ООО "Арекс Групп"

  • Автор темы marsel25_17
  • Дата начала
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 225
Реакции
42
Баллы
48
На днях общался с товарищем, который попал в ДТП. Так вот у него эти ребята заключили с ним договор Цессии (уступки права требования), сразу же оценивают повреждения и выплачивают определенную сумму, и он довольный уезжает, явившись только в офис страховой и показав поврежденное авто. И вроде бы все ничего, но на днях ему звонят из страховой и говорят мы насчитали вам около 24 000, товарищ в шоке, т.к. от Арекса он получил около 15 000, вот как то так.
Данную компанию в черный список. Понятно, что дружан мой сам виноват и все такое, но пост мой для того что бы знали, что такое имеет место быть.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Данную компанию в черный список. Понятно, что дружан мой сам виноват и все такое, но пост мой для того что бы знали, что такое имеет место быть.
С чего бы в черный? Компания выплатила денежные средства и ваш друг даже согласен был с этим :) Компания свои обязательства перед твоим другом выполнила?

Тогда у нас ВСЕ компании нужно поместить в чОрный список) Все. Абсолютно.
Начиная с производства(вы знаете, какая себестоимость у батона хлеба?) и заканчивая всякими торгашами.
 
OP
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 225
Реакции
42
Баллы
48
С чего бы в черный? Компания выплатила денежные средства и ваш друг даже согласен был с этим :) Компания свои обязательства перед твоим другом выполнила?

Тогда у нас ВСЕ компании нужно поместить в чОрный список) Все. Абсолютно.
Начиная с производства(вы знаете, какая себестоимость у батона хлеба?) и заканчивая всякими торгашами.

я же написал, что да он виноват сам, но как говорит, что его запугали, мол страховые сейчас совсем не платят и все такое,и да приезжают они уже сразу на место ДТП, пост к тому, что бы люди знали, что в СК получают больше чем Вам предлагают на месте
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я же написал, что да он виноват сам, но как говорит, что его запугали, мол страховые сейчас совсем не платят и все такое,и да приезжают они уже сразу на место ДТП, пост к тому, что бы люди знали, что в СК получают больше чем Вам предлагают на месте

Если запугали, можно обратиться в полицию ;) Жадность компании, но уж никак не нарушение обязательств. В черный список-то за что?)

Мужики впечатлительные какие.
 
Andrewsar

Andrewsar

LPD: Север
Регистрация
28.02.2007
Сообщения
1 467
Реакции
11
Баллы
38
жалко раньше эту тему не прочитал, столько времени зря потерял, эти уроды из Арекс групп, пытались навязать свои услуги, обещали независимую экспертизу, а насчитали меньше чем страховая, насчитали 56 тыс., а там запчастей на 80 тыс. + ещё работа на 60
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
ребят, вы реально с Луны свалились ???
Смысл всех подобных компаний - дать сумму которая по минимуму устроит пострадавшего, а со страховой стрясти по-максимуму ! На разнице и живут. Это СМЫСЛ (причем совершенно не тайный) работы данных организаций.
Только варианты Альтернативные : немного и СЕЙЧАС или побольше, но х.з. когда - тут уж каждый терпила сам выбирает себе вариант.
А то, что СК долго платят и полную сумму в 90% случаев только после Суда - все верно. У меня один раз с момента аварии до выплаты прошло 7 мес, второй раз 10 МЕСЯЦЕВ. Без преувеличений. Вот и думай какой вариант тебе ближе.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На днях общался с товарищем, который попал в ДТП. Так вот у него эти ребята заключили с ним договор Цессии (уступки права требования), сразу же оценивают повреждения и выплачивают определенную сумму, и он довольный уезжает, явившись только в офис страховой и показав поврежденное авто. И вроде бы все ничего, но на днях ему звонят из страховой и говорят мы насчитали вам около 24 000, товарищ в шоке, т.к. от Арекса он получил около 15 000, вот как то так.
Данную компанию в черный список. Понятно, что дружан мой сам виноват и все такое, но пост мой для того что бы знали, что такое имеет место быть.


А он думал получить от них больше, чем от страховой? Типа меценаты такие?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Компанию реабилитировать, дружана в черный список пожизненно
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
А был ли дружан...?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Andrewsar

Andrewsar

LPD: Север
Регистрация
28.02.2007
Сообщения
1 467
Реакции
11
Баллы
38
всё оказалось просто и ещё за эвакуатор
 
Andrewsar

Andrewsar

LPD: Север
Регистрация
28.02.2007
Сообщения
1 467
Реакции
11
Баллы
38
тогда ладно
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Также сталкивался с ними, точнее подписал договор цессии, но отказался от их выплаты (предлагали 24 тыс.), в итоге при заключении договора был интересный пункт "выплатить 90% от перечисленной суммы, но не боле 27 тыс. руб.", который по моему требованию, исключили, в итоге страховая выплатила 36 тыс. руб., 3 тыс. осталось у них, мне перечислили 33 тыс. руб., мне хватило, 3000 за отсутствие гемора с бумагами и оббивание порогов страховой меня устроило. Теоретически, при восстановлении из новых деталей, мне этой суммы не хватило бы, но с учетом других факторов я все восстановил и мне это стоило в рамках полученных мною 33 тыс. руб.

Мой вердикт - работать можно, при условии что Вы не дадите себя обмануть.

Теперь надо бы в страховую наведаться и знать - не обманули ли меня о размере страховой выплаты. И да, их эксперт насчитал меньшую сумму, нежели выплатила страховая и никаких исков в суд дальше не будет. Я авто восстановил и мне этого достаточно в данном конкретном случае. В следующий раз, если позволит время и будет такой случай, попробую сделать все сам.
 
F

Fantom559

Новичок
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
На днях общался с товарищем, который попал в ДТП. Так вот у него эти ребята заключили с ним договор Цессии (уступки права требования), сразу же оценивают повреждения и выплачивают определенную сумму, и он довольный уезжает, явившись только в офис страховой и показав поврежденное авто. И вроде бы все ничего, но на днях ему звонят из страховой и говорят мы насчитали вам около 24 000, товарищ в шоке, т.к. от Арекса он получил около 15 000, вот как то так.
Данную компанию в черный список. Понятно, что дружан мой сам виноват и все такое, но пост мой для того что бы знали, что такое имеет место быть.

Сколько людей, столько и мнений... Я тоже с ними работал, предлагали выкуп дела или юридическое сопровождение. На выкуп предлагали 80.000 рублей, а если сопровождение то это уже как решит суд... В общем страховая Альфа, выплатила 67900. Подали в суд, от них досталось мне около 120.000. Если идешь по сопровождению то они еще отсуживают неустойку и 50% возвращают тебе. Удобно, не стоять в очереди, не теряешь время, нервы и т.п. Я считаю у кого есть необходимость в деньгах срочная то можно выкупиться, а у кого не горит нужно идти по Юридическому сопровождению, там выходит всегда больше чем 100% сумма ущерба.... У меня к ним претензий также нет.
 
Верх Низ