Что посоветуете?

  • Автор темы Anton 088
  • Дата начала
A

Anton 088

Новичок
Регистрация
14.01.2006
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
Нужен совет, что можно поставить в ВАЗ 2114 на зад хорошего для качественного звука ппринимая во внимание что сабы уже надоели и их болше ставить я не буду!!! В машине установлены спереди Герц HSK 165.
Хочется хорошую музыку но без саба!
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
вряд ли!!! Как вариант мидбасы 8 дюймовые можно воткнуть или тот же саб 8-10 дюймовый! в полку (фриэрный)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Чувак,к двадцатым динамикам обратись-они без саба создадут ацкий бас...лучше в боксы их и все будет гут
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Нужен совет, что можно поставить в ВАЗ 2114 на зад хорошего для качественного звука ппринимая во внимание что сабы уже надоели и их болше ставить я не буду!!! В машине установлены спереди Герц HSK 165.
Хочется хорошую музыку но без саба!

Hertz DCX 690 - лучшее, что я слышал из блинов.
http://www.avtozvuk.com/az/2006/09/070-091-herz.htm
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У меня сзади стоят Infinity, слушаю в основном электро, поэтому супер!
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
У меня сзади стоят Infinity, слушаю в основном электро, поэтому супер!

Бл-я-я-я... + много!!! У Инфинити есть офигенные коаксиальные двадцатки. Звук офигительный...
 
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
какая модель инфинити ?
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
pioneer 2096
 
O

Orbit

Guest
Позволю себе предположить, что без саба не будет достойного низа, даже поставив самые низкие колонки рано или поздно их станет мало. Ну если конечно не гурман и качество звука особо не тревожит, то хватит.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
какая модель инфинити ?

Infinity Ref 8023i
Знакомый ставил в мерин, т.к. там из-за конструкции задней части автомобиля поставить полноценный саб оч.сложно. Цена - чет в районе трех...
 
OP
A

Anton 088

Новичок
Регистрация
14.01.2006
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
А как вы считаете стоит ли устанавливать колонки в задние двери? И что получится еслм в заднюю полку врезать не две а четыре колонки?
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Антон у тебя в задних дверях есть стандартный места для установки?Фигня полнейшая либо ставь саб либо просто две колонки назад, зачем изощряться?
 
OP
A

Anton 088

Новичок
Регистрация
14.01.2006
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
Антон у тебя в задних дверях есть стандартный места для установки?Фигня полнейшая либо ставь саб либо просто две колонки назад, зачем изощряться?

У меня и в передних дверях стандартных мест под 16 колонки не было!, но колонки стоят и в задних дверях не большая проблема поставить! И извращением это назвать нельзя, во многих нормальных иномарках 6 колонок! Хочется услышать мнение и совет понимающих в музыке людей!
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Ну-Ну!У тебя-то не нормальная иномарка, а нормальный ТАЗ!
А в передних дверях стандартные места у тебя были, только чтоб поставить 16е тебе пришлось немного выпилить железа или подиумы купить!
Я тебе не только про задние двери писал, что изощрение, но и про 4 колонки в заднюю полку.
Вместо того чтобы здесь что-то выдумывать, поехал бы в магазин АвтоЗвука и тебе бы посоветовали что да как, и не надо тут вопрошать мнение понимающих в музыке людей.Это кстати кто?Музыканты?
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
А как вы считаете стоит ли устанавливать колонки в задние двери? И что получится еслм в заднюю полку врезать не две а четыре колонки?

Можно. А если в заднюю полку врезать 4 колонки - она еще больше утратит свою жесткость... но если озадачиться и укрепить там все как положено - ставь смело, звуковое давление от четырех будет в 2 раза больше, чем от двух...
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Вот и я про тоже!
 
OP
A

Anton 088

Новичок
Регистрация
14.01.2006
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
Ну-Ну!У тебя-то не нормальная иномарка, а нормальный ТАЗ!
А в передних дверях стандартные места у тебя были, только чтоб поставить 16е тебе пришлось немного выпилить железа или подиумы купить!
Я тебе не только про задние двери писал, что изощрение, но и про 4 колонки в заднюю полку.
Вместо того чтобы здесь что-то выдумывать, поехал бы в магазин АвтоЗвука и тебе бы посоветовали что да как, и не надо тут вопрошать мнение понимающих в музыке людей.Это кстати кто?Музыканты?

Да у меня не иномарка, а нормальный ВАЗ!!! и музыка в этом ВАЗе никогда не играла хуже чем в иномарке! И будет играть не хуже!
 
P

plastium

Guest
При увеличении количества динамиков в два раза - давление возрастет в четыре раза ,но из-за свойств уха это будет не сильно заметно. Если постоянно слушать на большом уровне громкости ,то придется постоянно увеличивать количество динамиков в связи с адаптацией наших ушей,или проще говоря - возрастающей глухотой. Правильнее сделать шумоизоляцию,а для приятного звука надо ставить саб и пищалки ,но так чтобы они не выделялись на общем фоне. Постепенно стремиться снижать громкость,чтобы прочувствовать все нюансы музыки. Реально только на небольшом уровне звука акустика и усилители дают неискаженный сигнал, без дополнительной окраски.
 
Верх Низ