Кто должен уступать?

  • Автор темы Mike 2101
  • Дата начала
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Вот ситуация. Каждое утро я так еду на работу, это пересечение Обводного с Лиговским. Так вот вопрос. Передо мной знак "уступи дорогу". Я еду прямо и въезжаю на дорогу, которая выходит из-под моста. Должен ли я уступать и тем, кто по второстепенной выезжает справа? У них тоже висит знак. По логике вроде нет, ведь я уже выехал, а у них знак. Но аварии там часто, вот и хотелось бы уточнить...
 

Вложения

  • Пикассо.JPG
    Пикассо.JPG
    24,9 КБ · Просмотры: 90
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Вот ситуация. Каждое утро я так еду на работу, это пересечение Обводного с Лиговским. Так вот вопрос. Передо мной знак "уступи дорогу". Я еду прямо и въезжаю на дорогу, которая выходит из-под моста. Должен ли я уступать и тем, кто по второстепенной выезжает справа? У них тоже висит знак. По логике вроде нет, ведь я уже выехал, а у них знак. Но аварии там часто, вот и хотелось бы уточнить...
По-моему должен уступать всем: тем кто из-под моста выезжат- т.к у них главная, тем, кто по второстепенной- т.к помеха справа.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
помеха справа у тебя, ты уступаешь.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Мочи всех!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Помеха справа. Надо уступать.

ЗЫ: А где это?
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0

:) Слушайте, какая помеха, ведь знаки стоЯт... Так и будем мы там друг другу уступать - у него-то совершенно четко: Уступи дорогу с табличкой "только направо".
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Вот лично мое мнение - за такие знаки на перекрестке надо наказывать соответствующую службу. Это как же надо было думать, чтобы на двух пересекающихся направлениях впихнуть знак "Уступи дорогу", а (по крайней мере из схемы так выходит)? Сударь, хотите Вы этого, или не хотите, но уступать надо бы именно Вам, потому как по такой схеме именно у Вас ТС приближается с правой стороны. И при пересечении перекрестка руководствоваться Вы должны именно теми знаками, которые находятся по ходу движения Вашего автомобиля. И плевать на знаки, которые висят на соседней улице. А все эти россказни, что, мол, знак "Уступи..." единственный, который вершиной треугольника вниз висит - это для дураков. Данный аргумент ни один суд не примет, можете поверить. Ну а если Вы в Питере находитесь, могу подсказать, куда обратиться с данным вопросом (люди занимаются автотехнической экспертизой, подскажут, что к чему).
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
2Basiliy: Спасибо. Теперь всё доступно. Другое дело, что теперь рискую получить удар в зад от тех, кто привык там нестись, как по полосе разгона....)
Хотя не всё... Как Вы считаете, при ДТП будет обоюдка? Тот, кто справа, не выполнил требование знака, а тот, кто с " полосы разгона" - не уступил "помехе"? Дурдом... Надо будет как-нить остановиться, когда там кто-нить опять стукнецца, и побеседовать с ментами...
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Я, конечно, не в Питере, но... нет такой таблички "только направо". Есть табличка, вернее знак "Выезд на дорогу с односторонним движением". Прямоугольник вытянутый со стрелкой, указывающей направление. Видимо именно эта стрелка там и висит.
А вообще те, кто в Саратове живет, могу посоветовать смеха ради сходить на перекресток Мясницкой и Кутякова и посмотреть на знаки, которые висят со стороны Мясницкой. И если человек в нашем городе впервые, то он вполне может, выехав с Мясницкой на Кутякова, двигаться в правую сторону по встречной полосе, ибо там висит знак "Уступи..." и как раз эта самая стрелка "Выезд на дорогу с односторонним движением".
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
2Basiliy: Спасибо. Теперь всё доступно. Другое дело, что теперь рискую получить удар в зад от тех, кто привык там нестись, как по полосе разгона....)
Хотя не всё... Как Вы считаете, при ДТП будет обоюдка? Тот, кто справа, не выполнил требование знака, а тот, кто с " полосы разгона" - не уступил "помехе"? Дурдом... Надо будет как-нить остановиться, когда там кто-нить опять стукнецца, и побеседовать с ментами...

А если там будет, не дай Бог, конечно, авария, то в данной ситуации можно смело подавать в суд на соответствующую службу. И шансы выиграть дело велики. Другой вопрос, что граждане почему-то предпочитают судиться друг с другом, вместо того, чтобы объединенными усилиями призвать к ответу раздолбаев из дорожных служб.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А чего там непонятного то. Правило правой руки пока никто не отменял. Они на выезде уступают дорогу , тем кто на главной, а между собой по помехе справа.
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Вот ссылка. Сначала искал тут http://www.vodish.ru/theory/sign/5/, чуть крыша не съехала, нет такого знака... Все же нашел http://ppdd.ru/zn/zn4.html . Знак 4.1.2. Сорри, что ввел в заблуждение словом табличко:)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Движение только направо, чтоб никто на мост по встречке не поехал.))))
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
А чего там непонятного то. Правило правой руки пока никто не отменял. Они на выезде уступают дорогу , тем кто на главной, а между собой по помехе справа.

Понимаете, Игорь, там я уже как бы выехал на главную - я немного длиннее нарисовал границу тоннеля, из которого выезжают те, кому я уступаю. Поэтому всё неоднозначно, для меня по крайней мере...
 
Верх Низ