Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 42

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности

Развод на Сакко и Ванцетти

Сегодня в первый раз инспекторы вымогали у меня взяточку.

Ехал по улице Сакко и Ванцетти от Вольской к Горького, и припарковался у магазина Премьер, то есть на противоположной стороне проезжей части.

Когда я с ребенком вышел из машины и закрыл ее, неожиданно ко мне подошел инспектор и попросил предъявить документы. Я немного удивился, и сначала даже хотел ему отказать, т.к. уже покинул машину, но решил не выпендриваться и документы предъявил. Инспектор передал документы в свою машину (вглушь тонированная девятка) и сказал, что припарковав машину я выехал на встречную полосу, и ждет меня лишение.

Немало удивившись, я спросил у инспектора, знаком ли он с правилами дорожного движения, что я не согласен с квалификацией нарушения, и требую составления протокола.

Инспектор ответил что правила знает, и мой маневр запрещен. Он заглянул в машину и спросил коллегу, - "а у тебя правил нет?". "Нет", ответили из машины.

Я разъяснил, что не так много случаев, когда Правилами запрещено выезжать на встречную полосу, в частности при наличии запрещающей разметки или наличия четырех полос для движения. "Так здесь как раз 4 полосы, 13 метров проезжей части", - ответил инспектор. Я пришел в еще большее удивление, поскольку ширина Сакко и ванцетти не превышает 9 метров. Я предложил в рамках оформления моего правонарушения немедленно произвести замер проезжей части. Инспектор отказался, сославшись на то, что я не первый кого они привлекают, и в измерении проезжей части не нужнаются.

"Так-так", подумал я про себя, - "А схему-то он составлять не собирается, а значит суд я выигрываю автоматически". Инспектор добавил что через 10 дней ждет меня в суде по адресу такому-то. Позвольте, ответил я, но в суд меня можно вызвать только повесткой. "А я ее сейчас выпишу вместе с протоколом", - ответил инспектор. Я спросил, в курсе ли он, что это процессуальное нарушение, которое вероятно поставит крест на этом деле, но инспектор ничего не ответил.

После этого, я потребовал внести в протокол в качестве свидетеля мою жену. Инспектор согласился. При этом он все врямя повторял, "вы нарушили правила, здесь 4 полосы, вы ехали по встречке." Я уточнил инспектора, в курсе ли он, что разъяснения Верховного суда для привлечения к ответственности требуют наличия разметки. Испектор отвечал, что разъяснения он читал, и там нет ничего похожего, чем удивил меня уже совсем.

Наблюдая за проезжей часть, инспектор показывал и говорил - "ну смотрите, машины проедут одновременно, точно проездут" Я спросил, проедут ли 4 автобуса. "А причем тут автобусы, вы же не автобус", удивился инспектор.

К финалу нашего маленького противостояния, когда я поинтересовался, зачем он все это затеял, тратит мое время, свое время, время судьи без каких-либо перспектив выиграть, инспектор зашел с ожидаемой стороны - "Да вы не думайте что вы правы, мы этих протоколов уже десятки на этой улице оформили, правда не все они попадают в суд, но те что попадают, выигрываются и водитель лишается прав". Я ответил, что не буду спорить, и готов встретиться в суде.

Неожиданно инспектор заглянул в машину, взял документы у коллеги, вручил мне и, не сказав ни слова, уехал.

Неприятно.
    Последний раз редактировалось support; 09.03.2008 в 20:33.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Молодец. Так и надо.

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Молодец. Так и надо.
    Я вот чем неприятно удивлен, всегда почти инспекторы меня штрафовали по делу. За превышение на скромные 20 км/ч, непристегнутый ремень, с фарой одной потухшей как-то ехал. Я никогда не возражал, и с классификацией нарушения соглашался, штрафы оплачивал.

А тут таки нашлись коррупционеры.

Авто
    Хонда
    Благодарности
    Молодец всё правильно сделал. Я когда знаю, что прав тоже пру до последнего, ну, а когда знак 40 а у меня 90 то виноват.

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey 2109 Посмотреть сообщение
    Молодец всё правильно сделал. Я когда знаю, что прав тоже пру до последнего, ну, а когда знак 40 а у меня 90 то виноват.
    Желаю автосаратовцам не поддаваться на подобные провокации.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от gotch Посмотреть сообщение
    Я вот чем неприятно удивлен, всегда почти инспекторы меня штрафовали по делу. За превышение на скромные 20 км/ч, непристегнутый ремень, с фарой одной потухшей как-то ехал. Я никогда не возражал, и с классификацией нарушения соглашался, штрафы оплачивал.

А тут таки нашлись коррупционеры.
    Пополняем список , что обязательно должно быть в машине: аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, рулетка 20м.)))

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности
    Пополняем список , что обязательно должно быть в машине: аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, рулетка 20м.)))
    Про рулетку я подумал, но это все же не моя обязанность. В конце концов, моей целью не было нарушить правила, я так парковался всегда, и искренне считал, и считаю что я прав. Если бы в суде доказали мою неправоту, что же, пожил бы месяц без прав, и больше бы так машину не ставил.

Авто
    Шнива
    Благодарности
    а поясните мне.. где ты остановился что они доипались? тоесть получаеца ехал по правой стороне и встал слева в противоположную сторону движению?

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    gotch, молодец.
    Если так будет вести себя большинство водителей при разговоре с инспекторами, то думаю они потихоньку свыкнутся с мыслью, что народ не быдло.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    gotch, молодец.
    Если так будет вести себя большинство водителей при разговоре с инспекторами, то думаю они потихоньку свыкнутся с мыслью, что народ не быдло.
    И будут очень вежливо, с улыбкой составлять протоколы на нарушителей.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    И будут очень вежливо, с улыбкой составлять протоколы на нарушителей.
    Им этого точно не надо... протоколы составляю лишь в одном случае из десяти.

Фокс Малдер
    Guest

Wink

Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Им этого точно не надо... протоколы составляю лишь в одном случае из десяти.
    Поживём.....увидим.................))))))

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Поживём.....увидим.................))))))
    пралльно говоришь: "увидим". У меня ж мобила с камерой терь )))

Благодарности
    Да правила учить надо повнимательнее, друзья тоже попадались на подобный развод

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    а поясните мне.. где ты остановился что они доипались? тоесть получаеца ехал по правой стороне и встал слева в противоположную сторону движению?
    Да, верно. Ехал справа, встал слева. Маневр не запрещен правилами. Кто недавно учился, может вспомнить такие экзаменацинноые билеты - разрешена парковка, или нет.

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности
    А вот кстати. Инспектор первое что сделал, сказал "а вот мы вас сфотографируем". Достал из кармано мобилку SonyErricson, и сделал фото. Я был удивлен техническим оснащением. Свою скромную Nokia я как не к стати забыл, об этом вспомнил когда наступил особо грустный и смешной момент дискуссии - "прав- не прав".

Вот еще к слову скажу. При всей маразматичности ситуации, инспектор был предельно вежлив. Ни разу не повысил голос, не наехал, не угрожал. Аккуратно гнул свою коррупционную линию. Когда отдавал документы - тоже был аккуратен. Не сказал - "проклинаю тебя чтоб ты сдох", и кинул права в лужу, а просто отдал. Хотя я и не интересовался его фамилией и нагрудным знаком.

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности
    Шорт побери, хоть и старался грамотно написать, но ошибка на ошибке. Волновался. :-)

Авто
    FABIA
    Благодарности
    меня так тоже хотели один раз развести, только на улице шелковичной, не доезжая рахова если ехать от ильинской площади.

Беспартийный Аватар для PND-Power
    Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности
    так их,уродов...проверь права...мб дырки остались..после таких дбатов бывает тыкают в права...я афигел когда у ся обнаружил
    Тюнинг не для нищих. Нет денег-играйте в бадминтон!©vk.com/gtcars34 instagram.com/gtservice

Авто
    лешка эрикстристапитсят
    Благодарности
    Чет развод какой то детский... Ужесточение штрафов неизбежно влечет за собой увеличение юридической грамотности тех кто за рулем...

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от swipe Посмотреть сообщение
    меня так тоже хотели один раз развести, только на улице шелковичной, не доезжая рахова если ехать от ильинской площади.
    Неплохо, по моему, Шелковичная на этом отрезке еще более узкая по сравнению Сакко и Ванцетти.

Авто
    TOYOTA LC PRADO
    Благодарности
    но ты же как бы выехал на встречную полосу...
    или когда нет разметки и нет знаков и когда проезжая часть меньше 13т метров,то можно?

Благодарности
    Цитата Сообщение от КЛЕЙ Посмотреть сообщение
    но ты же как бы выехал на встречную полосу...
    или когда нет разметки и нет знаков и когда проезжая часть меньше 13т метров,то можно?
    Странный вопрос для человека у которого есть права на управление авто.
    Ты по трассе так и едешь по своей полосе, пока не станет две полосы в твою сторону?))
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Количество полос движения при отсутствии разметки и соответствующих знаков определяется самими водителями, а не рулеткой и, тем более, инспектором.

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Andrey111 Посмотреть сообщение
    Странный вопрос для человека у которого есть права на управление авто.
    Ты по трассе так и едешь по своей полосе, пока не станет две полосы в твою сторону?))
    купил права? а пдд забыл почитать?))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя