СИМ Мазда Саратов

  • Автор темы InK
  • Дата начала
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Отрицательный отзыв. Сам работаю с клиентами и разные ситуации возникают, потому довольно толерантен в этом отношении. Обращался 3 раза.
Первый раз - Замена гидравлической части ЭГУР по отзывной компании. Разобрали ЭГУР, написали что заменили.. хз делали или нет, проверить не смог, при сборке не поставили шайбу соединяющую электрическую и гидравлическую части, без нее ЭГУР вообще не работает.
Второй раз - Устанавливал другой ЭГУР, претензий нет, почти. Часть проблемы осталась, но в компетенции дилера она или нет, я не знаю, так что будем считать что с работой справились
Третий раз - Надо проверить работу впускного коллектора (система изменения геометрии) на автомобиле с НЕ родным двигателе. Позвонил, рассказал подробно что нужно, поговорил с мастером-диагностом, который сказал - сделаем что сможем. Приезжайте. Отменили кучу планов т.к. без машины день. Приехал. Другой мастер диагност даже жопу не поднял чтобы к машине подойти, сказал - мы не можем это сделать. Притом что естьофициальный мануал Мазды где подробно описано как проводится диагностика данного узла. В итоге день пропал просто так.
Накатал жалобу в мазда моторс рус. Так что если хотите чтобы Ваш автомобиль делали нормально, лучше уж езжайте к Фордистам, благо движки одинаковые
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Может это карма? По теме - некрушу там обслуживаю не один год, за исключением мелких косяков - все ок. Ну и по ценам, в основном, дешевле выходит работа, чем в гаражесервисах. Замечания были только по покраске. А что за мастер на приемке был - Рамиль, Артур или Алексей?
 
OP
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
А карма причем тут? Обслуживаю в других сервисах, проблем никаких. К приемке претензий нет, на имя не обратил внимание. Высокий парень с короткой стрижкой, точно не Рамиль. В итоге работоспособность клапанов проверил сам, нашел в интернете как. Осталось проверить работу самих заслонок
 
OP
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Думаю теперь.. может и аппендицит самому вырезать.
 
E

erfjb

Guest
Лучший сервис в городе, никогда никаких проблем с ними не было. А что за ведрище у ТС с неродным двиглом?
 
OP
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Лучший сервис в городе, никогда никаких проблем с ними не было. А что за ведрище у ТС с неродным двиглом?
В профиле написано что за ведрище. Был бы лучшим не возникало бы вопросов по элементарным вещам, которые в мануале описаны. Сканер подцепить и в цифры подуплить или там фильтр вытряхнуть может и лучший.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Мне они так нравятся, просто лапочки. Кстати, они давали несколько раз подменные матрешки, ТС, советую просто продать эту машину, таким образом и проблема отпадет. :)
 
E

erfjb

Guest
В профиле написано что за ведрище. Был бы лучшим не возникало бы вопросов по элементарным вещам, которые в мануале описаны. Сканер подцепить и в цифры подуплить или там фильтр вытряхнуть может и лучший.
Ладно, попрошу их чтобы гнали тебя с порога в арасервис и время на ненаигравшихся в конструкторы не тратили :)
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
А зачем вообще с мастером или диагностом разговаривать? Есть сервисный консультант, который должен вас консультировать. Если не может то обращаться напрямую к начальнику сервиса. Тем более вы звонили, все разговоры записываются.
 
OP
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Мне они так нравятся, просто лапочки. Кстати, они давали несколько раз подменные матрешки, ТС, советую просто продать эту машину, таким образом и проблема отпадет. :)
Так уже выяснили, что не все плохие, но так как фамилия конкретного диагноста неизвестна, а обязанности он свои не выполняет, то пишем на организацию.

Ладно, попрошу их чтобы гнали тебя с порога в арасервис и время на ненаигравшихся в конструкторы не тратили :)
И правильно. Не барское это дело работу работать и думы думать, пусть девочкам фильтры салонные меняют. Конструктором там и не пахнет особо :)))), все встает болт-он включая все старое навесное, датчики и старые мозги. Тупо апгрейд :) - вынул/вставил.

А зачем вообще с мастером или диагностом разговаривать? Есть сервисный консультант, который должен вас консультировать. Если не может то обращаться напрямую к начальнику сервиса. Тем более вы звонили, все разговоры записываются.
Это была идея сервисного консультанта подойти к диагносту и уточнить, что мне конкретно нужно. А последнему было просто кайфолом заниматься и проще было сказать - мы не можем это сделать. А раз диагност сказал что не может - сервисный что ему скажет? Ничего. Он пожал плечами и извинился.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 552
Реакции
2 287
Баллы
113
Эт сервис который на Планерной напротив левши?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
И правильно. Не барское это дело работу работать и думы думать, пусть девочкам фильтры салонные меняют. Конструктором там и не пахнет особо :)))), все встает болт-он включая все старое навесное, датчики и старые мозги. Тупо апгрейд :) - вынул/вставил.

Типичный конструктор. Раз взялся корчевать машину, то и делай всё сам. Зачем ты к дилеру поехал? Голову им потрахать?
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
OP
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Типичный конструктор. Раз взялся корчевать машину, то и делай всё сам. Зачем ты к дилеру поехал? Голову им потрахать?
Ой хватит уже передергивать. Операция совершенно не зависит от модели двигателя и делается на обоих совершенно одинаково, логика работы совершенно одинакова, PCM подает сигналы на закрытие/открытие заслонок совершенно одинаково. Так что если ты диагност в сервис центре мазды, ты знаешь как проводить эту операцию и выполняешь ее.
Кто сказал что я ее сам корчевал - замену проводил не сам, там где проводил было во-первых занято, во-вторых дилерский сканер тут отличное подспорье.
А в целом да. Я приехал провести диагностику и потрахать голову и заплатить за секс деньги. Не хотите трахаться - не надо обещать. Сказали бы сразу - Нет. Не было бы вопросов. а так еще непонятно кто кому трахал.
Еще раз повторюсь - сервис хороший, диагност ***** попался.
 
E

erfjb

Guest
Ой хватит уже передергивать. Операция совершенно не зависит от модели двигателя и делается на обоих совершенно одинаково, логика работы совершенно одинакова, PCM подает сигналы на закрытие/открытие заслонок совершенно одинаково. Так что если ты диагност в сервис центре мазды, ты знаешь как проводить эту операцию и выполняешь ее.
Кто сказал что я ее сам корчевал - замену проводил не сам, там где проводил было во-первых занято, во-вторых дилерский сканер тут отличное подспорье.
А в целом да. Я приехал провести диагностику и потрахать голову и заплатить за секс деньги. Не хотите трахаться - не надо обещать. Сказали бы сразу - Нет. Не было бы вопросов. а так еще непонятно кто кому трахал.
Еще раз повторюсь - сервис хороший, диагност ***** попался.

Лучше трахай сам себя.Замену двигателя зарегистрировал? В ПТС изменения внес?
 
OP
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Лучше трахай сам себя.Замену двигателя зарегистрировал? В ПТС изменения внес?
:) Это поможет в диагностике?
Спасибо что беспокоишься за мою документацию :D, твои советы очень помогают, не покидай эту тему друг :))))))
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
Сколько туда ни приходилось обращаться - всегда все идеально.
 
OP
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Сколько туда ни приходилось обращаться - всегда все идеально.
Да мне в остальные разы тоже все отлично делали. Особенно когда ЭГУР прописывали. И персонал вежливый, и напоминают. Просто в этот раз диагност попался, который просто не хотел. Обидно, досадно, так как очень большая надежда была на СИМ, а сделать ничего не могу :), вот и вылилось в отзыв данный всё. Причем уверен, что бы бы парнишка с которым я общался, было бы все тип топ.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
рейки рулевые ремонтируют?
 
OP
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Дополню отзыв :). В целом все отписавшиеся правы и как я и писал, проблема в одном человеке - в целом организация адекватная. Созвонился сейчас еще раз, пообщался с Александром руководителем сервиса. Выслушал, приятно, что человек сам в теме и разбирается. Посмотрел мануал и какие операции по диагностике надо провести, сказал что вполне могут провести диагностику. Записался на 11 число.
 
Верх Низ