Мнение о KAYABA

  • Автор темы Rom1978
  • Дата начала
R

Rom1978

Участник
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
хочется узнать мнение у владельцев переднеприводных нашемарок, поставивших себе KYB в частности серии Premium и Excel-G. Установка стоек этой фирмы и серии не разочаровала вас? Заранее спасибо!
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
У меня хоть и не передний привод, а полный (нива) скажу. Поставил себе KYB Exel-G все четыре, разница огромная, как небо и земля. Лучше всего конечно чувствуешь это на трассе. Когда ставил японских не нашел, поставил тайландские сделанные по лицензии японии (ставил на СТО МОНРО, они являются оф. распространителями, дают гарантию, при условии установки на их станции). У моего отца на ниве стоят японские (не тайландские). Купил машину уже с ними, проехал на них уже 100 тыс., замены пока не требуют, работают исправно.
 
C

Critical

Guest
Нет не разочаровали, стоят масло спереди и сзади. Супер
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У меня с новья на Мазде стояли Excel-G, в прошлом году заменил все 4 на 138 тыс. пробега. Поставил такие же, доволен, машина очень четко едет. Конечно, KONI лучше, но и стоить они будут на порядок дороже (где-то 12-14 тыс. руб за пару передних с работой). Друг ставил на 2112, тоже неплохо. Если амортизаторы газовые, нужно иметь в виду, что машина будет жесткой при езде по кочкам, но это плюс.
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Стоят Excel-G по кругу. Полгода и 2 задним кирдык( и вроде одной передней). До этого стояли год бильштайн нормально, снял из-за жесткости. Сейчас менять, то KYB буду рассматривать в последнюю очередь
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
хочется узнать мнение у владельцев переднеприводных нашемарок, поставивших себе KYB в частности серии Premium и Excel-G. Установка стоек этой фирмы и серии не разочаровала вас? Заранее спасибо!

cТоят все 4 тока поставил Ром))
кароче из позитива жесткие норм )) отрабатывают четко) у мя японские))
из минусов машина раскачивается от них))) но дорогу держат супер седня до 140 разогнался на ново й отличноо
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
У меня стоят все 4 KAYABA Exel-G, отрабатывают чотко, машина не раскачивается, при этом не очень жеские, вообщем советую, супер!!!!!
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
У меня стоят все 4 KAYABA Exel-G, отрабатывают чотко, машина не раскачивается, при этом не очень жеские, вообщем советую, супер!!!!!

под раскачкой имелл виду что на частых волновых кочках она быстро садится и поднимается))получ вверх вниз)))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
чот я ваще не туда влез, вопрос был к владельцам переднеприводных авто))))))))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ставил Каябу на 2 Ровера и на Ниссане сейчас тоже стоит. Никаких нареканий и претензий, отличные аммо! Читал, что испанской сборки не айс, но сам с ними не сталкивался.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Стоят по кругу, "газовые", чья сборка - хз, брал через знакомого, второй год езжу на них, т.е. две зимы, это лето будет вторым. Всё отлично, про штатные даже вспоминать не хочется!
 
volskkadett

volskkadett

Новичок
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Летом 2006 поставил все 4 Kayaba на Opel Kadett sedan. Результатом доволен.
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Стоят все 4 (японские), стоит очень жестко, повороты на скорости проходит на ура, но по кочкам все кто со мно ездили говорили что у меня дробилка какаято стоит :) Ваз 21093
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Я полный нуль в этих делах, поэтому прошу просветить. Стойка в моём понимание это пружина с находящимся внутри аммортизатором, если неправ поправьте. Так вот, можно-ли поменять аммортизатор, а не всю стойку целиком?
 
F

FF

Новичок
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
упс, пока писал мессагу меня опередили :umnik2:
 
Последнее редактирование:
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
У меня хоть и не передний привод, а полный (нива) скажу. Поставил себе KYB Exel-G все четыре, разница огромная, как небо и земля. Лучше всего конечно чувствуешь это на трассе. Когда ставил японских не нашел, поставил тайландские сделанные по лицензии японии (ставил на СТО МОНРО, они являются оф. распространителями, дают гарантию, при условии установки на их станции). У моего отца на ниве стоят японские (не тайландские). Купил машину уже с ними, проехал на них уже 100 тыс., замены пока не требуют, работают исправно.

Слушай , тажа самая история и у меня тоже на ниву поставил KYB Exel-G и тоже не жалуюсь+хорошая летняя резина вообще супер!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Если амортизаторы газовые, нужно иметь в виду, что машина будет жесткой при езде по кочкам, но это плюс...
... в плане управляемости и минус в плане комфорта.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
... в плане управляемости и минус в плане комфорта.

+1

Были у меня на 21093 газовые билшайны, жесто было пипец... Зато как в повороты вваливалась, мммм... сказка... )
Но позвоночник взял свое, били поменял через 3000 км на масленные, помягчело ))) Кстати, заметил, кузову "табуреточность" придавали больше задние аммо...
 
Верх Низ