Ошибка в базе ГИБДД (не правильно внесен номер ПТС) на проданном авто

  • Автор темы SanderG
  • Дата начала
SanderG

SanderG

Участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
18
Добрый день ! Сложилась следующая ситуация- продал авто по дкп в другой город, покупателю, при постановке на учет (10 дней на тот момент уже прошло) говорят , что в базе не правильно внесен номер ПТС (ПТС оригинал), в связи с этим не ставят машину на учет и накладывают ограничение регистрационных действий с авто. Я, конечно , был не в курсе об ошибке в базе ГИБДД.
Теперь покупатель хочет вернуть мне авто , расторгнув дкп через суд. Я расторгать дкп не хочу - прошло уже три недели, мало ли что происходило с машиной за это времяи не факт , что она в том же техническом состоянии. Как быть в такой ситуации и чем мне это грозит ?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Думаю, что покупателю стоит объяснить, что исправить разногласия будет для него проще и дешевле, чем расторгать договор, который не факт что ещё удастся расторгнуть.
 
OP
SanderG

SanderG

Участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
18
Думаю, что покупателю стоит объяснить, что исправить разногласия будет для него проще и дешевле, чем расторгать договор, который не факт что ещё удастся расторгнуть.
Да это понятно, но уперся он, что это я должен сделать, а я не могу сделать потому, что документов у меня на машину уже нет и машина в другом городе. Да и , по сути, мне не особо это надо.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Не, если два взрослых человека не могут диалог вести, тогда да, суд вам поможет. Только вы на него поедете?

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
 
OP
SanderG

SanderG

Участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
18
Не, если два взрослых человека не могут диалог вести, тогда да, суд вам поможет. Только вы на него поедете?

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
я надеюсь до суда все-таки не дойдет, но хочу подстраховаться и узнать заранее возможные последствия
 
FatCat

FatCat

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
Не, если два взрослых человека не могут диалог вести, тогда да, суд вам поможет. Только вы на него поедете?

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Иск подается по месту жительства ответчика, так что это покупателю придется ехать сюда.
 
Верх Низ