Про нашу мрачную действительность

  • Автор темы Alex74
  • Дата начала
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
В обчем картинка такая, вкратце. Еду я, значит, вчера от родителей из деревни. Лежит посреди дороги человек, машины проезжают, обруливают и всем пох. Менты проезжали, посмотрели, поехали дальше (!!!):fuk:. В скорой сказали, что им сообщили, что данный молодой чел. просто пьян (ага! и разлегся отдохнуть на дороге). Он действительно был пьян (не определил на сколько сильно), только его сбила машина и уехала. Очень "приятно" удивили меня в скорой помощи - диспетчер скорой долго совещался с кем-то, говорит - это территория саратовского района (от этого места до 20-го квартала заводского р-на 3 км или даже меньше), звоните в скорую района и дает номер. Звоню туда, опять объясняю все – они передают вызов в Багаевскую больницу (15 км от места происшествия), где мне и сказали, что вызов отменили, потому что человек просто пьян.
Вот такая у нас сраная дерьмократия, свободы и права человека. Короче я в шоке. :(
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
скоро будет еще хуже...ибо все работают не по специальности....и учатся не за ум.....
ну как то так....
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Это раньше был ШОК, а сейчас, в порядке вещей....Самое главное,выборы прошли,а там трава не расти....
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Знающим: а существует ли сейчас статья, по которой можно предъявить обвинение в неоказании помощи? Раньше была... работала, правда, слабо, но была.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Знающим: а существует ли сейчас статья, по которой можно предъявить обвинение в неоказании помощи? Раньше была... работала, правда, слабо, но была.

Статья 124. Неоказание помощи больному.

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного,-
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до одного месяца, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до
трех лет или без такового.

Статья 125. Оставление в опасности.

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению
по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь
о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние,- наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного
года, либо арестом на срок до трех месяцев.

как ты их привлечешь за неоказание помощи или оставление в опасности, если они тупо не приехали. "не успели". успели бы- оказали бы помощь)
 
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Ф

Фокс Малдер

Guest
Статья 124. Неоказание помощи больному.

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного,-
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до одного месяца, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до
трех лет или без такового.

Статья 125. Оставление в опасности.

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению
по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь
о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние,- наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного
года, либо арестом на срок до трех месяцев.

как ты их привлечешь за неоказание помощи или оставление в опасности, если они тупо не приехали. "не успели". успели бы- оказали бы помощь)

Как можно привлечь врача по этой статье, если врач там не появлялся, а вот водителя, который всё это наблюдал и не помог, а оставил в опастности...наверное можно...........
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
как ты их привлечешь за неоказание помощи или оставление в опасности, если они тупо не приехали. "не успели". успели бы- оказали бы помощь)
Я не врачей имел ввиду, естественно.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
А что сам с дороги не оттащил?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
А что сам с дороги не оттащил?

Не удивлюсь, что остановившись так около человека, при попытке его оттащить с дороги хотябы... тебе же потом и попытаются предъявить что ты его сбил. :wacko:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Не удивлюсь, что остановившись так около человека, при попытке его оттащить с дороги хотябы... тебе же потом и попытаются предъявить что ты его сбил. :wacko:
+1
есть же врачи..милиционеры...
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Не удивлюсь, что остановившись так около человека, при попытке его оттащить с дороги хотябы... тебе же потом и попытаются предъявить что ты его сбил.
Я б не осмелился переносить так человек, как раз таки по этой причине. Не раз в этой жизни убеждался- не делай добро и не получишь зло, жаль конечно, но правда жизни такова.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А если у него перелом позвоночника? Тащить тоже надо с умом. Иначе до непредумышленного убийства недалеко...
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
А что сам с дороги не оттащил?

Если вопрос ко мне, то отвечаю. К тому времени, пока я названивал в инстанции, парнишка поднялся на ноги при помощи прохожего и еще одного остановившегося водилы и поковылял в сторону города, на уговоры дождаться скорую он мычал и отмахивался руками. Ехала скорая мимо, явно не та которую я вызывал. Остановилась около него и врач с ним стал разговаривать. Чем закончилось я не знаю, но надеюсь помогли - скорая все-таки.
 
O

Orbit

Guest
Вот такая у нас сраная дерьмократия, свободы и права человека. Короче я в шоке. :(
Да никому дела нет до народа, все лезут туда, чтобы хапать и ртом и жопой, вон вчера закрыли бывшего мера, защитника трудящихся Аксёненко, много нахапал, а по телевизору красиво пел и ктото за него голосовал.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Увы! За неоказание помощи реально не накажут. А вот если окажешь не совсем удачно - можешь сесть. Уже вполне реально. Да и пришить дело если что легче. ИМХО люди не совсем очерствели - жизнь заставляет, такая уж законодательная база и правоприменительная практика. ИМХО
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
C

Cursed

Guest
Скоро Будет так..Набираешь скорую помощь а там:"Если вы Находитесь в волжском районе,нажмите цифру 1,в октяборьском 2.."...((((
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Володь, давно уже пора этот процесс автоматизировать, чтоб хоть диспетчер сидел, который свой район знает. А на деревню деду бригады отправлять хер знает куда- смысл? В 200 метрах от подстанции можно тогда эту же бригаду и не дождаться, потому что она на другом конце города катается.
 
Верх Низ