыть подкопотное пространство без дальнейшего попадания на нервы?

Хочу промыть отсек двигателя) . Кто где пользуется данной услугой. Что бы потом без "танцев" вокруг машины?
    Жить как все, мне скучно, мне и смерть игрушка, скорость в крови удачу лови.

Благодарности
    Зависит исключительно от состояния машины. Сколько ни мыл - ни разу проблем не было, хотя уливали всё, кроме заливки воды напрямую в воздухозаборник.

Авто
    ВАЗ 21093i => BMW 735i E32 => BMW 320i E36
    Благодарности
    Ищешь в сети качественное фото подкапотного пространства машины своей модели, только новой и чистой. распечатываешь в любом рекламном агентстве плакат в масштабе 1:1 и растягиваешь его у себя под капотом.... максимум раз в неделю тряпочкой пыль с него смахивать надо... и всегда все как новое))))))
    BMW - Power!!!
    Приму в дар оооочень древние ноутбуки и комплектующие к ним.
    Так же древние сотовые телефоны

Авто
    ВАЗ 2112'04-->ВАЗ 2106'94-->Nexia'04-->WV Polo sedan'12
    Благодарности
    Ксюш, на любой мойке, если под капотом нет оголенных проводов. Много раз мыл, и разные машины. Только на Поло 1 раз педаль газа отключилась и полдня сохла) Но там просто не все было заизолировано. Чтоб наверняка - закрой пакетами ответственные места типа катушек зажигания и воздухозаборника.

Благодарности
    А зачем вообще его мыть?

LPD: Земля Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Letti Посмотреть сообщение
    Хочу промыть отсек двигателя) . Кто где пользуется данной услугой. Что бы потом без "танцев" вокруг машины?
    На всех своих машинах мыл двигатель без последствий. Мою примерно раза 3-4 в год.
    «Быть добрым — благородно. Но показывать другим, как быть добрым, — еще благородней, и не так хлопотно.» ©Марк Твен

Авто
    4+2
    Благодарности
    Помыл на 17-летнем тазу. Почти без последствий)) Продул разъем модуля зажигания и все стало хорошо. Так что главное не где помыть, а в каком состоянии авто
    Путь IT-шника, иногда сложнее, чем путь самурая…

Благодарности
    Цитата Сообщение от McAbel Посмотреть сообщение
    Зависит исключительно от состояния машины. Сколько ни мыл - ни разу проблем не было, хотя уливали всё, кроме заливки воды напрямую в воздухозаборник.
    +1
    Таможня дает добро.

Авто
    Rapid & Albea
    Благодарности
    Несколько раз был на мойке на Шехурдина, около заправки Башнефть, чуть не доезжая ипподрома если ехать из центра.
    Мыл на разных машинах, на всех никаких негативных последствий.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    В сильные морозы лучше не мыть.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Вообще-то странный вопрос, что значит "без попадания на нервы"?
    Чтобы мойка несла ответственность за работоспособность электроники? Тогда ответ - нигде.

Авто
    Rav4, Honda lead
    Благодарности
    Цитата Сообщение от oleg937 Посмотреть сообщение
    Вообще-то странный вопрос, что значит "без попадания на нервы"?
    Чтобы мойка несла ответственность за работоспособность электроники? Тогда ответ - нигде.
    Ответственность должна бытьне у мойки как таковой, а у человека, кто будет мыть. Что бы человек понимать, куда надо, а куда не надо.

Авто
    Rav4, Honda lead
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    На всех своих машинах мыл двигатель без последствий. Мою примерно раза 3-4 в год.
    А где ? Территориально мойка находится, или всегда на разных?

Благодарности
    Без последствий и нервов можно помыть только самому с тряпочкой и подручными средствами. Раньше так извращался, а теперь мою на любой автомойке предварительно закрыв пакетами уязвимые места. Но лучше это делать по весне.

Авто
    Rav4, Honda lead
    Благодарности
    Цитата Сообщение от external Посмотреть сообщение
    А зачем вообще его мыть?
    Потекла рулевая рейка и из под вакуума сопливится, хочу промыть, что бы мастерам совсем уж в гуано не лезть.

Авто
    Rav4, Honda lead
    Благодарности
    Цитата Сообщение от tantoxacot Посмотреть сообщение
    Ксюш, на любой мойке, если под капотом нет оголенных проводов. Много раз мыл, и разные машины. Только на Поло 1 раз педаль газа отключилась и полдня сохла) Но там просто не все было заизолировано. Чтоб наверняка - закрой пакетами ответственные места типа катушек зажигания и воздухозаборника.
    На вид вроде нет, а так фиг их знает. Провода от АКБ без защиты. А машине 20 лет..

Авто
    Rav4, Honda lead
    Благодарности
    Цитата Сообщение от andrew64 Посмотреть сообщение
    Без последствий и нервов можно помыть только самому с тряпочкой и подручными средствами. Раньше так извращался, а теперь мою на любой автомойке предварительно закрыв пакетами уязвимые места. Но лучше это делать по весне.
    Сейчас на улице как раз весна)))

P.S. А днище где-нибудь моют?

Авто
    ТурбоТрактор
    Благодарности
    Один раз помыл... попал на подшипник генератора через тыщу км. Подшипник заклинило, гену поменял целиком. Но сцуко клиненый подшипник дал просраться валу генератора (на нём два подшипника), они накрылись через ещё одну тыщу. Повёлся на размышления умельцев в одном сто, что вал они соберут заново. и собрали, но при установке неправильно положили шланг с антифризом, который тёрся тёрся и протёрся, в 42 градуса жары в гору я остался без антифриза. Перегрел двигло, масляная форсунка, через которую масло подаётся на поршень для его охлаждения закоксовалась от перегрева. Третий поршень стал грется и его расколбасило.
    итог: попадалово на поршень, шатун, шатунные вкладыши и клапана. капиталка двигла вобщем)))))))
    Если моете двигло - закрывайте гену и все шкивы и все клеммы. только хз чем вы их закроете, ибо пакетик струя сшибёт. Сама вода не особо страшна, но эта сраная моющая пена залезет везде, в т.ч. во все подшипники. Под угрозой все подшипники на шкивах генераторного ремня, ремня сопутств механизмов, компрессора кондиционера и непосредственно сам гена (сотни тысяч случаев попадалова на диодный мост или электроных блоков у гены - это статистика). Нужен чистый двигатель? Надо закрыть его снизу пыльником (разновидность поддона), с боков закрыть дыры в подкрылках, наклеить уплотнитель на капот. если уж совсем срач, то аккуратно очистителем карбюратора на засратое место. И нех туда лить воду и химию везде.
    ЗЫ. Всем кто смотрит тачку на вторичном рынке - обращайте внимание - если продаван часто мыл двигло - ждите гемороя, 146%.
    Снимаю, порчу, возвращаю к любимому

Авто
    Skoda Rapid
    Благодарности
    Основная беда, когда моют двигатель - то, что моют его водой под высоким давлением. Достаточно смочить водой из обычного водопроводного шланга, нанести пену и смыть также водой из шланга. Когда хочу помыть двигатель - ищу мойку, где моют именно таким способом. Весной мыл двигатель на старой машине на 8 Дачной.
    Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова

Авто
    Golf
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Пиво Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Всем кто смотрит тачку на вторичном рынке - обращайте внимание - если продаван часто мыл двигло - ждите гемороя, 146%.
    Чтобы подкапотное пространство всегда было чистым, хотя бы внешне, нужно после каждой мойки корпуса под давлением не стесняться, пока там влага, и потратить на него некоторое время и салфетки с тряпкой. Тогда там всегда будет более менее чисто и не требовать со временем серьезной моющей процедуры, после которой что нибудь накроется.
    Все познается в сравнении.

Авто
    FF & Mongoose
    Благодарности
    Сколько лет езжу на авто, ни на одной машине не занимался этой хернёй. Для эстетики прохожу мокрой губкой по кузовным элементам, обычно закрытым капотом по контуру, если вдруг возникали потеки масла, например из под датчика масла на опеле, после устранения вытирал до чистого сухой тряпкой. На днях менял аккум на форде - занес домой и помыл под краном пластиковую защитную крышку) Вот и всё мытьё. И да - при покупке б/у авто, если двигатель не мыт - сразу видно наличие/отсутствие потёков жидкостей.

Благодарности
    Цитата Сообщение от _SH(AD)OW_ Посмотреть сообщение
    Не вздумай мыть. Там много сложных электрических элементов, спалишь пару микропроцессоров, потом ни вжисть не не заведешь, только с толчка.
    Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя