Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 78
    Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности

Российский компьютер по цене Mac Pro поступил в продажу

Настольный компьютер Эльбрус-401 РС на базе отечественного чипа выходит в розницу. Стоимость новинки составляет 199 000 рублей.
    Эльбрус-401 РС — это персональный компьютер, состоящий из системного блока, 23-дюймового монитора, клавиатуры и мыши. Компьютер работает под управлением одноименной операционной системы на ядре Linux. Базовый набор приложений с открытым исходным кодом содержит браузер Firefox, клиент для управления электронной почтой, текстовый редактор AbiWord и т. д.

Что касается характеристик, то модификация «Б» включает процессор уровня Intel Core 2 Quad 2008 года с частотой 750 МГц, два графических адаптера (интегрированный видеочип и дискретный AMD Radeon). Железо, мягко говоря, не самое крутое. Зато на памяти не поскупились. Целые 24 ГБ оперативной (с возможностью расширения до 96), SSD-диск на 120 ГБ и жесткий на 1 ТБ.

Будет ли иметь отечественная разработка успех пока неясно. На сайте компании МЦСТ, одного из разработчиков российских «Эльбрус», говорится о готовности выполнять заказ в объеме до нескольких сотен тысяч ПК в год.
    Как бы то ни было, целевой аудиторией Эльбрус-401 РС являются прежде всего предприятия и промышленные системы. Рядовые пользователи вряд ли отдадут 200 тысяч рублей за столь слабый компьютер в обыденном корпусе. Уж лучше потратить эти деньги на мощный и футуристический Mac Pro или новенкий MacBook, не так ли?

https://www.iphones.ru/iNotes/660822

На ум приходит только произведение неизвестного "Я и бал". Очередной мегараспилище имхо.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Ну как бы и да и нет.
    Там аппаратная защита данных очень хорошая. В принципе эту цену можно обосновать... но я бы не рискнул) Думаю стоимость завышена раза в 4

Авто
    Chevrolet Blazer 4.3L, Yamaha XT600E
    Благодарности
    Конечно распил. Как отечественные плиски для военных нужд. По факту старинная альтера с другой распиновкой и без документации и софта для разработки. И на них будут летать наши самолеты. Импортозамещение же.
    Каждому - своё!

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Ну как я вижу - обяжут некоторые отделы бюджетных контор закупать в обязаловку, как раз под эгидой защиты данных аки ФСТЭК, в объеме половина от "несколько тысяч сотен компьютеров в год". Сколково, Газпрём, Ржд, гибдд и всякие иже с ними, медицина вместо пилюль их закупит, вояки. В общем те, на кого действует фз 44. Намоют там лихо. Лохов городских врядли найдётся для покупки этого говнищща в дом для "в танцЫ погонять", хотя пара упоротых наверняка будут.

Благодарности
    Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    Российский компьютер по цене Mac Pro поступил в продажу
    Настольный компьютер Эльбрус-401 РС на базе отечественного чипа выходит в розницу.
    Журналисты как всегда. Заголовок один, а смысл другой.
    Скорее всего, только один чип российского производства, всё остальное иностранное. Оно неудивительно, потому разработать с нуля все комплектующие с современной производительности - это огромные вложения, которые не окупятся.

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Цитата Сообщение от master-pro Посмотреть сообщение
    Журналисты как всегда. Заголовок один, а смысл другой.
    Скорее всего, только один чип российского производства, всё остальное иностранное. Оно неудивительно, потому разработать с нуля все комплектующие с современной производительности - это огромные вложения, которые не окупятся.
    Ну как в Беларуси с мониторами.

19ка Acer стоит 160усд, а мега продукт белорусской промышленности все 210. Пожалуй это самые дорогие наклейки и картонная коробка, которые удалось произвести ИНТЕГРАЛУ.
    http://nnm.me/blogs/modder/belorussk...ycy_otdyhayut/

Авто
    NCC-1701
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Ну как бы и да и нет.
    Там аппаратная защита данных очень хорошая. В принципе эту цену можно обосновать... но я бы не рискнул) Думаю стоимость завышена раза в 4
    В процессор втроен спаренный КПВТ и ПКТ? Преодолевает брод до метра.
    Живи долго и процветай.

Авто
    Subaru XV
    Благодарности
    Ну как я вижу - обяжут некоторые отделы бюджетных контор закупать в обязаловку, как раз под эгидой защиты данных аки ФСТЭК, в объеме половина от "несколько тысяч сотен компьютеров в год". Сколково, Газпрём, Ржд, гибдд и всякие иже с ними, медицина вместо пилюль их закупит, вояки. В общем те, на кого действует фз 44. Намоют там лихо. Лохов городских врядли найдётся для покупки этого говнищща в дом для "в танцЫ погонять", хотя пара упоротых наверняка будут.
    УЖЕ обязали при тендерах отдавать предпочтение российскому производителю.

Благодарности
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    Конечно распил. Как отечественные плиски для военных нужд. По факту старинная альтера с другой распиновкой и без документации и софта для разработки.
    есть документация, обращайтесь к разработчику - продаст и документацию, и софтину для преобразования данных из альтеровского квартуса. Микрон и Миландр решили не пересекаться с Альтерой, в результате у одного неработоспособный софт, у другого - вообще только обещания.
    По поводу цены - сравните радиационную стойкость (кроме самой первой 5576ХС1Т) и всё станет понятно.

Авто
    одно
    Благодарности
    Писали уже про него. На первых этапах обяжут закупать, что бы раскрутить и в дальнейшем сбить цену.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Цитата Сообщение от McAbel Посмотреть сообщение
    По поводу цены - сравните радиационную стойкость
    ну да, это безусловно немаловажный фактор.

Авто
    одно
    Благодарности
    Эт следующий.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    жэсть. походу с этих компов начнется СкайНэт, джон конор и терминаторы.

Авто
    Largus
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Малер, как по твоему, этот продукт и его возможное внедрение - это успех или провал отечественного производства и экономики?
    Верные слова не изящны,
    красивые слова не заслуживают доверия.
    Добрый не красноречив. Красноречивый не добр.
    Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
    Лао Цзы
    Сто лет отрицательной селекции и американо-российская пропаганда делают в стране своё поганое дело...

Авто
    одно
    Благодарности
    Цитата Сообщение от VAT Посмотреть сообщение
    Малер, как по твоему, этот продукт и его возможное внедрение - это успех или провал отечественного производства и экономики?
    Защита должна быть своя, эт не только армия, но и оперативные данные. Я как то писал, что какие то спецы отключили в Германии доменную печь, путем взламывания системы, находясь на другом конце Земли. Если на нем будет реальная защита от взлома, то это гуд.

Авто
    одно
    Благодарности
    Ну или вот так. http://hitech.newsru.com/article/09jul2015/patriothack
    з.ы. Поймите, это не тот комп что бы в танки вечерами рубиться.

Авто
    Largus
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Защита должна быть своя, эт не только армия, но и оперативные данные. Я как то писал, что какие то спецы отключили в Германии доменную печь, путем взламывания системы, находясь на другом конце Земли. Если на нем будет реальная защита от взлома, то это гуд.
    Это успех или провал, Малер?
    Верные слова не изящны,
    Лао Цзы
    Сто лет отрицательной селекции и американо-российская пропаганда делают в стране своё поганое дело...

Авто
    одно
    Благодарности
    Это успех или провал, Малер?
    Ни то, ни другое.

Авто
    Largus
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Ни то, ни другое.
    как российская экономика, под управлением правительства, под управлением президента.
    Ни то, ни сё...
    Верные слова не изящны,
    Лао Цзы

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Меня всегда убивало подобное. На кой хрен подключать доменную печь к сети?! Если это закрытый технологический процесс!

Авто
    одно
    Благодарности
    как российская экономика, под управлением правительства, под управлением президента.
    Ни то, ни сё...
    Я просто не разбираюсь в компьютерах.)
    Ну ты то полюбому лучше бы руководил.)))

Авто
    одно
    Благодарности
    Меня всегда убивало подобное. На кой хрен подключать доменную печь к сети?! Если это закрытый технологический процесс!
    По данным федералов, нападавшие получили доступ к офисной сети металлургического предприятия путем внедрения вируса в сообщение электронной почты, который затем перебрался в производственные сети завода.
    «Системы контроля над металлургическими процессами оказались разрушены, что привело к аварии. Одна из доменных печей была остановлена с нарушениями техпроцесса и пришла в негодность», говорится в докладе. Там же указано, что нападавшие обладали «очень продвинутыми» техническими навыками.
    «Нападавшие не просто использовали передовые знания IT безопасности, но и имели подробное техническое описание всех промышленных систем управления и производственных процессов, используемых на заводе», отметили немецкие федералы, добавив, что атака на металлургическую компанию была целенаправленной.

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    не понятно что здесь должно вызывать гордость. отечественным его назвать не поворачивается язык. импортонезависимым - тоже, так как вся комплектуха с азии, сегодня мы с ними дружим, завтра нет и как та история с эпло-самсунгом. криптозащиты и прочие словеса писанные в релизе - их никто не проверял, как там и что, возможно полная липа. пока я вижу историю а-ля белорусский асер-интеграл. шильдики, уёжные провода, охлаждение кулера на китайских вентилях и отечественный проц (?) с ттх 2008 года. а, и конский ценник.

Авто
    Chevrolet Blazer 4.3L, Yamaha XT600E
    Благодарности
    не понятно что здесь должно вызывать гордость. отечественным его назвать не поворачивается язык. импортозависимым - тоже, так как вся комплектуха с азии, сегодня мы с ними дружим, завтра нет и как та история с эпло-самсунгом. криптозащиты и прочие словеса писанные в релизе - их никто не проверял, как там и что, возможно полная липа. пока я вижу историю а-ля белорусский асер-интеграл. шильдики, уёжные провода, охлаждение кулера на китайских вентилях и отечественный проц (?) с ттх 2008 года. а, и конский ценник.
    В точку!
    Каждому - своё!

Георгиевская ленточка Аватар для S@nych
    Авто
    ЛапушОк:), +, друг Jim.
    Благодарности
    Пора у нас выпуск цифровой фото-техники и объективов по качеству выше чем у Leicа, Canon, Nikon и прочих олимпусов с Kodak начинать. Для Дмитрия Онатольевича. Возродить производство кассет для Polaroid. И карты памяти на 64Мв. второго класса начать клепать. И 8 iPhone.
    ...в этих словах нет ни доброты, ни злости.
    Когда собаки молятся - с неба падают кости ...
    (Шнур)
    ХОТЕЦАЙ!!!!!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя