Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26
    Авто
    Mazda 3 HB BK Black 2.5 2008г.
    Благодарности

СИМ Мазда Саратов

Отрицательный отзыв. Сам работаю с клиентами и разные ситуации возникают, потому довольно толерантен в этом отношении. Обращался 3 раза.
    Первый раз - Замена гидравлической части ЭГУР по отзывной компании. Разобрали ЭГУР, написали что заменили.. хз делали или нет, проверить не смог, при сборке не поставили шайбу соединяющую электрическую и гидравлическую части, без нее ЭГУР вообще не работает.
    Второй раз - Устанавливал другой ЭГУР, претензий нет, почти. Часть проблемы осталась, но в компетенции дилера она или нет, я не знаю, так что будем считать что с работой справились
    Третий раз - Надо проверить работу впускного коллектора (система изменения геометрии) на автомобиле с НЕ родным двигателе. Позвонил, рассказал подробно что нужно, поговорил с мастером-диагностом, который сказал - сделаем что сможем. Приезжайте. Отменили кучу планов т.к. без машины день. Приехал. Другой мастер диагност даже жопу не поднял чтобы к машине подойти, сказал - мы не можем это сделать. Притом что естьофициальный мануал Мазды где подробно описано как проводится диагностика данного узла. В итоге день пропал просто так.
    Накатал жалобу в мазда моторс рус. Так что если хотите чтобы Ваш автомобиль делали нормально, лучше уж езжайте к Фордистам, благо движки одинаковые
    "...веселый, не полностью психический здоровый народец. Дети неба нах..."
    Мой номер - 77-57-97. Я в VK, Я в FB

LPD: Раптор Аватар для jaschur
    Авто
    канарейка
    Благодарности
    Может это карма? По теме - некрушу там обслуживаю не один год, за исключением мелких косяков - все ок. Ну и по ценам, в основном, дешевле выходит работа, чем в гаражесервисах. Замечания были только по покраске. А что за мастер на приемке был - Рамиль, Артур или Алексей?

Авто
    Благодарности
    А карма причем тут? Обслуживаю в других сервисах, проблем никаких. К приемке претензий нет, на имя не обратил внимание. Высокий парень с короткой стрижкой, точно не Рамиль. В итоге работоспособность клапанов проверил сам, нашел в интернете как. Осталось проверить работу самих заслонок

Авто
    Благодарности
    Думаю теперь.. может и аппендицит самому вырезать.

erfjb
    Guest
    Лучший сервис в городе, никогда никаких проблем с ними не было. А что за ведрище у ТС с неродным двиглом?

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от erfjb Посмотреть сообщение
    Лучший сервис в городе, никогда никаких проблем с ними не было. А что за ведрище у ТС с неродным двиглом?
    В профиле написано что за ведрище. Был бы лучшим не возникало бы вопросов по элементарным вещам, которые в мануале описаны. Сканер подцепить и в цифры подуплить или там фильтр вытряхнуть может и лучший.

Авто
    пешеход
    Благодарности
    Мне они так нравятся, просто лапочки. Кстати, они давали несколько раз подменные матрешки, ТС, советую просто продать эту машину, таким образом и проблема отпадет.
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

erfjb
    Guest
    Цитата Сообщение от InK Посмотреть сообщение
    В профиле написано что за ведрище. Был бы лучшим не возникало бы вопросов по элементарным вещам, которые в мануале описаны. Сканер подцепить и в цифры подуплить или там фильтр вытряхнуть может и лучший.
    Ладно, попрошу их чтобы гнали тебя с порога в арасервис и время на ненаигравшихся в конструкторы не тратили

Георгиевская ленточка Аватар для Jack64
    Авто
    Стремиться к лучшему
    Благодарности
    А зачем вообще с мастером или диагностом разговаривать? Есть сервисный консультант, который должен вас консультировать. Если не может то обращаться напрямую к начальнику сервиса. Тем более вы звонили, все разговоры записываются.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от nunah Посмотреть сообщение
    Мне они так нравятся, просто лапочки. Кстати, они давали несколько раз подменные матрешки, ТС, советую просто продать эту машину, таким образом и проблема отпадет.
    Так уже выяснили, что не все плохие, но так как фамилия конкретного диагноста неизвестна, а обязанности он свои не выполняет, то пишем на организацию.

Ладно, попрошу их чтобы гнали тебя с порога в арасервис и время на ненаигравшихся в конструкторы не тратили
    И правильно. Не барское это дело работу работать и думы думать, пусть девочкам фильтры салонные меняют. Конструктором там и не пахнет особо ))), все встает болт-он включая все старое навесное, датчики и старые мозги. Тупо апгрейд - вынул/вставил.

Цитата Сообщение от Jack64 Посмотреть сообщение
    А зачем вообще с мастером или диагностом разговаривать? Есть сервисный консультант, который должен вас консультировать. Если не может то обращаться напрямую к начальнику сервиса. Тем более вы звонили, все разговоры записываются.
    Это была идея сервисного консультанта подойти к диагносту и уточнить, что мне конкретно нужно. А последнему было просто кайфолом заниматься и проще было сказать - мы не можем это сделать. А раз диагност сказал что не может - сервисный что ему скажет? Ничего. Он пожал плечами и извинился.

Авто
    одно
    Благодарности
    Эт сервис который на Планерной напротив левши?
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    И правильно. Не барское это дело работу работать и думы думать, пусть девочкам фильтры салонные меняют. Конструктором там и не пахнет особо ))), все встает болт-он включая все старое навесное, датчики и старые мозги. Тупо апгрейд - вынул/вставил.
    Типичный конструктор. Раз взялся корчевать машину, то и делай всё сам. Зачем ты к дилеру поехал? Голову им потрахать?

LPD: Раптор Аватар для jaschur
    Авто
    канарейка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Эт сервис который на Планерной напротив левши?
    Это официалы, на Усть-Курдюмском шоссе. На планерной криворучки с ценами выше официалов.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Типичный конструктор. Раз взялся корчевать машину, то и делай всё сам. Зачем ты к дилеру поехал? Голову им потрахать?
    Ой хватит уже передергивать. Операция совершенно не зависит от модели двигателя и делается на обоих совершенно одинаково, логика работы совершенно одинакова, PCM подает сигналы на закрытие/открытие заслонок совершенно одинаково. Так что если ты диагност в сервис центре мазды, ты знаешь как проводить эту операцию и выполняешь ее.
    Кто сказал что я ее сам корчевал - замену проводил не сам, там где проводил было во-первых занято, во-вторых дилерский сканер тут отличное подспорье.
    А в целом да. Я приехал провести диагностику и потрахать голову и заплатить за секс деньги. Не хотите трахаться - не надо обещать. Сказали бы сразу - Нет. Не было бы вопросов. а так еще непонятно кто кому трахал.
    Еще раз повторюсь - сервис хороший, диагност гавно попался.

erfjb
    Guest
    Ой хватит уже передергивать. Операция совершенно не зависит от модели двигателя и делается на обоих совершенно одинаково, логика работы совершенно одинакова, PCM подает сигналы на закрытие/открытие заслонок совершенно одинаково. Так что если ты диагност в сервис центре мазды, ты знаешь как проводить эту операцию и выполняешь ее.
    Кто сказал что я ее сам корчевал - замену проводил не сам, там где проводил было во-первых занято, во-вторых дилерский сканер тут отличное подспорье.
    А в целом да. Я приехал провести диагностику и потрахать голову и заплатить за секс деньги. Не хотите трахаться - не надо обещать. Сказали бы сразу - Нет. Не было бы вопросов. а так еще непонятно кто кому трахал.
    Еще раз повторюсь - сервис хороший, диагност гавно попался.
    Лучше трахай сам себя.Замену двигателя зарегистрировал? В ПТС изменения внес?

Авто
    Благодарности
    Лучше трахай сам себя.Замену двигателя зарегистрировал? В ПТС изменения внес?
    Это поможет в диагностике?
    Спасибо что беспокоишься за мою документацию , твои советы очень помогают, не покидай эту тему друг )))))

Благодарности
    Сколько туда ни приходилось обращаться - всегда все идеально.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Just a lady Посмотреть сообщение
    Сколько туда ни приходилось обращаться - всегда все идеально.
    Да мне в остальные разы тоже все отлично делали. Особенно когда ЭГУР прописывали. И персонал вежливый, и напоминают. Просто в этот раз диагност попался, который просто не хотел. Обидно, досадно, так как очень большая надежда была на СИМ, а сделать ничего не могу , вот и вылилось в отзыв данный всё. Причем уверен, что бы бы парнишка с которым я общался, было бы все тип топ.

Авто
    приора хэтч
    Благодарности
    рейки рулевые ремонтируют?

Авто
    Благодарности
    Дополню отзыв . В целом все отписавшиеся правы и как я и писал, проблема в одном человеке - в целом организация адекватная. Созвонился сейчас еще раз, пообщался с Александром руководителем сервиса. Выслушал, приятно, что человек сам в теме и разбирается. Посмотрел мануал и какие операции по диагностике надо провести, сказал что вполне могут провести диагностику. Записался на 11 число.

Благодарности

Smile Вам поможет

Это поможет в диагностике?
    Диагностика яйцом - многое зависит от свежести яйца, температуры его хранения, техники опускания в воду, температуры самой воды, состава воды - все это делает метод ненадежным, кроме того, новичку практически невозможно найти различия между нормальной реакцией яйца и наличием порчи, следовательно - вы побежите в тему форума "пожаловаться, посмотрите".

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ABRAM_1970 Посмотреть сообщение
    Диагностика яйцом - многое зависит от свежести яйца, температуры его хранения, техники опускания в воду, температуры самой воды, состава воды - все это делает метод ненадежным, кроме того, новичку практически невозможно найти различия между нормальной реакцией яйца и наличием порчи, следовательно - вы побежите в тему форума "пожаловаться, посмотрите".
    Очень содержательный пост, в целом в теме куча беспонтовых мнений совершенно не по теме и никому не нужных , тем кто писал по теме - спасибо.
    По факту: Персонал СИМ Саратов признал свою неправоту, извинились, пригласили на диагностику, собственно провели ее. Нашли небольшой косяк, который устранили, хотя проблему он не решил. Персоналу огромное спасибо: вежливо, оперативно, все как всегда на высоте.

Благодарности
    Так уже выяснили, что не все плохие, но так как фамилия конкретного диагноста неизвестна, а обязанности он свои не выполняет, то пишем на организацию.

Это была идея сервисного консультанта подойти к диагносту и уточнить, что мне конкретно нужно. А последнему было просто кайфолом заниматься и проще было сказать - мы не можем это сделать. А раз диагност сказал что не может - сервисный что ему скажет? Ничего. Он пожал плечами и извинился.
    Там просто воняет конструктором, потому что вы несведущи в то что делаете. Вы девочка для замены "фильтра".
    Тупо апгрейд - смешно. На про форум зайдите .

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ABRAM_1970 Посмотреть сообщение
    Там просто воняет конструктором, потому что вы несведущи в то что делаете. Вы девочка для замены "фильтра".
    Тупо апгрейд - смешно. На про форум зайдите .
    Мне и не надо быть сведущим в этом. У меня есть люди, которые в этом сведущи за определенную сумму денег. Так же как и доктора, стоматологи и т.п. и мне совершенно по барабану чем у вас в носу воняет, главное что у меня все работает. А если кому-то вдруг стало лень вытащить свою толстую задницу из багажника одного автомобиля, чтобы посмотреть другой, то я решил об этом сообщить на форуме и в мазда моторс рус. Скучно мне было и заняться нечем, и в следующий раз сообщу и каждый раз, пока этого работника не заставят выполнять свои прямые обязанности для девочек для замены фильтра приезжающих на любом говне с шильдиком мазды. Ферштейн? ))))))))

Благодарности
    Начнем...
    Мне и не надо быть сведущим в этом. У меня есть люди, которые в этом сведущи за определенную сумму денег
    Если у вас есть люди, что вы делали у дилера?
    главное что у меня все работает
    Вопрос тот же )))
    А если кому-то вдруг стало лень вытащить свою толстую задницу из багажника одного автомобиля, чтобы посмотреть другой
    Если вам невдомек то поясню, вы можете напрягать компанию но не личность. на ведрище со свапом , вы не заметили что только вам не нравиться.
    Последний раз редактировалось support; Вчера в 10:49.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя