Мед. справка

  • Автор темы Аркадий
  • Дата начала
А

Аркадий

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
У меня на водительском удостоверении написано в особых отметках "мед. справка обязательна", у меня её естественно нет. Подскажите пожалуйста, что может сделать мне инспектор ГИБДД за её отсутствие???
 
H

Haruko

Guest
В автошкое нам сказали, что она с недавнего времени должна присутствовать, но пока ее не спрашивают, но ее рублей за 200 можно получить в поликлинике на Чапаева\Сакко и Ванцетти, срок годности этой справки 3 года. А по поводу наказания за ее отстутствие не говорили...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
У меня в правах написано "Очки обязательны", катался без них, ниче не сказали... Хотя я бы сказал, что в линзах )))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
У тебя ограничение по здоровью или ты людей перевозишь?
 
OP
А

Аркадий

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
у меня всё впорядке, просто когда я получал справку а втошколу у меня небыло преписного, и мне дали справку не на 3 года, а на 1 год и в правах написали мед. справка обязательна...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Тогда меняй права, если теперь всё в порядке. Знаю точно, что у кого в правах такие отметки должны всегда при себе возить медсправку. Гаец вправе потребовать её у тебя.
 
OP
А

Аркадий

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
я знаю что он может её потребовать, меня интересует что он мне за её отсутствие сделать может
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
12.35 Применение к владельцам и водителям ТС, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование ТС либо его эксплуатацию штраф: на граждан 2000 руб., на должностных лиц 20000 руб.
 
OP
А

Аркадий

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
т.е. штраф зато что я ему её не показал 2000р.? а если я её дома храню??? ведь мед. справки нет в перечне документов, которые я обязан предъявить инспектору...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Про этот штраф я не уверен. Но справку ты возить обязан с собой, т.к. у тебя особая отметка.
 
OP
А

Аркадий

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
да я знаю, что обязан, просто никак руки недоходят сделать её, да и преписного у меня досех пор нет...
 
OP
А

Аркадий

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
да я знаю, что обязан, просто никак руки недоходят сделать её, да и преписного у меня досех пор нет...Короче я вообще не собераюсь её проходить, поэто и интересуюсь чем мне это гразит...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
да я знаю, что обязан, просто никак руки недоходят сделать её, да и преписного у меня досех пор нет...Короче я вообще не собераюсь её проходить, поэто и интересуюсь чем мне это гразит...
Чего в армию загребут? )))
 
OP
А

Аркадий

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
на армию мне сейчас наплевать больше всего, что дЭпсы сделать могут?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Обычно пишут очки (линзы) обязательно, если только очки, значит, обязан быть в очках.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
10 лет (ровно, по сроку действия прав) ездил с такой отметкой. Ни разу не спросили справку, хотя возил с собой вместе с правами (правда, справка была той же 10-летней давности со сроком годности год...).
Когда менял права, справку дали сроком на 3 года и в новом ВУ никаких отметок нет.
Вывод - при получении медсправки следите, чтобы срок указали 3 года!! причинами могут быть - отутствие приписного, относительно плохое зрение и отстутствие очков (как у меня, к примеру 10 лет назад) и разные другие "допустимые" косяки.
Кстати и для техосмотра тоже не придется новую делать каждый год (если сами проходите).
 
OP
А

Аркадий

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
у меня несколько раз спрашивали, я отвечал, что дома лежит и меня отпускали после слов "надо с собой возить"
 
Верх Низ