Помощь Регистрация
Показано с 1 по 20 из 20

Благодарности

Мед. справка

У меня на водительском удостоверении написано в особых отметках "мед. справка обязательна", у меня её естественно нет. Подскажите пожалуйста, что может сделать мне инспектор ГИБДД за её отсутствие???

Haruko
    Guest
    В автошкое нам сказали, что она с недавнего времени должна присутствовать, но пока ее не спрашивают, но ее рублей за 200 можно получить в поликлинике на Чапаева\Сакко и Ванцетти, срок годности этой справки 3 года. А по поводу наказания за ее отстутствие не говорили...

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    У меня в правах написано "Очки обязательны", катался без них, ниче не сказали... Хотя я бы сказал, что в линзах )))

Благодарности
    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что может сделать мне инспектор ГИБДД за её отсутствие???
    Пожизненно дадут))
    Прекрасным можешь ты не быть,но производить впечатление ты обязан! Кажется,кто-то из классиков

<ИГОРЬ>
    Guest
    У тебя ограничение по здоровью или ты людей перевозишь?

Благодарности
    у меня всё впорядке, просто когда я получал справку а втошколу у меня небыло преписного, и мне дали справку не на 3 года, а на 1 год и в правах написали мед. справка обязательна...

<ИГОРЬ>
    Guest
    Тогда меняй права, если теперь всё в порядке. Знаю точно, что у кого в правах такие отметки должны всегда при себе возить медсправку. Гаец вправе потребовать её у тебя.

Благодарности
    я знаю что он может её потребовать, меня интересует что он мне за её отсутствие сделать может

<ИГОРЬ>
    Guest
    12.35 Применение к владельцам и водителям ТС, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование ТС либо его эксплуатацию штраф: на граждан 2000 руб., на должностных лиц 20000 руб.

Благодарности
    т.е. штраф зато что я ему её не показал 2000р.? а если я её дома храню??? ведь мед. справки нет в перечне документов, которые я обязан предъявить инспектору...

<ИГОРЬ>
    Guest
    Про этот штраф я не уверен. Но справку ты возить обязан с собой, т.к. у тебя особая отметка.

Благодарности
    да я знаю, что обязан, просто никак руки недоходят сделать её, да и преписного у меня досех пор нет...

Благодарности
    да я знаю, что обязан, просто никак руки недоходят сделать её, да и преписного у меня досех пор нет...Короче я вообще не собераюсь её проходить, поэто и интересуюсь чем мне это гразит...

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    да я знаю, что обязан, просто никак руки недоходят сделать её, да и преписного у меня досех пор нет...Короче я вообще не собераюсь её проходить, поэто и интересуюсь чем мне это гразит...
    Чего в армию загребут? )))

Благодарности
    на армию мне сейчас наплевать больше всего, что дЭпсы сделать могут?

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vivos Посмотреть сообщение
    У меня в правах написано "Очки обязательны", катался без них, ниче не сказали... Хотя я бы сказал, что в линзах )))
    сказали бы вытащить и показать
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    сказали бы вытащить и показать
    Ага, щас, разбежался...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Обычно пишут очки (линзы) обязательно, если только очки, значит, обязан быть в очках.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    10 лет (ровно, по сроку действия прав) ездил с такой отметкой. Ни разу не спросили справку, хотя возил с собой вместе с правами (правда, справка была той же 10-летней давности со сроком годности год...).
    Когда менял права, справку дали сроком на 3 года и в новом ВУ никаких отметок нет.
    Вывод - при получении медсправки следите, чтобы срок указали 3 года!! причинами могут быть - отутствие приписного, относительно плохое зрение и отстутствие очков (как у меня, к примеру 10 лет назад) и разные другие "допустимые" косяки.
    Кстати и для техосмотра тоже не придется новую делать каждый год (если сами проходите).

Благодарности
    у меня несколько раз спрашивали, я отвечал, что дома лежит и меня отпускали после слов "надо с собой возить"